СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Медленный танец здесь неуместен
Медленный танец здесь неуместен
15.09.2023 00:00
Медленный танецЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу недавнюю историю о навязчивом знакомом.

Недавно мы с мужем и парой друзей решили съездить на турбазу на несколько дней. Волга, пляж, байдарки, гидроциклы, утром рыбалка, вечером баня и танцы. Турбаза маленькая, владелец – приятель Петрович.

Договаривался мой муж, оплата пополам с друзьями. Ехали без детей, что для нас первый случай за много лет. Дом с большой гостиной и двумя разнесёнными по разным углам спальнями, в каждой свой санузел с душем.

И тут звонит Алёша – дальний знакомый мужа.

– Гоша, привет! Санёк сказал, вы к Петровичу на турбазу едете? Слушай, тут подумал – я с вами! У меня как раз отпуск, ну и вам нормально. Места там много, вы же целиком дом снимаете. Я в гостиной на диване буду спать. Вам не помешаю. Ну, и с меня пиво!

Муж говорил по громкой связи, я слушала и обалдевала, всячески изображала пантомиму «ни за что!».

Первая мысль: какого лешего Санёк без согласования с нами приглашает в компанию левых чуваков? У мужа тоже лицо вытянулось, но смог твёрдо отказать:
– Алёша, договорённость с Петровичем – на четверых. Никак тебя взять с собой не можем.

Алёша поныл немного, но отстал. Вернее, сказал:
– Ну, ты подумай ещё. Если что, я свободен.

Муж тут же перезвонил другу.

– Сань, я не понял, ты зачем Алёшу позвал с нами? На фиг он там нужен? Опять напьётся и ныть будет, какая стрёмная у него жизнь и что его бабы не любят. Мы же с девчонками едем, зачем там Алёша?

На что Санёк отвечает в таком же изумлении:
– Да я не звал его. Он предлагал попить пива в выходные, ну я ему и сказал, что мы в эти дни с вами на турбазу к Петровичу собрались.

В общем, Алёша сам решил навязаться в компанию. Да не просто навязаться, а вписаться с проживанием – дом оплачен, а он в гостиной устроится. Мальчики всё равно будут брать лодку, гидроцикл – ну и Алёша с ними. Шашлык всё равно будем жарить, ну и Алёша тут рядышком… Судя по фразе «с меня пиво», в остальном он рассчитывал на полный пансион. Плохо, что ли?

А я как представлю, что чужой мужик с нами всё время трётся, унитазом моим пользуется и храпит в гостиной, прямо настроение падает. И потом, мы же парами едем. Любые наши обнимашки и прочие нежности при одиноком Алёше неудобны. По крайней мере, я стану себя чувствовать некомфортно.

Вечером шампанское, танцы, медленная музыка. Две пары танцуют – один Алёша тоскливо бухает. То есть постоянно надо находиться в напряжении, чтобы на больную мозоль человеку не наступить. Странно, что сам не понимает, насколько он ни к селу ни к городу в этой семейной компании. Ещё и рассказами о своих личных трагедиях надоест: детей иметь не может, с женщинами не складывается. Начнёт плакать пьяными слезами: «Как вам хорошо-о-о, вы семьями, а я один, никому не нужен…» Б-р-р-р!

Ну, отвязались, и славно.

Из письма Евы
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №36, сентябрь 2023 года