Я нашла эту гадость
10.03.2023 16:41
В твоей квартире спрятан некий опасный предмет

Я нашла эту гадостьДобрый день, любезная «Моя Семья»! Наверное, у каждого человека в той или иной степени развито неосознанное предчувствие, только мы не всегда понимаем, как работают его механизмы. Я тоже умею кое-что предугадывать. Моя интуиция работает на всю катушку. Правда, мне лично она мало помогает, чаще всего срабатывает, когда касается жизни моих родственников.

Интуиция начала проявляться ещё с детства, когда я жила у бабушки в другом городе. Например, я по какой-то причине знала, что сегодня должны приехать мама или тётя, и всё сбывалось в точности. Причём я понимала, что родные приедут без предварительного звонка или телеграммы. Сохранялось это нечаянное умение до 18 лет.

Потом я стала чувствовать нечто вроде «энергии денег». Смотрела на лотерейный билет, и чутьё сразу подсказывало, стоит его покупать или выигрыша не будет. Часто находила на улице деньги, тысячерублёвые купюры. Как-то раз нашла даже 5 тысяч.

Однажды меня послали на курсы повышения квалификации в Мурманск, где живут мама и куча родни. Специально решила приехать на два дня раньше, чтобы всех повидать, но из-за метели задержалась в дороге. Естественно, как только добралась, сразу отправилась к маме. Позвонила тёте, объяснила ситуацию: «Я так устала с дороги, а завтра уже пора выходить на занятия. Не обижайся, пожалуйста, но сегодня не приеду. Зайду завтра, после учёбы».

Пообедала у мамы, а после прилегла отдохнуть, но почему-то не могла найти себе места. Что-то меня тревожило, неудержимо тянуло к родне, хоть волком вой! Мама даже слегка обиделась. «Мы с тобой целый год не виделись, – упрекнула меня. – Я так соскучилась, а ты снова спешишь».

Кое-как досидела до одиннадцати вечера, чувствую – больше не могу ждать, надо ехать. Взяла такси и отправилась к тётушке. Когда они увидели меня на пороге, сильно удивились. Смотрю на кузину, а она на вид какая-то нездоровая, серая кожа. Выяснилось, что у сестры уже две недели болит желудок, она взяла больничный, наблюдается у врача.

Долго не могли наговориться, столько времени не виделись! Наконец начали готовиться ко сну. И тут сестрёнка пожаловалась на ухудшение самочувствия. Появились боли внизу живота, поднялась температура. После беглого осмотра я заподозрила аппендицит. Немедленно вызвали скорую, отвезли девочку в стационар.

Я оказалась права. Ребёнка экстренно прооперировали, почти неделю она провела в реанимации. Врач сказал, что если бы промедлили пару часов, двоюродная сестра могла умереть. Вот и не верь после таких историй в интуицию!

А утром, когда всё благополучно разрешилось, тётя рассказала следующую историю.

– Ты прекрасно знаешь, что я не верю в потусторонние силы, гадалок и всё такое прочее, – почему-то тётя коснулась этой темы. – Но в дапнном случае даже я, человек с рациональным мышлением, не знаю, что и думать, – всё произошло именно так, как мне и предсказали.
– Кто предсказал? – не поняла я.
– Сейчас всё объясню. Некоторое время назад я начала терять золотые вещи. Причём внезапно и без видимых причин. Я не ударялась, не падала, однако постоянно теряла то серьгу, то часы, то браслет. Замечала пропажу только дома, но первое время не придавала большого значения.

Это продолжалось, пока на работе знакомая не попросила сходить за компанию к одной ясновидящей. Я долго отказывалась – ну не верю я в эти вещи! Но всё же коллега убедила меня, а заодно напомнила о странных потерях ювелирных предметов – мол, эта женщина тебе поможет.

