СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня И тут девушка повысила голос
И тут девушка повысила голос
12.09.2023 17:37
Не обращайте внимания, просто она истеричка

И тут девушкаПриветствую, дорогая газета! Расскажу о вчерашней ситуации, возникшей на дне рождения сына.

Ему 23, есть девушка, ровесница. Живут вместе два года в съёмной квартире. Мы в их отношения вообще не лезем. За всё время сын с подругой нас ни разу к себе не пригласили, но к нам приезжают постоянно – просто так и на праздники. Всё было хорошо, пока на дне рождения сына, который проходил у нас, муж не спросил:
– Почему родителей в гости не приглашаете?

Он мужчина старой закалки и хочет, чтобы у детей всё было так же понятно и правильно, как и у нас. Наши родители всегда к нам приходили.

И тут потенциальная невестка повысила на него голос. Муж, конечно, ответил. В результате получился скандал, к которому ещё и её папа подключился. Муж в сердцах наговорил ей неприятных вещей.

Надо признать, тут и алкоголь сделал своё дело. Может, если бы не лишняя рюмка, смолчал бы. Но, с другой стороны, даже если муж не прав, его за неуместный вопрос – на кол посадить? Он сам переживает из-за вчерашнего.

До этого у нас никогда конфликтов не случалось, голос никто не повышал, мы не скандальная семейка. Вот муж и возмутился, когда подруга сына начала кричать, сказал, что не позволит с собой разговаривать в таком тоне. Мы с её мамой молчали. Всё произошло за считаные минуты, пока сын плавал в бассейне с друзьями. Для него всё произошедшее – как гром среди ясного неба.

Родители девушки психанули и уехали домой. Молодёжь осталась, ещё долго разговаривали со мной. Муж отсутствовал. Мы с подружкой сына плакали, объяснялись.

А утром она вышла и сказала моему мужу:
– Вы меня простите за вчерашнее, и прощайте.

Муж тоже извинился перед ней за сказанное.

Но теперь отношения с детьми испорчены, с её родителями – тоже. Как быть? Просто голова пухнет. С одной стороны, муж сказал, баба с возу – кобыле легче. Можно расслабиться и жить дальше. А с другой, на праздник вчера приехали друзья сына и его девушки. И уже после этой сцены ребята мне шепнули, что она истеричка. Теперь я как мама буду переживать, с кем живёт сын.

Жениться он пока не хочет, говорит, что не время. Но отношения серьёзные. Он выплатил кредиты подруги и отправил её учиться в автошколу, видимо, планирует ей машину купить. Зарабатывает неплохо, так что может себе позволить.

Сын ни разу о девушке плохого слова не сказал, так что и я ничего против неё не имею. Живут – и ладно. Моя свекровь тоже всегда меня поддерживала и всем говорила, какая я хорошая.

Но что случилось, то случилось. Назад уже плёнку не отмотать. Только я очень переживаю за сына. Не слишком ли напортил ему вчера отец, а с другой – подходит ли ему вообще эта девушка?

Из письма Евгении Юрьевны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №36, сентябрь 2023 года