СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Почаще бы таких наказывало небо
Почаще бы таких наказывало небо
18.10.2012 00:00
Хотел над нами посмеяться, а получилось наоборот

Почаще бы таких наказывало небоПриветствую, уважаемая «Моя Семья»! В №35 вы напечатали заметку о том, как наглость была наказана свыше: в трамвае одной бабке, со скандалом согнавшей с места уставшего мужчину, вошедший на другой остановке пьяница подавил все ягоды, которые она везла на базар. У меня есть похожая история.

Было это двенадцать лет назад. Прошёл дождь. Мы стояли на остановке в ожидании транспорта. Осень, прохладно после дождя, вдоль тротуара лужи. Нам зябко, неуютно. Машины быстро проезжали мимо нас, одна за другой.

Что подвигло водителя «жигулёнка» на тот манёвр – озорство или лихачество? В машине ему ведь было вольготно и тепло, решил, наверное, поозорничать – окатить нас водичкой из лужи, добавить прохладцы.

Мчался он быстро и прямо, потом резко свернул вправо, поближе к тротуару, промчался мимо нас по луже. Мы отскочили назад, вода частично попала нам на ноги.

И, о боже, озорник тут же был наказан свыше! Как? Столбы вдоль дороги в ту пору были разные: некоторые обычные, а другие – с тумбами. Этого-то наш шутник и не учёл. Проехав лихо по луже вдоль тротуара, он зацепил эту тумбу и расцарапал себе весь бок. Так чиркнул, аж искры полетели! Хотел, наверное, над нами посмеяться, а получилось наоборот, мы посмеялись ему вслед.

Почаще бы наказывало небо всех, кто творит зло, много зла. Люди очень изменились, думают прежде всего о себе.

Без подписи