Тутаету!
28.09.2012 00:00
Нас нецензурно послали соседи. Просим принять меры

Тутаету!Здравствуйте, редакция! Хочу рассказать вот о чём. Этим летом у нас с соседями прямо война случилась.
Живём в частном доме. Соседи у нас, мягко говоря, неблагополучные: старенькая бабулька – тихий алкоголик, её дочь с двумя дочерьми и тремя внуками от младшей дочери (старшая дочь умственно отсталая, хорошо хоть не буйная), тоже все любители принять на грудь.

Расположение домов у нас такое, что дворы отделяются друг от друга лишь забором. И если мы сидим у себя во дворе, то прекрасно слышим соседей, а они – нас.

Так вот, в начале лета наши «любимые» соседи решили завести кур. Долго рассуждать, куда поместить живность, они, конечно же, не стали. Просто сколотили ящик прямо во дворе, туда птицу и засунули. Пока птенцы были маленькими, кроме роя мух над ящиком, особых проблем это нам не доставляло. Но очень быстро они подросли, и началось…

Знаете, как у петуха голос ставится? Вначале это такой противный писклявый голос, причём у нашего соседского ещё вдобавок вместо «кукареку» получалось «тутаету»!

Стартовало это «тутаетеканье», как только светало, примерно часа в четыре утра, и продолжалось с перерывами 15–30 минут. Спать у нас получалось ложиться не раньше 12 ночи, соответственно на сон оставалось часа четыре, а потом начиналось сплошное мученье.

Беда ещё и в том, что окно нашей спальни как раз выходит во двор, да и летом в жару стараешься открыть его нараспашку, чтобы хоть ночью подышать свежим, прохладным воздухом. А тут тебе прямо под ухо эти птичьи вопли.

Хорошо, пару дней подождали, думали, соседям самим это надоест. А им всё равно. Напьются и спят крепким сном, ничего не слыша, а мы мучаемся. Подошли к ним, спокойно попросили, мол, перенесите вы своё хозяйство подальше от жилой зоны, в огород. Ответ был таким:
– Купите себе беруши, да и спите спокойно. Наш участок, что хотим, то и делаем!

И знаете, так они и не убрали птенцов-подростков.

Спокойно не получилось поговорить, ладно. Попробовали с криками-матами. Толк вышел, но вот какой. Соседи-алкоголики написали на нас заявление участковому, вроде как мы не даём им заниматься разведением кур для собственных нужд, нецензурно их оскорбляем. А в заявлении было указано примерно так: «Нашим соседом С. были нецензурно посланы на мужской половой орган. Просим принять меры». Смешно, не правда ли?

Приходил к нам участковый, вполне адекватный человек. Всё понял без лишних слов, посоветовал им убрать этих проклятых кур подальше от жилой зоны. Они покивали, при участковом ящик оттащили, а когда он ушёл, снова поставили на место.

У меня слов нет. Куры их с «картавым» петухом, который до сих пор не выговаривает звук «к», так и живут на улице в ящике. Поскольку сейчас ночами не больше 10 градусов тепла, окно в спальне у нас закрыто. Да и светать начало позднее, наконец-то стали высыпаться. Или просто организм уже привык мало спать и рано вставать?

Из письма Людмилы