Боже, как мы танцевали!
04.01.2024 00:00
Пока молодых не пнёшь, они не полетят

Боже, как мы танцевалиПриветствую редакцию любимой газеты! Ах, как мы зажигали несколько дней назад с сестрой Наташей! О том и хочу рассказать. Во-первых, чтобы похвастаться, а во-вторых, чтобы поднять дух у тех, кто считает себя недостаточно молодым для веселья на всю катушку.

Мне скоро сорок, а Наташе в тот памятный день исполнилось пятьдесят. Собственно, её новый год жизни мы тогда и решили отметить как-нибудь необычно.

– А пошли в «Гараж»? – сказала я.
– А пошли, – ответила сестрица.

«Гараж» – это такая большая пивнушка со стеклянной стеной, через которую виден цех, в котором производят пенное. Там в зале подвешены к потолку мотоциклы и бочки, там готовят изумительные рёбрышки и, конечно, варят отличное пиво. Ещё в «Гараже» есть небольшой танцпол, жизнедеятельность которого обеспечивают саксофонист Олег (во времена моей молодости он уже был бородат) и неизвестные мне певец и певица с так себе репертуаром, плюс музыкальные записи, больше отвечающие моему вкусу.

Я и Наташа пришли просто выпить пива и потанцевать. С половины десятого мы поглощали живительную влагу, угощались всякими там сырными палками и луковыми кольцами. Но боже, как мы танцевали! Я давно не получала столько комплиментов. Меня приглашали и мужчины, и женщины. Нам три раза просто так ставили «Седую ночь», а глядя на нас, начали прыгать и девушки, которые до того просто еле-еле шевелились. Простите моё бахвальство, но мы реально «зажгли» танцпол. 23-летний парень и его друг орали с нами песни и отплясывали.

А потом к нашей весёлой компании потянулись и «старшаки» – наш возраст. Как мы танцевали, не танцевал никто. Как мы голосили! Заглушали музыку. К нам присоединились девушки, парни, бармены, охранники…

– Я ужасно танцую, да? – вдруг спросила меня девчушка в задорной красной юбчонке и моднейшем свитере с дырками.
– Ты круто танцуешь! – сказала я. – Но в следующий раз приходи танцевать в шортах – в них удобнее. И ничего не бойся.

Незабываемо отметили мы новый год Наташкиной жизни! Если кто-то подумает, будто зажигали сестрёнки под действием алкоголя, то разочарую: этого даже рядом не было. Танцевать мы вообще начали после первой же кружки – а что там одна кружка пива? И остальная публика была примерно в таком же состоянии. И никто к нам не подкатывал с грубыми намерениями. Мы просто танцевали «хором», в перерывах чокались кружками с разными столиками, менялись сигаретами, обсуждали Самару (парни оказались из этого города), хохотали и опять танцевали.

Вышли мы с сестрой из «Гаража» после трёх ночи, отбиваясь от надоедливых «продиктуй телефончик!».

Через день делились впечатлениями, и мы с Наташкой оказались единодушны: люди, увы, почти разучились веселиться от души. Ещё в пивной в перерывах между танцами мы с сестрой сидели и вспоминали, как «зажигали» на юбилее у бати, у тёти Оли, у Александра Васильевича, у моей свекрови. Это всё «вечеринки 60+». Так это был фейерверк просто! А здесь – молодёжь какая-то снулая, пока пример не покажешь – не полетит…

Но всё равно юбилей отметили классно. Да так, что нас теперь в «Гараже» снова ждут. Бесплатно!

Из письма Юлии,
г. Ханты-Мансийск
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №51, декабрь 2023 года