Чёрная семейка блондинов
17.12.2022 00:00
Неожиданно заинтересовалась историей семьи мужа

Чёрная семейкаПриветствую вас, любимая газета! Вы никогда не задумывались, почему одним всё сходит с рук, а другие всю жизнь страдают? И даже те, кому вроде улыбается судьба, не застрахованы от расплаты за неприглядные деяния. Почти каждая неожиданная смерть является итогом такого расклада. Даже кирпичи просто так не сваливаются на голову. Расскажу историю одного семейства.

Эту семью считали образцовой. Замечательная женщина, отличный муж, прекрасный сын – мечта всех родителей. Очень симпатичные люди, к которым все тянулись, стремились общаться. Вскоре их сын влюбился в девушку, и его любимая ответила взаимностью, молодые собирались пожениться.

Но выбором сына оказались недовольны и родные девушки, и родители парня. Отцу и матери жениха не нравилось, что невеста не русская. Папа девушки был уверен, что дочь в той семье загнобят. Но интереснее всего высказалась бабушка невесты. «Не смотри, что они белые, – твердила она внучке. – На самом деле они чёрные. И не просто чёрные, а чернющие как ночь!» Под «белыми» бабуля подразумевала всё сразу – и то, что семья русская, и прекрасное отношение к ним других людей, и то, что отец с сыном были блондинами, почти альбиносами.

Но любовь и упрямство молодых взяли верх. Сыграли весёлую свадьбу, мы там тоже гуляли. У пары родилось трое детей. Конфликтов между семьями не возникало, лишь изредка проскальзывало хорошо скрываемое недовольство друг другом. Но обе стороны держали марку – внешне всё выглядело вполне благопристойно.

И вдруг жизнь молодых мгновенно покатилась под откос. Молодой человек совершил тяжкое преступление и был осуждён на 12 лет лишения свободы. Это оказалось шоком для всех. Его отец к тому времени уже скончался.

Жена хранила верность и ждала любимого. Регулярно приезжала на свидания в колонию – и одна, и с детьми. Не хотела, чтобы те забывали папку, да и супруг мечтал увидеть детей. А вот его мать вдруг стала сетовать, что ей постоянно снится покойный муж – жалуется, что ему на том свете очень плохо, он стоит по горло в ледяной воде и повсюду страшно воняет. Причём свекровь рассказывала, что и сама во сне чувствовала тот невыносимый, тошнотворный запах.

«Почему я тут один, когда ты ко мне придёшь? – ныл покойник. – Кто меня из болота вытащит?»

Невестка обратилась к своей мудрой бабушке, та умела толковать сны. «Свёкор твой был чёрным человеком, – вынесла бабуля вердикт. – Потому ему и плохо там. И свекровь, и твой муж очень скоро к нему уберутся, так у них на роду написано».

Женщина перепугалась. Муж к тому времени уже отсидел восемь лет. На зоне ему приходилось нелегко, несколько раз едва не забили до смерти. Условно-досрочное освобождение могли дать только за большую взятку.

Жена засуетилась и подключила к этому делу свекровь. Они продали всё что можно: дорогую квартиру свекрови – невестка забрала её к себе, – гараж, что-то ещё по мелочи. Распотрошили всю заначку. В итоге наскребли на хорошую взятку, и мужа действительно вытащили по УДО.

А через месяц его тело нашли на городской свалке со следами насильственной смерти. Бабушка тогда сказала: «Спасай, не спасай, а от судьбы не уйдёшь».

Что интересно, знающие люди и раньше пророчили – не доживёт он до сорока. Поэтому мать и кинулась спасать его от тюрьмы, продавая всё подряд и согласившись жить с невесткой под одной крышей, хотя терпеть её не могла.
Вскоре бабушкино предсказание исполнилось полностью: свекровь также отошла в мир иной.

Молодая вдова неожиданно заинтересовалась историей рода мужа. Начала изучать – и ужаснулась: бабушка-то оказалась права, хотя по-русски разговаривала с трудом, жила в селе и ничего не могла знать о той семье. Оказалось, что на совести свёкра несколько мерзких преступлений, но он остался безнаказанным. Поэтому свекрови и предрекли, что их семье всё равно придётся ответить за содеянное, а сын до сорока не доживёт. Даже предсказали, что он сдохнет на помойке, как пёс.

Так в этой чёрной семейке блондинов никого не осталось.

А ведь бабушка сердцем чуяла, что весь их род гнилой. Вот почему глава семьи, замаравший себя тяжкими грехами, на том свете угодил в гнилое болото. Можно сказать, сам его и создал. В итоге трясина засосала одного за другим всех его близких.

Из письма Аллы
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №49, декабрь 2022 года