СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким будет второе полугодие 2023 года
Каким будет второе полугодие 2023 года
27.06.2023 00:00
Каким будетЧто мы предсказывали, и что сбылось

Год Марса проходит трудно и болезненно, в полном соответствии с огненными свойствами этой планеты. Общий сценарий мы подробно описали ещё прошлой осенью в большом предсказании на 2023 год. Реализовалось многое из этого прогноза. Приведём примеры, которые неплохо показывают возможности прогнозирования по планетарным циклам, применённого нами.

«В год Марса, – написано в нашем предсказании, – все мировые события диктуются военно-политической обстановкой, экономика переходит на военные рельсы, а людям приходится думать о собственной безопасности». В реальности мы наблюдали именно такое развитие событий. На войну сейчас работают почти все страны Запада, Финляндия вступила в НАТО, террористический акт прогремел в кафе Санкт-Петербурга, в результате чего погиб Владлен Татарский, затем произошёл подрыв машины Захара Прилепина…

«С 6 мая по 4 июня Марс (агрессия) конфликтует с Плутоном (ненависть, садизм, скрытая опасность)… Это один из самых жестоких периодов года. Люди будут готовы на крайние меры. Всё, что будет заложено в данный период, не пройдёт бесследно». В реальности: конфликт основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с Министерством обороны, 22–23 мая идут бои в Белгородской области с введением режима контртеррористической операции, 4 июня началось украинское контрнаступление, 6 июня разрушена Каховская ГЭС.

«Всё внимание Путина направлено на личные связи с крупнейшими лидерами и соблюдение договорённостей. Важный день года для него – 5 мая, когда Юпитер будет активен во время лунного затмения. Вокруг этой даты борются полярные силы созидания и разрушения… Хотя Владимир Путин рождён под знаком воздушной стихии, с ней лучше не шутить». В реальности в ночь на 3 мая два беспилотных летательных аппарата атаковали Московский Кремль.

«Китаю невыгодно уступать в сложившемся конфликте, поэтому он невольно окажется на стороне России». 20–22 марта Си Цзиньпин посетил Россию на своей первой международной встрече после переизбрания.

Топтание Плутона

Сейчас человечество вовлечено в глобальный процесс разрушения политического мироустройства. Прежнюю закостенелую форму долгие годы определял Плутон в Козероге.

Однако пришло время покинуть этот знак, так что Плутон на время зашёл в знак Водолея 23 марта и пробыл там до 11 июня 2023 года. За столь короткий срок произошёл важный сдвиг, и многие почувствовали ветер перемен. Он оказался довольно мощным, а для кого-то – настоящим ураганом, вырывающим старые насаждения с корнями.

Впрочем, до начала 2025 года Плутон ещё дважды ненадолго вернётся к Козерогу. Первое возвращение уже началось 11 июня и продлится до 21 января 2024 года. Позднее, со 2 сентября по 19 ноября 2024 года, мы опять попытаемся обратиться к старым закостенелым формам. Сейчас это топтание Плутона выглядит как «шаг вперёд, два назад», как будто он пытается выйти в новое состояние, ещё держась за старый базис. Но всё напрасно. Плутон окончательно погрузится в среду Водолея до 9 марта 2043 года.

Начало этой трансформации положено. Например, её поддерживают конкретные шаги России для выстраивания отношений с азиатскими и африканскими странами, которые будут продолжаться с нарастанием ближайшие десять лет. Проекты, связанные с этими странами, ускоряет гармоничный аспект между Ураном и Нептуном. Такая комбинация будто приглашает к совместным действиям тех, кто раньше находился в зоне отчуждения, состоянии нужды и заброшенности.

Короткое прохождение Плутона по сектору Водолея также показало первые результаты развития отечественного производства, постепенного отхода от зависимости от западных компаний. Специалисты могут сделать выводы.

Однако не только Плутон задаёт ритм второго полугодия. Вместе с ним к борьбе за мировой порядок подключается ещё одно астрологическое событие – переход Северного кармического узла из сектора Тельца в огненный знак Овна. Это произойдёт 17 июля в 22.59 по Москве. Вокруг этой даты сформируется некое событие, которое продемонстрирует миру новые правила игры. Северный кармический узел вообще показывает направление развития человечества и главные акценты в геополитике. Он пробудет в Овне до 12 января 2025 года, пока не освоит новый для себя знак Рыб.

