СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Самый опасный возраст: мозгов нет, а любопытство есть
Самый опасный возраст: мозгов нет, а любопытство есть
26.04.2023 16:25
Опять достаём дочку с сеновала

Самый опасный возрастРасскажу историю, которая разворачивалась на моих глазах. У 36-летнего женатого мужчины случилась любовь со школьницей. Ей всего пятнадцать, но звание «шалава» носит давно. Обоих знаю: с мужчиной работаю на заводе, девица учится в параллельном классе с моим сыном. А до нынешнего романа она путалась аж с пенсионером!

Воспитывать её, совершенно неуправляемую, поздно и некому – мать лишена родительских прав, отца нет. Бабушка – опекун. Она пыталась урезонить внучку, но та в ответ поднимала на старушку руку и убегала из дому. Служба опеки в курсе разгульной жизни несовершеннолетней и периодически отправляла её в центры для трудных подростков, но наша «звезда» надолго там не задерживалась – сбегала, возвращалась в посёлок и продолжала вести развратный образ жизни. У неё и мать такая же, всю жизнь скачет по мужикам, дети её не интересуют. Так что тут гены.

Супруга 36-летнего мужчины приезжала к девице, дралась с ней, за волосы таскала. Обещала натравить полицию, а мужу грозила разводом. Но потом передумала. В общем, она язык за зубами не держала, охотно делилась своим горем. Именно от неё я эту историю и знаю.

Далее события развивались следующим образом. Сначала блудный муж вернулся в родное стойло к жене. Наверное, оценил перспективы дележа квартиры и автомобиля. «Лолита» вела прежний образ жизни. Но вскоре выяснилось, что она беременна от этого мужчины! Тот всё-таки с женой развёлся и расписался с малолеткой. Она в 9-м классе, учится на «дистанционке». А у «молодожёна», между прочим, дочь на два года младше новой жены.

Вить гнездо новоиспечённое семейство собралось у будущей прабабушки, в доме не со всеми удобствами. Представляю, что это будет за жизнь.

Оксана Александровна

Как же меня раздражает, когда о таких раскрепощённых малолетках говорят: «Ах, бедные девочки! Им не повезло с родителями, с учителями, на их долю выпало трудное детство – поэтому они стали такими». Расскажу об одном давнем деле, к которому я как сотрудник правоохранительных органов имела отношение.

Врачи обнаружили у 15-летней девушки целый букет венерических заболеваний. Этим заинтересовались правоохранительные органы. В результате выявили целую преступную группу таких малолеток. Девицы наведывались в бары, ночные кафе, где подсаживались за столики к мужчинам зрелого и даже преклонного возраста. Договаривались об оказании интимных услуг за деньги, что и выполняли, не отходя от стола (точнее, из-под него). Во время сеанса барышни ухитрялись обшаривать карманы клиентов и тырить всё, что представляло ценность, – кошельки, телефоны и так далее.

Разумеется, кражи быстро обнаруживались, и разъярённые клиенты кидались разбираться с девицами. Тут в ситуацию вписывалась «мамка», которая на угрозы обворованного нагло ухмылялась и сообщала, что ничего против полиции не имеет. Мол, девочке нет и шестнадцати, полиция явно вами заинтересуется, так что вызывайте! После таких слов престарелые сластолюбцы кидались к выходу с перекошенными физиономиями.

Я вспомнила эту мерзостную историю, потому что недавно узнала: одна из этих девиц на днях то ли сама повесилась, то ли её повесили. Увы, таков закономерный финал подобного образа жизни.

Германика

Я работаю в гинекологии и знаю, что значительная часть женщин начинает половую жизнь примерно в четырнадцать. Лишь одна девушка сказала, что с ней это произошло в 19-летнем возрасте, в первую брачную ночь, и вот теперь, в 22, она забеременела. Мы, медперсонал, чуть в ладоши не захлопали от умиления.

К счастью, далеко не все «ранние» девчонки встают на скользкую дорожку распутства или, того хуже, торговли телом. Однако с «лолитами» и мне довелось однажды столкнуться.

