СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Народ совсем перестал умирать
Народ совсем перестал умирать
17.12.2022 00:00
Народ совсем пересталВстречаю на днях соседа-пенсионера. В последние годы они с супругой редкие гости в городе – с началом эпидемии перебрались на дачу и вот уже несколько лет живут там постоянно. В Москву приезжают крайне редко – к врачу сходить, сына с внуком повидать. Видно, что общения им не хватает, при встрече готовы часами болтать обо всём на свете.

И вот в последний визит в столицу зашёл к нам в гости сосед. Беседуем о том о сём. Речь заходит о его сыне, работающем в сфере ритуальных услуг.

– Слушай, если вдруг кто-нибудь у вас или ваших знакомых умрёт, вы уж имейте в виду нашего Диму, – обращается сосед ко мне. – У него сейчас с работой туго.
– Да? – удивляюсь я. – Он же вроде неплохо зарабатывал во время эпидемии.

С приходом зловредного вируса финансы у Димки перестали петь романсы. Это мы поняли сразу – он резко прекратил просить у нас взаймы, хотя раньше это происходило регулярно.

– Верно, – отвечает, – когда ковид лютовал, всё у него было в шоколаде. Работал на износ, есть и спать не успевал. Машину новую купил. А сейчас народ совсем перестал умирать.
– Да ладно! – поражаюсь я.
– Ну вот так. Такое ощущение, что остались самые здоровые. Богатыри, которых ничто не берёт. Даже старики теперь расхотели умирать – им интересно, чем всё кончится.

Мария ГУЩИНА
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №49, декабрь 2022 года