Нет, это не жестокость
15.12.2023 00:00
У вас неплохо получается расправляться с маньяками

Нет, это не жестокостьЛетней ночью на детской площадке мы с подружкой Ленчиком убивали мужика. Били лежачего ногами по голове, под рёбра, в живот и пах, прыгали на нём. Чтобы процесс был непрерывным, стали бить по очереди – одна отдыхает, другая бьёт, и так до бесконечности.

– Какие жестокие девочки! – воскликнул спустя несколько лет приятель, с которым я поделилась этой историей.

Со стороны, может, всё выглядело и так, но жестокость тут ни при чём. Мужика мы били из страха.

Вообще-то мы просто сидели на лавочке, пили сидр и мечтали, что неожиданно, возможно, даже с небес свалятся в наш захолустный город два молодых, умных, красивых и успешных мужчинки. Влюбятся в нас и увезут из опостылевшей провинции в Москву или хотя бы Петербург. И будем мы с Ленчиком счастливы, как две Золушки. А универ наш областной без сожаления бросим с его бесполезными дипломами – всё равно останемся безработными. Надо будет, доучимся в столицах. Главное – личная жизнь, счастье, любовь!

В этот момент к нам и подвалил невесть откуда взявшийся двухметровый детина с татуированными пальцами, сжимавшими банку «Балтики». Подошёл и грубо поинтересовался:
– Ну что, соски, доставите мне удовольствие?

Естественно, мы возмутились, но жлоб рявкнул, что расквасит нам рожи и всё равно заставит сделать ему приятно, так что лучше согласиться сразу. Приказал встать на колени и расстегнуть ему ширинку. Чего не ожидал поддатый верзила – того, что мы дадим ему отпор. Откуда ему знать, что мы с Ленчиком три года занимались в секции кикбоксинга, где и подружились.

Ленчик первая, после отвлекающего «дяденька, ну пожалуйста, не надо!», профессионально ударила хмыря в коленную чашечку, и когда тот с матом преклонился, я зарядила ему боковой в голову. Верзила рухнул, и понеслось!

Повторюсь, били мы его не из жестокости, не со злости. Сначала детина мычал и пытался встать, но мы ему тут же «подбивали» то руки, то ноги. А когда мужик затих, били уже на «автомате»: нам казалось, если он поднимется, то уж точно нас убьёт.

В разгар экзекуции во двор въехала патрульная машина. Мы этому очень обрадовались.

Менты подъехали вплотную, опустили стекло, и сидевший рядом с водителем спросил, что здесь происходит. Мы в один голос запричитали, что это насильник, маньяк, он пытался нас изнасиловать и убить, попросили его задержать. На что сержант ответил:
– Я вижу, у вас и так неплохо получается! – и предложил одолжить нам на часок дубинку. Менты расхохотались и уехали.

Поверженный верзила застонал, вновь попытался подняться, и мы, естественно, продолжили его бить, потому как поняли – помощи не будет, ниоткуда и никакой. Спустя час насильник перестал шевелиться.

Сначала мы попятились, а потом повернулись и побежали. Жили мы с Ленчиком в соседнем дворе и сразу же разбежались по подъездам. Поутру созвонились и перед тем, как ехать в универ, заглянули в тот двор. На месте ночной драмы никого не было, только окровавленный песок.

Всю неделю по нескольку раз на дню читали местную хронику новостей, слушали радио. Тишина. Спустя десять дней осмелели, расспросили бабулек в том дворе, но они ничего не знали. Хотели было поделиться с нашим тренером, но он мужик суровый, постоянно твердил о кодексе чести, о том, что пинать лежачих нельзя и уж тем более пинать профессионально.

С тех пор прошло двадцать лет. Мы окончили университет, вышли замуж и разъехались по разным городам. Взрослые тётечки – скоро по сороковнику. Друг с другом давно не общаемся.

Не знаю, как Ленчик, а я в последнее время часто думаю о том мужике. Поделилась той историей с мужем, он сначала ответил:
– Да что ему сделалось, раз такой здоровый? Встал, высморкался, допил свою «Балтику» и пошёл дальше.

А спустя неделю муж признался, что стал меня побаиваться.

Записал Владимир ГУД,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №49, декабрь 2023 года