СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Срочно утихомирь бабочек в животе
Срочно утихомирь бабочек в животе
31.05.2023 00:00
Вон как всё повернулось после сорока лет

Срочно утихомирьУважаемые друзья, добрый день! Читаю «Мою Семью» не один год и всегда поражаюсь, какие сюжеты нам порой подкидывает жизнь. Вот и мне подкинула. Теперь думаю, как бы не наломать дров.

Сюжет моего «кино» таков. В главных ролях: сорокалетняя замужняя дама (это я) и неженатый парень на 16 лет моложе. Познакомились на работе, общались как друзья. Потом он уволился, но под разными предлогами регулярно заезжает в наш офис, дарит мне маленькие презенты – сувениры, сладости. Пару раз звал в кафе в обеденный перерыв.

Что могу сказать? Красив, подлец. Накачан. Глазами раздевает. Я буквально улетаю, когда просто вспоминаю о нём. Такого со мной даже в юности не происходило. Веду себя скромно, поводов для вольностей не даю, инициативы не проявляю. Однако наше общение с каждой встречей становится всё душевнее. Чувствую – стоит мне захотеть, и мы переспим. Возможно, всего раз, но кто его знает? Вот и решаю, быть или не быть. Большинство женщин вряд ли колебались бы на моём месте, а у меня целый караван мыслей.

С мужем мы вместе больше двадцати лет, у нас две дочери школьницы. Он у меня первый и единственный. Ругаемся и миримся – как все, наверное. Лишь несколько раз у меня возникало желание развестись, когда ссорились. Но оно быстро проходило.

Секс у нас хороший, но случается не так часто, как мне хотелось бы. Пробовала перебить мысли о том молодце бурной постелью с супругом – не получается. Живу сейчас с ощущением, что мой поезд уходит, но есть шанс запрыгнуть в последний вагон. Вот и думаю: о каких неосуществлённых желаниях пожалею в старости, а о каких – нет? Зачем пришли ко мне эти чувства? Это мой подарок за годы супружеской верности или проверка на прочность? Но прочность-то трещит по швам.

А если влюблюсь? Что может быть хуже, чем перезрелая тётка, которая бегает за молоденьким парнем? Да и совесть замучает. Впрочем, мне и сейчас за свои мысли не стыдно. Сама удивляюсь. Виниться перед мужем однозначно не буду. Парень, кстати, с супругом знаком, правда, поверхностно. Наверное, это тоже является отягощающим обстоятельством. В общем, голова идёт кругом.

Но разрушать семью не хочу. Зачем терять то, что строилось годами? Не думаю, что банальная интрижка того стоит. Но ведь жизнь проходит, а потом ругаешь себя за то, что она получилась такой невыразительной – даже вспомнить нечего.

Я всегда стараюсь всё предугадать. К тому же есть пример мамы, меняющей мужей и ухажёров. Такой образ жизни никогда не вписывался в мой идеал счастливой жизни, а теперь, после сорока, вон как всё повернулось. Острых ощущений захотелось. Может, потому что за всю жизнь у меня был только один мужчина?

А к этому парню так тянет! Даже чисто физически интересно, как это может у нас с ним получиться. Хотя понимаю: с такой разницей в возрасте не стоит питать иллюзий насчёт развития отношений.

Спрашиваю себя: может, ты, дорогая, просто разлюбила мужа? Отвечаю: нет, я его люблю. Но для ощущения счастья мне теперь требуется больше внимания. Видимо, с возрастом выросли запросы. А супруг мне этого не даёт. Он другой по темпераменту, ему не нужен частый секс. Нет между нами былой романтики, я с этим смирилась и жила раньше спокойно.

К слову, таких жён ещё поискать! Наизнанку для семьи вывернусь. А тут этот парень свалился как снег на голову. Смотрит восхищённо, старается прикоснуться лишний раз, и мне так тепло рядом с ним! От этого у меня порхают бабочки в животе, в предвкушении встречи волнуюсь, как восьмиклассница. Но насчёт бабочек сильно не обнадёживаюсь: после первого секса они порхать перестанут. Я это знаю точно, хотя никогда не изменяла супругу.

Между прочим, мужчины всегда меня замечали, я и сейчас не обделена их вниманием. Женатый друг мужа пару лет назад пытался подкатить, но был послан, я тогда никому ничего не рассказала. Женатый коллега супруга как-то раз танцевал со мной и недвусмысленно намекал на продолжение. Я сделала вид, будто не понимаю. Но всё это такое гаденькое…

Ещё меня беспокоит вопрос: если тянет налево, значит, в семейной жизни уже что-то разрушено? Тогда, может, не велик грех воспользоваться последним шансом? Такие мысли сами лезут в голову, особенно когда вижу моего молодого красавца.

Знаю одну пару своих ровесников. Лет пятнадцать назад жена гульнула с приятелем мужа. Тот, конечно же, выпал в осадок. Однако супруга предъявила претензию: мол, ты часто вечерами пивко пьёшь с друзьями по барам, вот я и заскучала. После этого случая товарищ с работы сразу бежал домой. Эту историю мне поведала его сестра, причём в адрес невестки не высказала ни слова осуждения.

Недавно узнала, что этот мужчина тоже знатно погуливал, может, поэтому инцидент с изменой жены разрешился так мирно. Но у моего мужа крышу сразу бы снесло. Старшая дочка непутёвую мамку, наверное, простит, а вот для младшей моя измена станет ударом. Родни целая куча, кости будут мыть годами. Нет-нет, получается сплошной кошмар!

Выходит, развратные мысли мне надо как-то утихомирить и бабочек из живота вывести. Но от встреч с бывшим коллегой как себя уберегу? Да и не хочу я их прекращения. Ведь по большому счёту от них у меня сплошные положительные эмоции: работа в радость, сама себе нравлюсь. Дочка сказала: «Мама, ты за последнее время помолодела и похорошела».

Буду приучать себя к мысли, что парень смотрит на меня восхищёнными глазами, потому что я недоступна. А случись секс – принцесса сразу превратится в тыкву. Тогда я совсем потеряю веру в себя. Лучше буду думать, что его отношение ко мне носит чисто дружеский характер. Но ведь знаю, что это не так!

Ох, и куда меня кривая выведет?

Из письма Татьяны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №21, май 2023 года