СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для знаков зодиака на второе полугодие 2023 года
Астрологический прогноз для знаков зодиака на второе полугодие 2023 года
27.06.2023 00:00
Астрологический прогноз для знаковОВЕН

Второе полугодие окажется во многом поворотным для вашей профессиональной реализации, потому что уже 17 июля в 22.59 Восходящий кармический узел переходит в сектор Овна. С этого момента вы почувствуете, с одной стороны, востребованность и указание на своё предназначение, а с другой – ответственность за судьбу. Именно осознание того, в какую сторону следует двигаться, для вас станет главным. Вы сможете яснее сформулировать цели. Лучшее, что накоплено за последние годы, принесёт свои плоды. Успех зависит только от ваших усилий.

Многие из вас, совершив в марте резкий шаг, летом вернутся к старым идеям, займут прежние позиции, продолжат вести оставленные дела. Это правильное решение, вторая половина 2023 года подходит для возврата с переоценкой, а также усовершенствования прошлых проектов и подведения итогов.

С 12 октября по 24 ноября Марс, ваша планета-управитель, в сильном и конфликтном положении. Возникнут противоречия в финансах, бизнесе, карьере. Сумейте не поссориться с близкими, отстаивая свою позицию.

ТЕЛЕЦ

Социальные планеты, определяющие погоду следующего полугодия, находятся в дружеском контакте с вашим знаком, поэтому у вас многое будет получаться. Преимущественно в тех областях, где вы привыкли добиваться успеха и знаете, как всё устроено. Это период усвоения знаний, установления своего статуса в коллективе, укрепления деловых контактов. Сатурн и Нептун в секторе водного знака Рыбы наполняют вас верой в лучшее, делают более вдумчивыми, снисходительными, исполнительными. Если ранее вы могли отважиться на рискованный поступок ради изменений в жизни, то сейчас лучше сохранять текущее положение и отказаться от резких движений как в работе, так и личной жизни.

Перемещение Восходящего кармического узла из сектора земного Тельца в сектор огненного Овна 17 июля заставит вас пересмотреть отношение к своей личности. Снижение популярности пойдёт вам даже во благо и сбережёт силы, чтобы вы смогли восстановиться психологически и физически. Большой объём задач, которые вы сейчас решаете, во втором полугодии можно перепоручить другим людям. На помощь придут дети, союзники, друзья.

Осень удачна для налаживания личной жизни, а в ноябре можно отправиться в приятную поездку или начать обучение. С 10 по 26 октября и с 5 по 25 ноября гармонична Венера, ваша планета-управитель. Используйте этот период для внешнего преображения, консультаций со стилистами, косметологических процедур, приобретения вещей и аксессуаров.

БЛИЗНЕЦЫ

Всё, что могло кардинально поменяться в этом году, уже должно было произойти в первой половине 2023-го. Вероятно, этой весной в вашей судьбе начались большие перемены. Их смысл вы поймёте в новом году, когда накопится опыт проживания этой новой роли. Будьте уверены, всё происходящее – к лучшему для вас, какими бы резкими ни казались метаморфозы.

Вторая половина года посвящена разворачиванию запущенных процессов и координации движений в этом стихийном потоке. Плутон, став на время ретроградным, снова двигается по сектору консервативного Козерога, поэтому вам придётся завершить начатые проекты, ответственно и системно подойдя к своей работе. Это замечательный период для вдумчивого анализа, участия в интеллектуальных и культурных мероприятиях, помощи тем, кто рядом.

Гармоничный аспект Меркурия и Плутона во второй половине августа – первой половине октября подарит вдохновение, энтузиазм, энергичность. Во второй половине июля, сентябре и ноябре вы сможете собраться, отключиться от будничной текучки и сделать то, что требует самодисциплины.

Осень у всех знаков будет богата на социально значимые события, что поднимет в вашей душе тревогу. Позаботьтесь о способах снятия стресса и подготовьте к этому свой организм.

РАК

Представители вашего знака находятся под чутким контролем Юпитера и Сатурна, двух «защитников» зодиака. Планеты обеспечивают вам поддержку и покровительство. Люди будут к вам благосклонны.

Наступает прекрасное время года для развития тех направлений, к которым лежит ваша душа. С 21 июня по 23 июля, с 23 августа по 23 сентября, с 23 октября по 22 ноября Солнце находится в благоприятном аспекте к вашему светилу в личном гороскопе, придавая заряд бодрости и возможности для активной работы.

