Поворот не туда PDF Печать E-mail
05.01.2024 20:23
Поворот не туда42-летний водитель такси Сергей из Новоуральска (Свердловская область) поневоле стал участником мистической истории.

«У меня была заявка в Южный район, – говорит Сергей. – Половина второго ночи. Можно было проехать по городу, машин и пробок нет. А можно чуть дольше – по объездной дороге, где не так много светофоров. Я в итоге поехал по объездной. Сам не знаю, почему так поступил. Решение довольно странное, ведь, по сути, это лишний километраж, лишняя трата бензина». Но, как оказалось, Сергея вело само провидение.

На ночной заснеженной дороге водитель заметил тёмный силуэт, лежавший у обочины. «Первая мысль – может, пьяный? – вспоминает таксист. – Открыл дверь, спрашиваю, всё ли в порядке. Детский голос отвечает: «Я не чувствую ног». Девочка не могла встать, рядом крутилась собака. Оказалось, днём ребёнок гулял с питомцем, а тот убежал. Школьница пыталась его найти, но выбилась из сил. Мобильный телефон с собой не взяла.

Уральцы называют случившееся настоящим чудом: если бы не Сергей, девочка замёрзла бы насмерть. Сейчас с ребёнком всё в порядке.