СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Дочь наедине с каким-то негодяем
Дочь наедине с каким-то негодяем
31.12.2022 00:00
Твёрдо решил опозорить девочку

Дочь наединеЗдравствуйте, «Моя Семья». С удовольствием читаю газету, особенно истории про любовь. Хочу рассказать забавный случай из юности. Надеюсь, муж не рассердится – он у меня очень скромный.

Мы с Димой женаты 17 лет. Познакомились совсем юными, вместе учились на первом курсе. Тогда же случился у нас короткий и бурный роман, потом оба одновременно остыли. Мы очень разные по характеру. Он тихий, совершенно не «душа компании», улыбался редко, жил в общежитии, приехал, как говорится, из глубинки – а я-то москвичка. К тому же бойкая, язвительная, хохотушка и любительница светских тусовок.

Вскоре я бросила вуз, работала, развлекалась… Через шесть лет мы случайно столкнулись в гостях у общих знакомых. Дима рассказал, что учится в аспирантуре, живёт в общежитии – всё так же скучно и серьёзно. Он был рад меня видеть, но явно отнёсся абсолютно по-дружески, исключительно как к бывшей однокурснице. А у меня прямо щёлкнуло что-то – уж не знаю, в голове ли или в другом месте. Почувствовала в нём нечто мужское, настоящее, надёжное. Хотя, возможно, осознание этого пришло потом, а сперва просто захотелось снова его заполучить.

Встретились несколько раз, Дима вёл себя приветливо, но совершенно не рвался вернуться к близким отношениям. Потом сам признался – категорически не хотел входить второй раз в ту же реку, а меня считал капризной вертихвосткой, от которой одни проблемы.

В итоге я разработала стратегический план – непременно соблазнить его в новогоднюю ночь. На праздники он собирался уехать домой, но что-то не сложилось. «Артподготовка» прошла успешно: наплела Диме о своей депрессии, усталости от шумных компаний – и о мечте встретить Новый год вдвоём со старым другом, тихо и скромно, под передачи канала «Культура». Вежливый юноша не смог отказать.

Кстати, к тому времени мои строгие, совершенно несовременные родители «пасли» меня ничуть не меньше, чем на первом курсе. Пока не замужем – ночуешь дома. Я не хотела их огорчать, тем более что всегда без труда придумывала «отмазки». В этот раз сослалась на девичник у подруги, меня со скрипом отпустили. Но дальше ситуация вышла из-под контроля.

Проводив старый год водкой и встретив новый шампанским, папа вдруг страшно разволновался за блудную дочь. И начал допрашивать мою вредную и любопытную младшую сестру – та вечно подслушивала мои разговоры, а то и переписку читала. Обычно сестричка помалкивала, но сейчас, видимо, отец был страшен и легко «выбил» из неё ключевые слова: Дима, аспирант, общага.

Явившись на место преступления, папа проявил недюжинный талант разведчика и быстро вышел на номер Димкиной комнаты. Мама всё это время висела у него на хвосте, призывая «не позорить девочку перед друзьями». Но папа твёрдо решил именно опозорить меня, то есть, с его точки зрения, – вырвать из этого гнезда разврата.

Надо сказать, мой тщательно разработанный план соблазнения к тому моменту блестяще провалился. Я перебрала шампанского и вырубилась прямо на Диминой койке. А сам «объект» сторожил мой сон, периодически выскакивая в коридор с шипением: «Да не орите так, придурки». Но разбудили меня не радостные вопли студентов, а громкий папин стук в дверь.

Дима приоткрыл её с твёрдым намерением отчитать наглецов – и тут же был вброшен в комнату моим разъярённым родителем. Увидев дочь наедине с каким-то негодяем, папа схватил моего любимого за грудки и стал трясти, вопрошая:
– Ты спал с Линой? Спал? Отвечай честно!

Я застыла от ужаса. Сейчас правдивый Дима, органически не приемлющий лжи, выложит отцу про нашу связь на первом курсе. А если и захочет скрыть, то сделает это глупо и неловко, сразу спалится. Ох, лучше бы я не просыпалась!

Но «негодяй» неожиданно очень искренне вытаращил глаза:
– С Ли-иной? Нет, вообще никогда, вы что?

Димка был так чистосердечно потрясён подобным подозрением, что даже мой грозный папа смягчился. А может, просто уже выдохся. Он покинул поле боя, бросив через плечо:
– Жду тебя в коридоре, врушка. Едем домой.

Решив не обострять ситуацию, я мгновенно собралась, на прощание чмокнула растерянного Димку.

– Ты молодец! Хорошо, что не сказал правду.

Он вытаращился на меня:
– Но я сказал правду! Какая Лина? Я знать её не знаю – и уж тем более с ней не спал. Кто вообще этот мужик? Что ему от тебя нужно?

Тут важно пояснить небольшую деталь. Меня в честь бабушки назвали Ангелиной. Дома всегда звали Линой, а в школе из-за непривычного старинного имени дразнили «ангелочком». Оно мне никогда не нравилось, казалось слащавым и пошлым. В итоге в институте я держала его в секрете – представлялась всем Аней, и Диме в том числе. Поэтому он решил, что незнакомый мужик, видимо, ищет любовника своей жены, но ошибся дверью.

Поженились мы через пять месяцев. И между нами больше нет никаких тайн, а эту историю всегда вспоминаем в Новый год.

Из письма Ангелины
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №50, декабрь 2022 года