Мощная индивидуальность, причастность к великому делу, осознание себя как носителя духа – вот что поведёт вас вперёд и поможет завоевывать новые вершины. Не разменивайтесь на малое, ставьте большие цели. У женщин горит зелёный свет для любви и встречи с солидным мужчиной, у мужчин – для карьерного продвижения, развития бизнеса.

В дни затмений 25 октября и 8 ноября не принимайте важных решений.

ЛЕВ

Второе полугодие – пора неустойчивая. Вас тянет к большим проектам, и довольствоваться текущим положением вещей вы не желаете. Эта экспансия не всегда полезна, потому что удержание в сфере своего внимания огромного количества задач получается с трудом. Отсюда рекомендации: реально оценивайте свои возможности и не гонитесь за эфемерными целями, яркими картинками. Есть соблазн не только переоценивать собственные возможности, но и авторитет и влияние кумиров, наставников, руководителей.

С 20 мая по 10 июля Марс двигается по сектору вашего знака, усиливая боевой дух, конкурентоспособность, вовлечение в деловые процессы и быт. Вместе с этим увеличивается уровень вашей конфликтности. Вы явно не всегда готовы уступить. Постарайтесь сдерживать агрессивные порывы, если таковые возникают. Период удачен для спорта, конкретных шагов в бизнесе, запуска новых проектов.

С 23 июля по 23 августа Солнце перейдёт в сектор Льва, что привлечёт к представителям вашего знака повышенное внимание. Не бойтесь выходить в свет, заявлять о себе (как вы и привыкли). Сейчас самопрезентация будет особенно эффективна, реклама и фотосессии пойдут вам в радость.

ДЕВА

Вы рождены в земной стихии, поэтому во втором полугодии путь вам освещает Юпитер в Тельце. Именно он поддерживает ваш энтузиазм, помогает справляться с тоской и недугами. Впрочем, их будет не так много.

Полугодие удачно подходит для карьеры, но обещает затруднения в выстраивании партнёрских отношений. Здесь может образоваться недопонимание со второй половиной, а на работе – с клиентами. Либо возникнет отток посетителей. Исправить это может переключение на более статусных и взрослых персон. Таким образом вы компенсируете ограничивающее влияние Сатурна.

С 10 июля по 27 августа Марс будет двигаться по сектору вашего знака. Это период активного вовлечения в текущие события. Обострится вопрос трудоустройства и здоровья. Вероятно, нездоровье почувствует ваш питомец, либо много внимания будет приковано к дому и быту. Старайтесь минимизировать конфликтные ситуации с домочадцами, ведь сейчас вас легко спровоцировать на ссору и разрыв отношений.

ВЕСЫ

Во второй половине года внимание окажется обращено на недвижимость и отношения с родителями. Вокруг этих вопросов будут выстраиваться прочие сферы жизни. Ключевым моментом в общем прогнозе становится влияние Плутона в Козероге, которое вы вновь отчётливо почувствуете через неустойчивость, частые внутренние колебания.

Личная жизнь принесёт немало тревог. Вы очень чувствительны в этой сфере, и эту восприимчивость надо бы снизить, поскольку она мешает вам. Обратитесь к интеллектуальной работе, чтению и письму, изучению истории, географии, мировых тенденций.

С 27 августа по 12 октября Марс в знаке Весы пробудит в вас общественного деятеля. Это яркий период, связанный с завоеваниями, активностью, предприимчивостью. Даже самые скромные представители вашего знака встрепенутся и попробуют себя в наступательной роли. В такой период очень эффективно помогает физическая нагрузка, которая позволит снять напряжение и укрепить форму. Позаботьтесь о том, чтобы в это время никто не вовлёк вас в скандальную историю, прежде всего с эротическим подтекстом.

СКОРПИОН

Удача на стороне ваших партнёров и союзников, которые щедры к вам и готовы подставить плечо в трудную минуту. Юпитер в Тельце проходит сектор взаимодействия с окружающими. Это подсказывает, что вам пока надо идти на уступки и компромиссы.

Во втором полугодии предстоит освоить роль дипломата. В осенний период в вашем знаке зодиака произойдут два затмения, а значит, нарушители законов и правил будут наказаны, а вот за благие дела вы получите доброе вознаграждение.

С 27 августа по 12 октября Марс, ваша планета-покровитель, будет развиваться в секторе Весов, что усилит вашу внутреннюю неудовлетворённость происходящим. Это слабая позиция планеты. Поднимутся нерешённые внутренние конфликты, захочется активнее доказывать свою точку зрения, переубеждать супруга (-у), искать врагов и бороться с конкурентами. Помните, что осень – очень важный период для вашей персоны, когда нельзя рисковать и совершать необдуманные шаги.

