СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Очень древний медицинский совет
Очень древний медицинский совет
16.08.2023 17:11
У вас скрипка Страдивари, а вы на ней пиликаете «Мурку»

Очень древнийОт редакции. Что женщина ценит в супруге в первую очередь? Его мужскую силу и способность удовлетворять в постели – так полагает наш читатель Н. Юрьев из Чебоксар («У мальчика непорядок», №25). А если женщина этого не получает, то, по его мнению, теряет интерес к браку. Мы получили несколько интересных откликов на эту публикацию.

Любой женщине нравится уверенный в себе мужчина

Ага, конечно, женщинам только секс и нужен. А мужчинам он не нужен, им достаточно любоваться своим достоинством и измерять его рулеткой. Так вот, хочу автора письма удивить сообщением: некоторым женщинам секс совсем не интересен, и я таких знаю. И ещё: удовлетворена женщина или нет – это совсем не зависит от размера. C большим «достоинством» проблемы, знаете ли, случаются чаще.

Другое дело, что при нынешнем доступе к информации мужчины не дают себе труда почитать соответствующую литературу и принять к сведению то, какие существуют способы доставить удовольствие женщине. Многие зациклены лишь на собственном удовлетворении.

В далёкой молодости один немолодой мужчина сказал моему мужу: «Импотент, имеющий на руках только один палец, при желании сможет удовлетворить женщину». А вот от этого вечного мужского нытья: «А не очень ли у меня маленький орган? Тебе, наверное, хотелось бы, чтобы он был больше…» – никакого секса не захочется. Любой женщине нравится уверенный в себе мужчина с нормальной эрекцией, который любит свою женщину и, занимаясь с ней сексом, сначала убедится, что партнёрше с ним хорошо, а потом уже подумает о себе.

Из письма Галины,
Москва


Мы даже спим порознь

Я с автором письма во многом солидарен. У меня нет таких физических проблем, как у него, но есть, так сказать, возрастные. С женой дожили почти до серебряной свадьбы, правда, поженились уже за тридцать. Пока были молодые, она обвиняла меня, что слишком охоч до «любовных утех», часто отказывала в них под разным предлогом – то голова болит, то настроения нет. А чаще – «устала, сил нет, а тут ещё ты со своими глупостями».

При этом ревновала, подозревала в изменах. Проявлю элементарную вежливость в адрес какой-нибудь женщины – сразу ощущаю на себе недовольство жены. А я был верным мужем, хотя секса в супружестве мне остро не хватало. Может, кстати, в этом причина моей сегодняшней недостаточной «мужской силы».

Так вот. Вроде бы теперь хорошее время настало для супруги, мы даже спим порознь, но она буквально превратилась в мегеру. Её всё во мне раздражает и бесит. Взрослые дети (у нас двое) это видят и тоже удивляются, что мать как подменили. Подозреваю, что причина как раз в том, что теперь не она, а я «устал, и нет сил». Конечно, из дома она меня из-за этого не выгонит, но жить стало трудно. Вот думаю, как вернуть нормальную атмосферу в дом. Уже почти созрел для того, чтобы обратиться к доктору. Но стыдновато.

Из письма Романа

«Отмазка» для поддержания реноме

Откуда в мужчинах это дикое убеждение, что женщины бегают за «хорошими аппаратами»? Если у вас есть скрипка Страдивари, но вы на ней пиликаете «Мурку» и ничего другого извлечь не умеете, то что толку в изумительном инструменте? У мужчины может быть шикарнейший «аппарат», а играет он на нём мелодию китайского композитора Сунь Вынь. Послушаешь-послушаешь, плюнешь да и уйдёшь с концерта. Зато рядом на крохотной гармошке мужичок так наяривает частушки, что любо-дорого!

Опять же унылая песня: «Она меня выкинула из дома, потому что «аппарат» перестал работать». Да многие женщины только вздохнут с облегчением, что избавились от обязанности выполнять конкретно этот супружеский долг. Одна из моих родственниц прямо так и сказала: «Как хорошо-то! Успокоился наконец мой благоверный. Я не в том возрасте, чтобы ещё и в третью смену у станка стоять».