Получается, что с середины июля начнётся ещё более явная демонстрация силы Марса – планеты, которая управляет Овном и всем 2023 годом. То есть во втором полугодии никакое перемирие не просматривается.

Как мы видим, военная операция на Украине принесла западным странам сплочённость и возможность совместно использовать ресурсы. Но в реальности они очень быстро истощаются. Дела ряда европейских стран осенью резко ухудшатся: транзитный Уран (неуправляемость, идейный экстремизм) в это время поражает четыре планеты в гороскопе Евросоюза!

Всю осень на небе реализуется напряжённый аспект Сатурна (структурность, практичность) с Лилит (финансы и махинации), что в целом неблагоприятно для экономики не только ЕС, но и других стран. А 15 октября в 7.56 Лилит перейдёт в земной знак Девы и обострит торговые отношения в мире. Последствия этого вполне предсказуемы – ослабление позиций США на мировом рынке. Рецессия, потеря покупательской способности, забастовки населения – всё это ожидаемые результаты напряжённых аспектов и октябрьского коридора затмений.

При таком раскладе не исключён сценарий окончательного расхождения взглядов и потребностей США и Европы, причём больше пострадает последняя.

Сатурн в Рыбах также несёт природные катаклизмы, и чаще всего это наблюдается в приморских районах. Вода становится причиной разрушений (наводнения, подтопление территорий, загрязнение чистых источников) и экологической катастрофы.
Для черноморского побережья Украины август – наиболее опасный месяц.

Путешествие Марса

Контрнаступление Украины произошло в июне, на позиции Марса во Льве, в сходящемся соединении с Чёрной Луной. То есть начало положено не в самый благоприятный период, так что Россия была вполне способна оказать мощное сопротивление.
Теперь давайте обратим внимание на главного виновника всего происходящего, планету Марс, и посмотрим, как могут развиваться военные действия согласно его логике.

Итак, с 20 мая по 10 июля Марс находится в знаке Льва. И без того пылающая планета вдобавок охвачена этой огненной стихией. В такое время велика убеждённость людей в собственной правоте, чаще всего безосновательная. Переоценкой собственных возможностей страдают все стороны конфликта. Война ведётся по театральным законам, где зрители постоянно ждут ярких эффектов, а участники – аплодисментов с овациями. «Показуха» преобладает над здравым смыслом. Главное – привлечь к себе как можно больше внимания. А внутри элиты продолжается борьба отдельных персон за влияние и власть. Ведь Лев – знак индивидуальностей, он не любит сливаться с толпой. В такой период сталкиваются крупные игроки, которые не готовы уступить друг другу. Мешают гордость и самолюбие.

А вот с 10 июля по 27 августа Марс будет находиться в Деве. Однако этот период делится на два этапа. До 1 августа Марс отягощён оппозицией унылого Сатурна, что в целом неблагоприятно для продвижения и достижения военных целей ни одной из сторон, особенно для киевского режима. Это мы уже почувствовали сразу после начала бурного украинского контрнаступления в июне, когда им хотелось скорого продвижения с последующей величественной победой. Но Сатурн остужает пыл, усиливает внутреннюю злобу, рождает страх за собственное существование. На поле боля такая конфигурация создаёт скованность, обесценивание героизма, презрения к остальным. При этом само командование Сатурн дисциплинирует, так что начальникам он даёт дополнительные силы для наказаний.

Июль – месяц эмоционально тяжёлый. Лишь в первой декаде августа появится свет надежды: Юпитер, наше счастье, будет приближаться к Марсу в гармоничной связи. Так что все важные манёвры лучше назначить на начало августа. Тогда действия окажутся успешными и своевременными.

