Выпей море PDF Печать E-mail
02.06.2023 13:33
Выпей море32-летний инспектор индийского правительства Раджеш Вишвас отдыхал с друзьями на берегу водохранилища. Вишвас делал селфи, но дорогой смартфон внезапно выскользнул из рук и упал в воду. Приятели советовали Раджешу не расстраиваться, однако потеря аппарата не давала чиновнику покоя. Он решил применить административный ресурс.

Поначалу Вишвас нашёл местных жителей, которые согласились нырнуть и достать телефон с глубины, но ни один из пловцов не достиг дна. Тогда Раджеш распорядился доставить на берег насосы, и те в течение трёх дней осушили водохранилище, откачав более двух миллионов литров воды. Смартфон обнаружили, но, разумеется, он вышел из строя.

Поступок «слуги народа» возмутил тысячи индийцев. «Одни люди зависят от автоцистерн с водой, другие ради дорогой игрушки оставляют без питья целый район в жаркое время года, – негодуют граждане. – С таким поведением нельзя мириться!» В своё оправдание Вишвас заявил, что в телефоне осталась важная информация, поэтому его требовалось достать со дна во что бы то ни стало. Впрочем, это не спасло чиновника от расплаты – его уволили.