По улицам бродяжничают не те, у кого «не работает», а те, кто «работу» променял на пьянку. Это основной контингент. А жалобные рассказы о сволочных сексуально необузданных жёнах – просто «отмазка» для поддержания реноме. Так что, дорогой товарищ из Чебоксар, постель для женщин – не главное, как вы пишете. Скорее это мужики ведутся на размеры – поп, груди и длину ног.

Не упрощайте проблему, выбирайте в жёны правильных девушек, и будет вам счастье. Форель ловят в горных речках, карасей – в пруду, а вы, мужики, выбираете ненасытных в постели, а потом жалуетесь, что насытить их не можете. Если пенсионер в силу возраста «утихомирился», а женат он тоже не на молодайке, то вряд ли бабуся станет есть его поедом за постельные дела. У неё своих проблем хватает – суставы, приливы, внуки и, опять же, дедовы болезни.

Из письма Ирины,
Белоруссия

Эту тему я уже развивать не стану

Меня удивило утверждение Н. Юрьева, что, если у мужчины проблемы в интимном плане, то женщины его сразу бросают. Особенно изумила фраза «Я всегда мечтал, чтобы женщины бегали за мной, но, оказывается, они бегают только за теми мужчинами, у которых хороший «аппарат».

Начнём с того, что по внешнему виду мужчины непонятно, какой у него «аппарат». А вот если мужчине, например, нравятся женщины с большой грудью, то он может выбирать, на кого обратить внимание, ведь о размере женской груди вывод сделать проще, чем о размере детородного органа мужчины.

Вот неделю назад мы в переписке поспорили с моим знакомым, он мне в отцы годится, но я ему очень доверяю. Спор начался с моего признания в том, что мужчина, который когда-то стал моим первым, предлагает иногда встречаться. Но я не могу согласиться на условия, которые он выставляет. Конкретизировать не стала, поскольку стыдно. Но знакомый решил, что я слишком капризна и избирательна. Просто он не знал, что этот мужчина хочет от меня оральных ласк. Я же сказала, что не против периодических встреч, но, кроме классического секса, ничего предложить не могу. А его классика не устраивает.

Возможно, если бы я рассказала своему знакомому всё прямым текстом, то он бы меня поддержал, но я ограничилась утверждением: мужчина, который предлагает встречи, – эгоист и думает только о себе. Разве это не так? Я от оральных ласк никакого удовольствия не получу, мне даже мысль об этом неприятна. И вообще, у меня с детства повышенный рвотный рефлекс. А мой знакомый утверждает, что в постели удовольствие должны получать оба партнёра.

И тут хочу вернуться к письму Н. Юрьева, в котором есть упоминание о преждевременной эякуляции, из-за которой возникают проблемы в семейной жизни. Был у меня и такой ухажёр. Мужчина моложе меня, и видно, что испытывал чувства. Мне нравятся мужчины гораздо старше, вдобавок ухажёр и по социальному статусу не мой герой, но я решила дать ему шанс. Всё-таки он молод, жена далеко.

Пара встреч закончилась его преждевременной эякуляцией. Возможно, это связано с тем, что выпил «для храбрости», а может, «прелюдия» затянулась, но факт остаётся фактом – я только расслабилась и приготовилась к главному, а мужчина уже «выстрелил». Хотя, если честно, я достаточно равнодушна к сексу, может, мужчины это чувствуют. Но раз процесс начался, то должен дойти до конца. Возможно, дело во мне. Ведь, несмотря на то что ухажёров было достаточно, секса у меня практически не было. Поцелуи, ласки в рабочем кабинете не в счёт.

