СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Надо срочно беременеть
Надо срочно беременеть
19.05.2023 12:09
Это будет лучший подарок свекрови

Надо срочно беременетьЗдравствуйте, уважаемая редакция! Расскажу, как моя приятельница разругалась вдрызг с матерью и сестрой своего супруга.

Замужем Вита второй раз. Первый супруг трагически погиб, когда подруга носила ребёнка. Тяжело переживала – любовь у них была сумасшедшая. Жить не хотела, родившаяся малышка, можно сказать, вытащила её из петли.

На мужчин Вита ещё долго не смотрела. Десять лет жила одна, воспитывала ребёнка. Потом встретила Сергея, и тот как-то растопил её сердце. Говорит, большой любовью к нему не горела, но у него хватило на двоих. Поженились, родился ребёнок. Неплохо живут. Сергей Виту на руках носит, безумно любит родного малыша, и со старшей девочкой у него очень тёплые отношения.

Вита оставила фамилию первого мужа, та же фамилия и у дочки. Историю её жизни знают родственники мужа, и проблем с этим не возникало, если не считать недовольства, что фамилию не поменяла, – неуважительно, мол, по отношению к ним.

Но с началом мобилизации мать и сестра мужа начали настойчиво капать Вите на мозги: пусть Серёжа твою девочку удочерит, а тебе надо срочно беременеть, чтобы у него было трое детей. Тогда мужика на войну не призовут.

Подруга все разговоры на тему первого замужества, смены фамилии и тем более удочерения воспринимает очень болезненно – ведь у ребёнка был родной отец, она не хочет стирать память о нём. Муж её принимает вместе с прошлым и поддерживает. Родне много раз говорил, чтобы не лезли с советами, но маме всё равно «видней».

Вита практически перестала с ними общаться, чтобы не нагнетать обстановку. А тут случился юбилей свекрови, из вежливости пришлось поехать. Праздник, застолье, тосты за юбиляршу. И вдруг сестра Сергея делает объявление, что она приготовила для мамы самый лучший подарок – ещё одного внука. Уже, мол, восемь недель. Конечно, присутствующие начали поздравлять будущую маму. А она, пристально глядя на Виту, во всеуслышание заявила:
– Я специально забеременела третьим. Мужа люблю, не хочу, чтобы его на войну забрали, там убили, а я осталась одна.

Вита дёрнулась, повисла напряжённая пауза. Сергей удержал её за руку.

– Не надо, успокойся, сейчас вместе выйдем.

Но вроде проехали… И тут свекровь добивает:
– Какая ты молодец, дочка! Мужа любишь, спасаешь. Счастливая его мать, ты ей сына сберегла. А мне-то что делать, моего сына кто спасёт?

Тут Вита не выдержала, крикнула:
– Что вы за твари такие?!

Быстро выскочила из дома, хлопнув дверью. Сергей выбежал за ней. Уехали вместе.

Три месяца она не общается с роднёй супруга, в телефоне занесла их в чёрный список. Сергей к родителям ездил всего два раза, ребёнка брал с собой. Вита ничего не спрашивает, он ничего не рассказывает.

Я её поддержала. На мой взгляд, свекровь и золовка – дуры, которые полезли сапожищами в чужую душу, в чужую жизнь.

Из письма Евы
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №19, май 2023 года