С 10 августа по 3 сентября Марс будет слабеть. Напротив него (в оппозиции) объявится планета Нептун, которая отнимает энергию. Нептун размывает чёткие контуры, устраняет всякую определённость, а взамен добавляет туманные перспективы и слёзы. Нептун покровительствует водным пространствам, отчего стоит особенно позаботиться о сохранности морей, рек, водохранилищ, химических и фармацевтических предприятий. Марс в Деве – это уже воинственность с целью наведения порядка, а не только ради внешних эффектов и похвалы, как было при Марсе во Льве.

27 августа Марс перейдёт в Весы и пробудет там до 12 октября. Первый месяц осени с большой долей вероятности не даст больших потрясений. Главные события начнутся ближе к коридору затмений, в октябре-ноябре. А до тех пор бой идёт вопреки и назло, а не из прямых внутренних побуждений. Все силы тратятся на выбор пути, взвешивание за и против, что постоянно тормозит движение.

С 29 сентября по 21 октября – самый острый период полугодия. Марс дойдёт до квадрата с безжалостным Плутоном. Это уже активная военная агрессия в более широком масштабе, с риском подключения других стран либо активизацией новых центров силы. В такое время у людей плохо получается контролировать гнев и раздражение, они испытывают тягу к опасным поступкам с травматическими последствиями, желают причинять боль и мстить.

С 12 октября конфликт этих планет проходит с участием Марса в Скорпионе, самой сильной для него позиции. Там планета пробудет до 24 ноября, что создаст серьёзный момент и готовность всех на крайние меры. Здесь вероятны подстрекательства и вероломные нападения, аварии на оружейном производстве, взрывы боеприпасов. Марс в Скорпионе доводит до кульминации ужасы военного времени, чтобы в сознании людей возникла ценность жизни как понятия, противоположного смерти.

С 11 ноября до 7 декабря Марс опять находится в напряжённом аспекте с Сатурном. В конце ноября обострятся проблемы в экономике Европы, особенно тяжело придётся Великобритании. Это резко снизит перспективы для Украины. Кадровые перестановки либо другие неожиданные изменения в ноябре вообще заблокируют свободный взаимообмен украинских лидеров с американскими покровителями.

С 24 ноября до конца года Марс будет находиться в Стрельце. Это огненный знак, но, в отличие от властного Льва, он не приемлет красивых формальностей, особенно в международных отношениях. Стрелец выступает за честность и ведёт борьбу за правое дело, ценит героизм воинов, храбрость и стремление к справедливости.

Так что лишь во второй половине декабря весьма тускло проявлены конструктивные аспекты, которые могли бы более-менее спокойно завершить этот год. Но квадрат Марса с Нептуном, переходящий в 2024 год, говорит о том, что всё начатое продолжится. И это выглядит как процесс без конца и края…

Коридор затмений

Во второй половине года мы вдобавок попадём в коридор затмений: с 14 по 28 октября. Период отличается тревожным новостным фоном, повышенной обеспокоенностью за свою судьбу и судьбу всего государства, резкими переменами с долгоиграющими последствиями.

Поскольку ключевая роль здесь отведена сектору Весов, то многое будет зависеть от политиков, рождённых под этим знаком. Самый влиятельный из них – Владимир Путин. Гороскоп лидера России резонирует с затмениями, его роль в глазах населения усилится. Возникнет повод по-новому оценить вклад президента в развитие страны. Но не исключены опасные и провокационные ситуации для этого крупнейшего политика, потому что к светилам в Весах совершает напряжённый аспект Плутон в Козероге. Плутон – это внешняя грубая сила, которая стремится нарушить гармонию дипломатичных Весов.

Начинается коридор кольцевым солнечным затмением 14 октября в 20.55. Его можно наблюдать с территории Северной и Южной Америки, Западной Африки. Страны, в которых непосредственно видны эти астрономические явления, – самые уязвимые. Затмения делают их максимально подверженными политико-экономическим встряскам, а также экологическим проблемам и природным аномалиям.

Завершает коридор затмений частное лунное затмение 28 октября в 23.23. Его будет видно на территории Европы, Азии, Австралии, Африки, севера и востока Южной Америки, Северной Америки, Арктики и Антарктики. Этот период важен для военачальников, рождённых под знаками Телец, Скорпион, Близнецы. Их может подстерегать опасность для жизни и репутации из-за соблазна перейти границы дозволенного.

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №25, июнь 2023 года