Кстати, заметила, что в кабинетах и подсобных помещениях мужчины, которые хотели секса со мной, чувствовали себя увереннее. Но вот я в таких условиях не могу расслабиться. Среди бела дня, мимо кабинета ходят люди, некоторые пытаются зайти по рабочим вопросам, а дверь заперта. Я нервничаю. Привела одного кавалера домой, в спокойную обстановку, где никто не мешает, – так он не смог возбудиться. Со вторым встретилась в гостинице – то же самое. Возможно, нужно было переждать некоторое время, дать успокоиться и попытаться ещё раз, но нет, я одеваюсь и прощаюсь с мужчиной.

Поэтому утверждение моего знакомого, что в процессе занятия любовью удовольствие получают оба, я подвергаю сомнению. Кстати, как и утверждение автора письма о том, что если мужчина перестаёт удовлетворять женщину в постели, она его выгоняет и он становится бездомным и спивается. Это не всегда так. Но эту тему я уже развивать не стану.

Скажу лишь, что рада за автора. Ведь он был женат, у него есть дети, несмотря на интимные проблемы. Это уже счастье. Ну а то, что с женой расстался, тут нужно разбираться. И от здоровых мужчин уходят. Для меня, например, интим не главное. Помню, когда-то прочла объявление о знакомстве, автором которого был мужчина-импотент, и даже задумалась, не откликнуться ли. Но, думаю, я вряд ли связалась бы с мужчиной, у которого проблемы с мужским здоровьем. Потому что, мне кажется, он будет рассуждать примерно так же, как и Н. Юрьев. Станет жить в постоянном страхе, что я его либо выгоню из-за сексуальной неудовлетворённости, либо стану изменять. А может, будет ревновать, комплексовать и драться. А мне хочется спокойной жизни.
Без подписи

Cпиртное вообще всё губит

Не скажу, что я равнодушна к сексу. Но убеждена, никакой выдающийся «аппарат» не заставит женщину смириться с мужчиной, если у него в голове пусто, либо он злой, либо ленивый, либо нытик, либо гулёна. А уж спиртное вообще всё губит на корню. Ещё реклама делает своё дело, убеждая общество, что для мужчины главное – эрекция. Для дам, обеспечивающих особый досуг, это, может, и главное, но не для адекватных женщин.

Из письма Натальи,
г. Пермь

Прибывшая специалистка не обидит

Отмечу общеизвестный факт: дамы стали больше внимания уделять интимной стороне жизни. Предыдущие поколения женщин в основной массе просто не знали о многообразии сексуальных отношений в силу религиозных, общинных, родовых, семейных ограничений. Они имели только одного партнёра – супруга. Поэтому и не думали о подборе более работоспособного «аппарата». Сейчас же будущие жёны имеют обширную информацию на эту тему из СМИ, от подруг, плюс некоторый личный опыт. И определённая часть молодых женщин неосознанно перестаёт желать «мужчин-мальчиков».

А вот замуж некоторые из них в силу разных обстоятельств выходят за людей с ограниченными физическими, но при этом с неограниченными финансовыми возможностями. Или за не очень любимых, но очень любящих, ну и так далее. И такие женщины часто без удовольствия занимаются с мужьями сексом, тем самым усиливая в них неуверенность.

Таким мужчинам хочу дать совет, очень древний, медицинский: если возникла физическая необходимость, а у супруги нет желания «мучиться», набирайте соответствующий номер и заказывайте платную услугу. Прибывшая специалистка не обидит вас пренебрежительным «шо це за писун?», честно отработает способом, учитывающим ваш размерчик и тонус. При оплате потребуйте чек и покажите его супруге. Возможно, когда она увидит сумму, покинувшую семейный бюджет, у неё пройдут «мучения» и жена предложит вам более широкий спектр услуг. Шучу.

Ну и общий совет – и для женщин, и для мужчин, опять же мой личный. Не стремитесь шпионить за супругом или супругой. Если вам длительное время комфортно живётся друг с другом, не рискуйте этим комфортом. Конечно, если приехали на дачу и застали там соседку верхом на вашем благоверном, отреагировать надо. Но развод совершенно не обязателен. Может, ваш муж просто помогал соседке подобрать подходящий «размерчик». Шутка юмора, конечно. Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.

Из письма Алекса,
г. Тюмень

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №32, август 2023 года