СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Как я не дождалась мужчину своей мечты
Как я не дождалась мужчину своей мечты
28.06.2023 00:00
Месяц ревела, потом начала улыбаться, а вскоре изменила

Как я не дождаласьОт редакции. Настасья из Йошкар-Олы рассказала о неудачном первом браке («Не было такого, ты всё выдумал», №22). Муж отправился служить по контракту, но из армии регулярно звонил и оскорблял жену, подозревая в изменах. А Настасья тогда только стала молодой матерью. Доведённая до отчаяния Настасья подала на развод. Муж опомнился, признавался, что такими звонками просто развлекался, но жить с ним женщина уже не могла. Тем более ей стало известно, что супруг сам активно изменял во время службы. Публикация заставила наших читателей вспомнить собственные «армейские» истории.

Она же изменщицу и сдала...

Одна моя знакомая девушка тоже проводила мужчину своей мечты в армию. До этого они довольно долго встречались. Она честно ждала парня год, всем рассказывала, как его любит, что ни на кого больше смотреть не хочет. А потом её понесло… Возможно, этого не случилось бы, если бы она, как и автор письма, вышла замуж, родила ребёнка.

Настасье я искренне сочувствую. Хорошо, что она с тем плохим человеком рассталась. Если супруг считал для себя возможным над ней издеваться просто ради развлечения, устраивая сцены ревности по телефону, то это не мужчина.

Девушка, о которой я упоминала, продолжала говорить всем о своей неземной любви и верности. Первый раз она изменила своему солдату как бы случайно – бес попутал с бывшим одноклассником. А попробовав раз, девушка так и не смогла остановиться, прыгала из койки в койку в течение второго года ожидания парня со службы. Правда, и к солдатику ездила раз в два-три месяца. И посылки ему отправляла, и созванивались они еженедельно.

О её бурной сексуальной жизни знала только лучшая подруга. Она же изменщицу и сдала – сообщила обо всём парню. Зачем это сделала, так и не смогла объяснить. Загадочная женская душа! А спустя некоторое время один из друзей солдатика рассказал моей знакомой о том, что её сердечный друг на службе тоже не скучает, находит с кем развлечься.

В общем, квиты оказались, один другого стоил. Кстати, с лучшей подругой и лучшим другом и он, и она после тех рассказов отношения полностью прекратили.

Когда парень вернулся из армии, парочка отправилась в загс. Несмотря ни на что! По сей день живут вместе, но у них, по моему мнению, очень странные отношения: муж изменяет жене, практически не скрывая, жена отвечает тем же, но искусно шифруется. Хотя, полагаю, супруг обо всём догадывается. Забавно за ними наблюдать. А до ухода парня в армию у них была очень светлая юношеская любовь, хранили верность друг другу.

Мораль сей басни такова: не надейся скрыть измену, всё равно найдутся «доброжелатели», которые оповестят широкую общественность о твоих подвигах. Отношения после этого, может, и сохранятся, но будут другими.

Из письма Анны

Я та, что своего солдата не дождалась

Девушкам на самом деле трудно хранить верность парням, когда те уходят служить. Может, муж Настасьи и ревновал, поскольку знал об этом. Хотя бездоказательно оскорблять мать своего новорождённого ребёнка – это, конечно, отвратительно.
Но расскажу о себе. Повинюсь: я та, что своего солдата не дождалась.

Два года мы встречались – по-взрослому, с планами на будущее. После того как проводила его в армию, месяц ревела, жизнь была не в радость. Но потом оклемалась, начала улыбаться. А через три месяца впервые изменила.

Потом и вовсе завела постоянные отношения. Пришло твёрдое убеждение, что не быть нам вместе после возвращения моего солдатика, чувства кончились, не моё это. Служивому писала регулярно, но никогда не врала, просто умалчивала о том, что случилось. Правда, его маме, с которой у меня были чудесные отношения, почти сразу во всём призналась: люблю вас, а не вашего сына.

За месяц до возвращения служивого домой написала правду и ему – отправила СМС, что я «змеюка» и его не достойна. В ответ он написал, что любит меня, а остальное не важно.

Пришёл. Хвостом ходил месяца два, твердил: вернись, я всё прощу. Не вернулась. Город наш небольшой, и живут здесь люди с отменным зрением, особенно если дело касается чужих измен. Друзья ему сразу всё рассказали. Он переживал, конечно. Но после того как на протяжении долгого времени я повторяла, что не люблю его и у меня есть другой, бывший успокоился.

Я не считаю себя плохой: не дождалась – значит, просто не судьба. А насильно ограничивать себя, плакать в подушку и надевать пояс верности считаю делом абсурдным. Человек должен быть счастлив на каждом этапе своей жизни. И какой путь мы выбираем – только наше дело. И если мы совершаем какие-то ошибки, они только наши, значит, будем за них отвечать. А идеальных людей нет в природе.

Из письма М.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №25, июнь 2023 года