СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Данилыч не планирует выходить из дома
Данилыч не планирует выходить из дома
05.04.2023 13:40
Он хочет сделать девушек счастливыми

Данилыч не планируетВосьмого марта приятель Данилыч прислал мне фото своей голой ноги. Нога ничего себе – загорелая, мускулистая, в меру волосатая, не старая и выгодно смотрящаяся в вырезе мужского халата. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что именно изображено на фото, оно так и было подписано: «нога Данилыча».

Говорят, в финском языке существует выражение «калсарикяннит», означающее «выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить». Когда я жил в Крыму, мне случалось в жару в точности соответствовать этому времяпрепровождению, и я точно никуда не выходил. Приходилось выпивать в таком виде и с хорошенькими курортницами. Надо сказать, это очень романтично, и всё, что может произойти потом, бледнеет в сравнении с эстетическим наслаждением, полученным от общения.

Один мой питерский приятель однажды тоже выпивал дома с двумя девушками в стиле «калсарикяннит», и им не хватило вина. Приятель надел пальто на голое тело и пошёл в тапочках в магазин, расположенный на первом этаже дома. Был январь, трещали крещенские морозы. На беду мимо проезжала патрульная машина, и приятель оказался в отделении полиции.

Но, поскольку Данилыч проживал гораздо севернее Крыма, жара исключалась. К тому же снимок датирован восьмым марта. И после недолгого размышления я догадался, какой смысл приятель вкладывал в такую «рассылочку». Но на всякий случай проконсультировался с другом Геннадием.

По нашим скромным подсчётам, к 7 марта «активных» девушек, то есть числящихся у Данилыча в стадии активной разработки (успешный холостяк может себе такое позволить), насчитывалось не менее пятидесяти. И понятно, что в женский праздник всех следовало поздравить, обукетить, напоить шампанским, выгулять. И минимум десятерых осчастливить сексом.

Почти двухметровый Данилыч, конечно, в этом деле гигант. Пусть с трудом, но, возможно, он смог бы доставить удовольствие десятерым. Но беда в том, что проделать это пришлось бы в течение праздничных суток. Минимальные финансовые расходы Данилыча тоже, видимо, впечатлили. На обукечивание, осувенирование и оресторанивание каждой пассии ему потребовалось бы минимум по 5 тысяч рублей. Данилыч мужчинка не нищий, но свободные 250 тысяч даже у него вряд ли лежали в кармане.

В общем, возникла задача срочно предпринять нечто неординарное. И Данилыч предпринял. О деталях «операции» мы с Геннадием узнали чуть позже от самого автора фото. Выглядело это так.

Поутру наш успешный холостяк принял душ и стал выпивать дома. Осушив первые два фужера, он сфотографировал свою мускулистую конечность в прорези дорогого финского халата и разослал фото всем своим девушкам, а заодно и друзьям, с лаконичной подписью «нога Данилыча». После чего снова продолжил выпивать, естественно, не планируя никуда выходить.

В тот же день у него не осталось ни одной подружки, и 9 марта Данилыч начал жизнь с чистого листа.

Мужчины и женщины всё же устроены по-разному. Вот если бы мне одна из хорошеньких подруг прислала на 23 февраля вместо носков или геля для бритья фото своей ножки, а то и чего позабористее, я бы просиял и возгордился. А Данилыч 10 марта познакомился с новой девушкой, пригласил её на шампанское и начал жить заново.

– А ведь он был совсем другой, – с грустью написала подруга, с которой мы вращались в одной компании лет пятнадцать назад. – Я, студентка биофака, жила тогда в общаге. Данилыч приехал 7 марта и подарил каждой девочке в комнате по букетику тюльпанов и коробке конфет. При этом ни одна из нас не состояла с ним в особых отношениях. Мог бы просто поздравить по телефону.

– Мне кажется, тогда он весь город готов был одарить, – улыбнулся я. – Помнишь, как однажды Данилыч потерял дверь автомобиля? Ехал по городу в проливной дождь и увидел на троллейбусной остановке мокрую девушку. Остановился, чтобы забрать и согреть, а в этот миг мимо пролетал грузовик и оторвал открытую дверь «Тойоты». Дверь улетела метров на пятнадцать. Пока Данилыч бегал за ней, девушка уехала на троллейбусе. Она так и не узнала, что кто-то хотел её спасти, согреть и, возможно, сделать счастливой.

Потерялся Данилыч…

Владимир ГУД,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №13, апрель 2023 года