Это женщина-огонь
07.09.2023 16:47
Ну и он тоже парень горячий

Это женщина-огоньЗдравствуйте, любимая газета! Кто сказал, что женщины после пятидесяти не имеют перспектив устроить семейную жизнь, особенно в деревне? Теперь я в это не верю.

Моя односельчанка Елена в 51 год встречается с 34-летним Сашей, ровесником её сына. Лена – вдова. Натерпелась за последние годы: болезнь и смерть мужа, болезнь сына, смерть отца, уход за старенькой мамой. Саша никогда прежде не был женат. Парень обеспеченный, имеет собственный благоустроенный дом, в котором живёт один, владеет машиной, хорошо зарабатывает. Без вредных привычек, очень симпатичный, стройный. Лена – женщина в теле, но не полная, высокая, приятной внешности. Энергичная, домовитая, заботливая, весёлая. Водит машину, работает, у неё тоже свой дом.

Саша говорит, что дети ему не нужны, у него есть племянники, и ему этого хватит. Окружил Лену заботой, дарит ей цветы и дорогие подарки, например роскошные золотые серьги за 50 тысяч. И вот апофеоз – в начале августа Александр за свой счёт вывез Елену на отдых. Оба впервые в жизни увидели Чёрное море.

Если сначала в деревне многие посмеивались над Леной, осуждали, то теперь все шокированы: как она посмела быть счастливой, что за наглость? А Лене всё нипочём – если раньше пара не афишировала свои отношения, то теперь смело выставляет в соцсети совместные фото, дразня зрителей. Выглядят оба абсолютно ошалевшими от счастья.

Да, разница в возрасте бросается в глаза, Лена далеко не юная девушка, а Саша выглядит очень молодо и симпатично. Лена называет его «мой зайчик». Мужики, особенно разведённые и пьющие, бесятся, плюются на эти слова, осуждают Сашу. Но в душе скорее завидуют – им-то самим такое не светит.

Саша увидел в Лене заботливую, ласковую женщину, она преданно ухаживала за любимым во время его болезни. Он толком материнской ласки не знал, в детстве жил в интернате – мать пила, отец их бросил.

Естественно, важную роль сыграло совпадение темпераментов. Лена – женщина-огонь, Саша тоже парень горячий. К слову, к ней не раз сватались мужчины старше, и небедные, но она им отказывала, объясняя, что темперамент у них с возрастом не тот – и в сексуальном плане, да и внешне молодой мужчина всем даст фору.

А я искренне рада за эту пару – люди счастливы, несмотря на разницу в возрасте, никому не мешают, ничьих семей не разрушили.

Конечно, сыну Лены не нравится мамин жених, его ровесник, но это ведь совершенно не его дело. Он взрослый, есть своя семья, вот ей пусть и занимается. Мама и так натерпелась, пусть порадуется, наконец.

Кое-кто пытается каркать: надёжной семьи у них не получится, не могут долго длиться такие отношения. Посмотрим. В наше нестабильное время нельзя откладывать счастье. Настал момент – пользуйся им.

Из письма Н.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №35, сентябрь 2023 года