С 12 октября по 24 ноября Марс в Скорпионе поддержит вас энергией, которую нужно сфокусировать на заблаговременно выбранном направлении. Всё, что будет сейчас происходить с вашей судьбой, имеет огромное значение для будущего в области партнёрства и самореализации.

СТРЕЛЕЦ

Многие из вас уже ощутили и скоро снова почувствуют сдерживающее влияние консерватора-Сатурна. Он периодически блокирует крупные публичные инициативы. И даже если вы сами скромный, не публичный человек, ваша деятельность опосредованно может быть связана с крупными общественными проектами.

С одной стороны, сейчас вы отбрасываете ненужное, а с другой, осознаёте, как непросто сформулировать свои устремления и выйти в лидеры. Энергия этого периода вас заземляет, убеждает придерживаться спокойных форм выражения, не лезть на рожон. К тому же планеты создают для вас препятствия в отношениях с детьми. Но есть и положительный момент в характере следующего полугодия. Вы свободны и самостоятельны! Сами устанавливаете себе рамки и работаете только в собственных интересах.

С 24 ноября до конца года Марс будет проходить сектор вашего знака, пробуждая в вас волю к действию. Но вы столкнётесь с сопротивлением окружающих. Так что свои свободолюбивые настроения стоит слегка пригасить. От вас ждут серьёзности, зрелости, терпения – эти качества вы в полной мере выработаете к концу года.

КОЗЕРОГ

Во второй половине года Плутон из сектора Водолея вернулся в сектор вашего знака. Это немного замораживает те тенденции, которые были актуальны для вас в первой половине года. Представители вашего знака опять стремятся к порядку, подчинению авторитету, строгой иерархии. И всех остальных вы пытаетесь заставить следовать этому примеру!

В общем, на второе полугодие вы опять выходите в лидеры, задаёте коллективную программу, определяете настроение в группе. Период удачен для развития всех проектов, с которыми вы работаете. Потому что вы попадаете в группу, возможно, самых счастливых знаков полугодия.

Сатурн, планета-управитель вашего знака, сейчас находится в Рыбах. Такое положение комфортно для Козерогов-писателей, учёных, журналистов. Другим всё-таки стоит к вам прислушиваться.

ВОДОЛЕЙ

Представители вашего знака продолжают думать о недвижимости и деньгах, при этом решая вал постоянно возникающих рабочих вопросов. У вас происходит личностная трансформация и адаптация к наступающим крупным и длительным переменам.
Вы зациклены на материальных вопросах, что не совсем характерно для вашей творческой свободолюбивой натуры. Это обусловлено акцентами двух социальных планет, которые в этот период двигаются по женским (бережливым, принимающим, материальным) знакам зодиака. Также под влиянием энергии Водолея находится Плутон в 2023–24 годах, а значит, всё в жизни будет так или иначе меняться.

Время глобальных мировых перемен сильно резонирует с вашей личной судьбой. Так что у вас в жизни возможны такие же решительные повороты. Просто согласитесь с назревшими и очевидно необходимыми метаморфозами. Позвольте новому уверенно войти в вашу жизнь.

В дни, близкие к затмениям 25 октября и 8 ноября, не принимайте ответственных решений, воздержитесь от публичных заявлений, чтобы потом об этом не пожалеть.

РЫБЫ

Вы развиваетесь в ситуации сдерживания, дисциплины, повышенной ответственности. Сатурн уже весной привнёс в вашу жизнь порцию новых задач, связанных с контролированием процессов. Сейчас нужно их до конца реализовать.

Всё второе полугодие события крутятся вокруг карьеры, продаж, общения с людьми. Сатурн, войдя в ваш знак зодиака, делает всех Рыб более закрытыми, отстранёнными. Это не лучшим образом отражается на личной жизни и может стать причиной увеличения дистанции в отношениях. Проявляется склонность к излишней драматизации. Вы ощущаете себя несчастным, всеми покинутым человеком без особых на то оснований.

Конструктивно выразить энергию Сатурна в Рыбах можно через управление творческими и медицинскими коллективами, медитативные практики и аскезу. Вторая половина года прекрасно подходит для снижения веса и избавления от пагубных привычек.

Ксения ШАХОВА,
Астролог
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №25, июнь 2023 года