Вся в белом PDF Печать E-mail
19.10.2023 18:37
Вся в беломСупруг Анастасии из Истры (Московская область) воюет на фронте, поэтому о нуждах солдат женщина знает не понаслышке. Анастасия вместе с другими жёнами военнослужащих шила балаклавы, флисовые кофты, шарфы, носки, собирала и отправляла посылки в зону СВО.

«Однажды я перебирала вещи и наткнулась на свадебное платье, – вспоминает Настя. – Подумала: ну какой от него толк? Висит без дела, пылится, желтеет. А ткань дорогая, хорошая, многослойная, там и атлас, и фатин. Сразу вспомнила, что волонтёры собирают похожие ткани для плетения зимних маскировочных сетей. Вот и принесла платье в мастерскую – пусть спасёт кому-нибудь жизнь. Может быть, оно попадёт даже моему мужу. Для многих женщин подвенечное платье – символ любви и верности. Для меня тоже, поэтому его и отдала».

Недавно Анастасия и Станислав отметили пять лет семейной жизни. Муж вышел на связь, сообщил, что жив-здоров, просил передать привет сыну. Даниилу четыре года, он уже знает, что папа – военный и «работает на большой зелёной машине».