СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Обзываю себя непечатными словами
Обзываю себя непечатными словами
10.10.2023 09:55
Красивым женщинам позволено всё

Обзываю себяУважаемые создатели и читатели любимой газеты! Вот уже несколько месяцев я работаю над тем, чтобы как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, и есть результаты! Потому решила поделиться опытом. А поскольку настроение у меня хорошее, писать буду в шутливом тоне.

Итак, некоторое время назад друзья моей племянницы, с которыми я случайно столкнулась, дали мне 35. А я на пять лет старше. Что и говорить – приятно! И у меня появилось желание законсервироваться в этом прекрасном возрасте, на который, как оказалось, я тяну. Преследуя такую благородную цель, решила похудеть и убрать небольшую обвислость на отдельных участках фигуры. Ради этого впервые в жизни начала заниматься на тренажёрах, да ещё с личным тренером.

Мне понравилось! Бока «перетекли» в попу, стало легче держать осанку. Дочкины сокурсники делают комплименты, особенно когда я в короткой юбке, рваных шортах и в топе. Многие вообще удивляются, узнав, что моя младшая дочка на самом деле не старшая, а старшей уже 19 лет. Прямо бальзам на сердце.

Даже мама оценила мой обновлённый вид. Правда, это не мешает ей бурчать, что дочь вечно как сонная муха и не успевает заниматься домашними делами. А как тут успевать, когда дочке то лицо нужно поправить, то зарядку сделать, а ещё позагорать, потанцевать в своей комнате.

Ещё один весомый плюс: после тренировок ушло головокружение, которое меня преследовало последний год в конце каждого рабочего дня. Я собиралась обследоваться, подозревала, что сосуды шалят, а тут раз – и всё нормализовалось.

Недавно к тренировкам добавила модные упражнения для лица. Тоже классная вещь. Но надо посвящать этому хотя бы полчаса в день. При пяти рабочих днях в неделю и куче домашних дел мне непросто находить время и особенно уединяться, поскольку выполнять упражнения при домашних я стесняюсь. Пару недель филонила, ленилась и уже вижу, что пора «подтягивать» лицо. Чтобы получить результат, надо будет месяц трудиться. Однако оно того стоит: моложавый «фейс» в комплексе с подтянутой фигурой – именно то, к чему я стремлюсь.

Со мной даже мужчины стали знакомиться. Друзья дочки и племянницы говорят, что я – огонь (случайно услышала). Да, то, что раньше давалось просто так, теперь надо добывать трудом и потом, и это грустно осознавать. Ну а что делать? Сдаваться возрасту? Нет уж, я ещё поборюсь.

Муж, видя произошедшие изменения, тает. Ну а я наглею, ибо красивым и уверенным в себе женщинам позволено больше, чем унылым и сдавшимся возрасту. Когда лень заниматься, обзываю себя самыми непечатными словами, это подстёгивает. Перестала превращать еду в культ. Это в молодые годы сметала всё подряд и не полнела, сейчас же каждый грамм съеденного оседает на боках. Ограничиваю себя, пью кефир и принимаю витамины.

Посмотрим, что дальше, но пока такая жизнь мне нравится. Наверное, этим я преодолеваю кризис среднего возраста, а может, просто поумнела. Вот думаю: а если бы я не курила и не выпивала, как бы сейчас выглядела?

Из письма Татьяны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №40, октябрь 2023 года