СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Внутри шевельнулось что-то неприятное
Внутри шевельнулось что-то неприятное
10.10.2023 00:00
Надо срочно ехать, а зачем – не знаю

Внутри шевельнулось что-то неприятноеДобрый день, любимая газета! Меня сложно назвать экстрасенсом, но иногда где-то внутри странные предчувствия просыпаются, сильно тревожат, подчас даже звенят колоколом. И нередко такие предчувствия меня не обманывают. Расскажу о нескольких необычных случаях.

В начале прошлого года мы гостили у свекрови, отмечали очередной праздник. Всё происходило как обычно: обильный стол, радушие хозяев, родственники, сидевшие рядом. Общаемся, произносим тосты, смеёмся, дети играют. И вдруг я в определённый момент чётко понимаю, что больше не могу здесь находиться, но объяснений у меня нет. Просто очень хочу домой, ужасно хочу.

Хожу кругами, тереблю мужа: «Поехали уже, а?» Супруг удивляется: время не позднее, завтра не на работу. Но я поясняю, что не могу здесь находиться ни минуты, не могу больше ни с кем болтать, меня всё раздражает. Хочу домой, и всё тут!

К девяти вечера, наконец, муж поддался моим уговорам. А может, и сам каким-то образом почувствовал моё непонятное волнение. Я никогда прежде не просила его возвращаться домой в такой спешке. Мягко скажем, нерядовой случай. И словно в воду глядела.

Приезжаем домой, а там – оп-па! – пол по щиколотку в воде. Нас затопили соседи сверху. Причём вода шла через раковину, а не через потолок, всему виной засор в канализации. Бросились убирать, я стала звонить соседу, они тогда ещё в своей квартире не жили, только делали ремонт. Кругом вода, а меня терзает одна мысль: так вот почему я так хотела домой!

Другой случай. Лето, хороший тёплый вечер. Сын отдыхает в лагере, а мы с мужем коротаем время дома. И опять у меня возникло странное беспокойное чувство. Появилось волнение, непонятная тревога и раздражение. В 21.30 поступил звонок с незнакомого номера. Я взяла трубку, и наступил очередной повод удивляться предчувствиям.

Звонила медик из лагеря. Она сообщила, что у сына сильный приступ аллергии, отекло лицо, нос не дышит. Спрашивала, можно ли ему сделать гормональный антигистаминный укол. Попросила приехать как можно скорее, чтобы забрать ребёнка, поскольку до отёка Квинке один шаг. А лагерь за городом, скорой туда добираться очень долго.

Я дала согласие на укол, в ночь поехали, забрали сына. Всё обошлось, после укола ему стало значительно легче, помощь врачей не понадобилась. С тех пор муж уже не спорит со мной и согласен, что моим ощущениям надо доверять.

Не могу забыть ещё одну историю. С профессионалами на работе у нас большая напряжёнка. Когда появилась новая коллега, я поначалу обрадовалась: наконец хоть какая-то помощь. Тем более человек вроде опытный, с необходимым образованием. Но буквально после первого разговора с ней внутри шевельнулось что-то неприятное.

Не нравилась мне эта женщина, а вот почему, убей не пойму. Конкуренции с ней я не боялась, у нас разные обязанности. Но почему-то обычный телефонный звонок от девочки без опыта на испытательном сроке с явно глупым вопросом меня не раздражал так сильно, как звонок этой дамы с вроде бы разумными предложениями. Каждый раз возникало непреодолимое желание отправить её номер в чёрный список, но я останавливала себя – так нельзя, нам ведь работать вместе.

И вдруг случайно узнаю, что эта опытная и, казалось бы, прекрасная во всех отношениях дама злоупотребляет алкоголем. Нередко появлялась поддатой на рабочем месте, но это ещё полбеды. Оказалось, она часто доводила до слёз менее опытных коллег, нелицеприятно отзываясь об их работе.

Так мерзко стало от этой информации! Однако я сразу успокоилась, ведь женщина не успела войти ко мне в доверие. Главное, опять шестое чувство мне подсказало, что здесь таится опасность, человеку доверять нельзя. Да и профессионализм дамочки на поверку оказался дутым – больше самодурства и полного доверия интернету вместо знания законов и внимательного прочтения нормативных документов.

Из письма Натальи,
Владимирская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №40, октябрь 2023 года