Когда мы зашли в квартиру ясновидящей, та попросила знакомую немного подождать и пригласила меня. Я не успела пройти в комнату, а она меня встретила фразой:
– У вас сейчас дочка болеет, а один из сыновей находится в заключении. Сидит по оговору.

Я была поражена таким неожиданным откровением. Откуда она могла знать правду о нашей семье? Ведь на работе я об этом не распространялась. Сама понимаешь, такими вещами не хвастаются.

Ясновидящая поведала, что сейчас я замужем второй раз, назвала точное количество детей и рассказала обо всех моих проблемах. Объяснила, что моей дочери кто-то сделал заговор на смерть. Причём этот человек вхож в наш дом, скорее всего, кто-нибудь из близких.

– Он спрятал в твоей квартире некий предмет, – сообщила гадалка. – Его необходимо срочно найти и вернуть с определёнными словами, иначе может быть слишком поздно.
– А что это за предмет, и кто именно его положил?
– Ты сама всё поймёшь, как только увидишь эту вещь, – подсказала ясновидящая. – Потому что раньше этой штуковиной активно пользовались, а сейчас она давно лежит без надобности.

Почему-то я ей поверила. На следующий день не пошла на работу, сказалась больной. Устроила дома генеральную уборку. Когда убиралась на лоджии, обнаружила старый детский горшок, в котором лежал прозрачный пакет с завёрнутым мусором. И тут я всё поняла! Горшком когда-то пользовался младший внук мужа, которому на тот момент исполнилось уже пять. Видимо, его мама, дочь мужа от первого брака, настолько завидовала нам с дочкой и боялась, что моей Полине достанется большое наследство. Ведь муж – военный пенсионер и продолжает работать. В итоге решилась на такой грех.

В это время муж пришёл домой, а с ним забежал старший внук, который должен был забрать из садика своего младшего брата. Я надела перчатки и вручила ему этот горшок с оговором. А мальчишка неожиданно заявляет:
– Мама сказала, чтобы я у вас ничего не брал и домой не относил.
– Ничего страшного, – отвечаю, – мне это не нужно. Пусть твоя мама забирает это себе вместе с содержимым.

Мальчик даже расплакался, но я осталась непреклонной.

И ведь ясновидящая предсказала, что помощь моей дочери придёт очень скоро и её окажет родной человек. Днём я нашла эту гадость, а ночью приехала ты!

Я тоже удивилась этой истории. Странно в ней и другое стечение обстоятельств. Обычно мои родственники рано ложатся спать, не позже десяти вечера. А в тот день мало того что не спали, так мы ещё и засиделись за разговорами. Отправились смотреть сны лишь около двух ночи. Так моя интуиция сработала во благо моей семьи.

Кстати, вскоре стало известно, что дочка мужа от первого брака развелась и потеряла работу. Она больше не общается с тётей и моей сестрой, в гости они не приходят. Дядя многого не рассказывает, но по его телефонным разговорам понятно, что дочка постоянно требует денег. Когда она звонила по домашнему телефону и подходила тётя, всегда бросала трубку, разговаривала только с отцом.

Ну а нам даже проще – воздух стал чище. Моя двоюродная сестричка выучилась, уехала в другой город, удачно вышла замуж. Сейчас у неё всё хорошо. Брат освободился из мест заключения, его оправдали. Тётя перенесла инсульт, но полностью восстановилась, работает.

В последнее время я периодически «чувствую» мужа. Если он находится в дальней поездке и что-нибудь произошло, я это ощущаю каким-то шестым чувством. Однажды, когда он работал на одной «шабашке», связанной с риском и передвижениями по тундре без связи, я даже видела сон, где они на вездеходах сидели в снежном плену, заблудились. Выйдя на связь, супруг очень удивился, когда я спросила, как они смогли выбраться из ловушки, ведь метель мела несколько дней. Так что как сны, так и чувства бывают вещими.

Из письма Елены,
с. Ловозеро, Мурманская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №9, март 2023 года