Крошка бежит за нами
19.05.2023 12:00
Записывай то, что сейчас придёт на ум

Крошка бежитЗдравствуйте, уважаемая редакция! Давно замечено, что кошки приходят в наш дом не просто так. Это мистические животные, которых человек до конца понять не сможет, сколько бы ни пытался. Они приносят добро, лечат болезни хозяев и часто оберегают их от всякого зла. Одна такая история меня сильно впечатлила. Расскажу её от лица женщины, с которой она приключилась.

После рождения ребёнка у нас начались сложные отношения с кошками. Мы держали двух котеек, однако вскоре выяснилось, что у новорождённого сына аллергия на шерсть, и нам пришлось отдать любимиц. Одну забрала моя мама, вторую я отнесла коллеге. Прошло несколько лет, когда я наконец решилась завести кошку. Скрестила пальцы, надеясь, что аллергия у ребёнка не проявится.

Я подобрала эту кису на улице совсем крошечным котёнком, принесла домой. Кошку мы назвали Крошкой. Она была настолько мала, что даже наша домашняя декоративная крыса оказалась крупнее в полтора раза. Однако найдёныш дарил такую любовь, что забота о нём придавала мне сил. Крошка подрастала, аллергия у сына, слава богу, не проявилась, и я успокоилась.

Это прозвучит странно, но Крошку в тот момент я любила больше всех на свете. Возможно, потому что всегда чувствовала незримую энергетическую отдачу от неё, причём настолько сильную, какую тогда мне никто не мог предоставить. А ведь бед у меня хватало! Сложности во взаимоотношениях с мужем, постоянно болеющий и требующий круглосуточного внимания сын, куча других проблем – иногда казалось, что я схожу с ума. И только этот мягкий пушистый комочек успокаивал, согревал душу, прижимался ко мне во сне и дарил ощущение безусловной любви.

Каждое лето мы ездили куда-нибудь отдыхать, чтобы восстанавливать здоровье ребёнка. В тот год решили выбраться всей семьёй на уральские дольмены – руины древних мегалитических ритуальных построек, оставшихся от неведомых и давно ушедших культур. Такие камни издавна считаются «местами силы». Крошку я оставила маме, та жила в соседнем подъезде.

Когда проводник показывал древние камни, он неожиданно выдал мне листок бумаги и ручку, попросил сформулировать «запрос вселенной», а затем послушать, что в ответ скажут дольмены. Конечно, требовалось не прикладывать ухо к камням, а просто записывать всё, что в эти моменты приходит на ум.

Я спросила вселенную, как мне наладить взаимоотношения с сыном. Он рос очень капризным, требовательным, непослушным ребёнком. И услышала ответ, почему-то повторившийся в голове множество раз. Я написала на листе бумаги только одно слово: «любовь».

Сразу разгадала другую картинку, которую «транслировали» камни: больше всего на свете я люблю кошку, потому что очень легко любить того, кто любит тебя. А вот сын, напротив, требует огромного вложения сил и чувств. Если я научусь любить его, не надеясь получить взамен такую же любовь, то наши отношения наладятся. Требуется всего лишь переключить «тумблер любви», пояснили дольмены.

Обратный путь выдался очень сложным. Сын всю дорогу капризничал, а муж сцепился с какой-то синей машиной на трассе, которая постоянно играла с нашим авто в «шашечки». Беспокойство в душе нарастало. И тут я начала видеть в мелькании кустов за окном машины нашу Крошку. Подумала, что мне просто кажется, но не раз совершенно отчётливо видела, как моя кошка бежит вслед за нами. Но ведь этого попросту не могло быть! Стало не по себе.

Попросила мужа остановиться возле кафе в ближайшем городе. Сказала, что иначе сейчас умру от голода. Муж поворчал – ведь он только что обогнал наглеца, – но послушал меня и остановился.

Не успели мы сделать заказ, как вдруг увидели в окно, что где-то впереди по дороге стелется густой чёрный дым. Вошедшие в кафе дальнобойщики сообщили, что им по рации передали информацию о крупной аварии. Оказалось, тот лихач на синей машине разбился, устроив массовую аварию, и «собрал» несколько автомобилей в одну кучу. Теперь придётся ждать, пока расчистят дорогу. Есть несколько погибших, все ждут медиков и ДПС.

Мы с мужем переглянулись. Я поблагодарила ангелов-хранителей за то, что уберегли нас от этой участи: не остановись мы перекусить в кафе, наверняка лежали бы в той дымящейся куче. А ещё меня посетило странное тревожное чувство, будто что-то кольнуло под сердцем. Я вдруг поняла: с Крошкой явно происходит нехорошее. Позвонила маме, но она меня успокоила: нет-нет, с кисой всё в полном порядке, она жива-здорова.

Поздним вечером мы вернулись домой. Мама призналась, что не хотела меня расстраивать, когда мы находились в пути, но Крошка отказалась есть и пить ровно за день до аварии, которую мы счастливо избежали. Слегла, ни на что не реагирует. И я поняла, что моя любимая кошка отвела беду, взяв, наверное,  на себя то, что могло нас погубить.

Через несколько дней Крошка умерла. Я долго не могла восстановиться после её ухода, тираня себя за то, что не уберегла любимицу. Видимо, настолько сильно любила кошку, что погубила её своей любовью. Ведь она не могла меня не защитить.

Сейчас кошек в нашем доме нет. После Крошки я решила больше не брать в дом никаких питомцев. А вот любви к близким мне всё ещё приходится учиться. Мудрые люди говорят, что это сложный ежедневный труд.

Из письма Натальи
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №19, май 2023 года