Случилось это много лет назад. Мы с мужем и друзьями (все опытные пловцы) ездили на море. Бросали вещи на песок и с ластами и масками уплывали за горизонт. В один прекрасный день возвращаемся, а над нашими вещами сидят три голые нимфы. Пляж абсолютно пуст. И ладно бы просто сидели – одна лежала в позе морской звёзды ногами к морю. Они явно не ожидали, что среди пловцов окажется женщина. Поломала я их планы.

Меня от их вида передёрнуло. А девицы достали сигареты и, не обращая на меня внимания, попросили у мужиков прикурить. Никогда эту картину не забуду.

Джулия Ламберт

Моя знакомая, назову её Аней, дочку воспитывала одна. Девочка рано созрела, резко набрала рост и вес. Одновременно появились проблемы с успеваемостью и эмоциональная лабильность. Аня таскала подростка по врачам, лила слёзы. Вдобавок ко всему в 15 лет девочка познакомилась с совершеннолетним парнем. Матери был поставлен ультиматум: уж замуж невтерпёж! И Аня, решив, что отказом ещё больше подорвёт здоровье единственного дитяти, покорно начала собирать дочку замуж.

Приготовила приданое, организовала домашний праздник с родственниками и друзьями – свадьба, как-никак, хотя и без регистрации. Жили молодые в семье парня. Через полгода родители «мужа» вернули Ане дочь – беременную и с венерическим заболеванием, сказав: «Забирай свою… прости господи».

Дальше – аборт, лечение. Аня сделала всё, чтобы дочь начала нормальную жизнь, получила хорошую профессию, но ничего не вышло. Зато появились вереницы «мужей», от одного из которых девушка родила ребёнка. Последний оказался наркоманом и распространителем наркотиков. Он и Анину дочь подсадил на иглу. А когда полиция их накрыла, парень каким-то образом избежал наказания, а этой дурочке дали срок.

Удивительное рядом

Иногда такие девчонки вырастают и в благополучных семьях. Ну, вот так карта легла – и пошла барышня с десяти лет по сорокалетним мужикам. Лично знаю одну такую.

Мать, отец – нормальные люди, труженики, без вредных привычек. Несмотря на это, родители доставали дочку с сеновалов с детских лет. Потом плюнули – поняли, что не остановят. Кто эту малолетку насильно заставлял идти к взрослым командированным, которые прокладывали газопровод в нашем селе?

Считаю, что все оправдания – мол, девочки чувствовали себя в родной семье заброшенными, ненужными и поэтому стали шалавами, – не работают. У меня детство тоже было тяжёлым. В посёлке нас, таких «заброшенных», было три, и только одна вовсю путалась с мужиками. Мои родители дни напролёт ругались и дрались, часто забывая покормить детей. Я вечно ходила как маленький бомжик.

У второй девчонки мать пила по-чёрному, отец умер. А вот у третьей, которая как раз и гуляла, проблем было меньше всего. Так что не всегда корень зла находится в семье. Виновато какое-то психологическое отклонение, когда малолетка не в состоянии себя контролировать.

Оксана Александровна

В нашем пионерлагере работал вожатый, по совместительству художник. Он разрисовывал стену палаты какими-то картинками из сказок. Работал вечером, когда весь отряд отправлялся смотреть кино и потом шёл на дискотеку. Я в тот раз приболела, лежала в кровати и наблюдала за его работой. Вожатый рисовал и рассказывал что-то интересное, я ему иногда отвечала.

Вдруг меня, тринадцатилетнюю, охватило нечто необъяснимое. Вроде умом понимала, что он «старый» – лет тридцать, наверное, – а всё равно романтические флюиды во мне зашевелились. Разумеется, где зашевелились, там и утихли, другое тогда было воспитание. Но что-то игривое и совершенно не детское проснулось во мне в те минуты по отношению к «старому дядьке». Это было такое сильное ощущение, что помню до сих пор. Я тогда даже, скажем так, слегка попробовала проверить на нём свои женские чары, понимая, что нахожусь в полной безопасности.

Это очень опасный возраст, когда мозгов ещё нет, а любопытство уже есть. Гремучая смесь! По моему глубокому убеждению, только воспитание, дающее осознание границ дозволенного, может остановить и защитить девочек во время таких вот «полётов флюидов». А если воспитания нет, то велик риск стать добычей педофила либо войти во вкус и оказаться в числе малолеток с искалеченными судьбами.

Сладкий перец

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №16, апрель 2023 года