СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Иметь семью дорого, выгоднее платить алименты
Иметь семью дорого, выгоднее платить алименты
09.10.2012 00:00
Дороже денег много денег

Иметь семью дорогоЭтим летом мы часто после работы ездили с семьёй на природу, благо река рядом. Машину оставляли на стоянке неработающей базы отдыха, а сами шли на пляж. Волей-неволей познакомились с дежурным – Игорем. Он живёт на базе круглый год, хозяину не нужно нанимать дежурных посменно – платит Игорю хорошую зарплату, и обоих это устраивает.

Игорю 37 лет, симпатичный внешне, уравновешенный мужчина, но некоторые его рассуждения меня просто шокировали. К примеру, Игорь считает, что иметь семью накладно – много лишних расходов, гораздо выгоднее платить алименты. По этой причине – с его слов – и с женой развёлся.

База не работает, но Игорь летом сдаёт несколько домиков отдыхающим и ставит машины на стоянку за определённую плату. Хозяин на это закрывает глаза – главное, чтобы были порядок и чистота.

Всё это я написала вот к чему. Приехал к Игорю в гости 14-летний сын, так отец взял с него деньги как за проживание, так и за еду, которой собирался кормить! Мол, алименты я плачу, а остальное – за ваш с мамой счёт. К слову сказать, он часто покупает просроченные продукты. У мальчика даже денег на автобус не осталось, чтобы уехать домой, мы его довезли.

Точно так же Игорь поступил и со своим отцом, когда тот приехал на рыбалку. Больше ни сын, ни отец к Игорю не приезжали.

Дороже денег много денег – его девиз.

Экономность Игоря доходит до абсурда и явно вредит здоровью. Как-то раз он попросил нас заехать в аптеку и купить нужное ему лекарство в ампулах – пять штук и один шприц. Я подумала – может, человек ошибся – и взяла пять шприцев. Но была не права: Игорь назвал мне правильную цифру. Зачем, сказал, переплачивать, если можно одним колоть. Я подарила ему остальные, но он всё равно все уколы сделал одним шприцем.

Из письма Веры