Куда вы дели тело мужа?
19.01.2024 23:18
Наверное, у него появилась другая женщина

Куда вы дели тело мужа?В последнее время моя жена подсела на сериалы. Всё началось с того, что однажды, щёлкая пультом в поисках интересной передачи, она случайно остановилась на телеканале «Ю». В тот момент как раз показывали сериал «Клон», который супруга смотрела в молодости, в далёком 2004 году, и нахлынувшая ностальгия снова окунула её в водоворот латиноамериканских страстей. С тех пор всё свободное время супруга тратит на просмотр сериалов.

Мне пришлось даже приобрести второй телевизор, чтобы наши интересы не конфликтовали. Признаться, я не разделяю её увлечение, часто подшучиваю. И вот как-то раз представился удобный случай.

Занимаясь одновременно двумя делами, а именно – переписываясь в телефоне с подругой и просматривая очередную серию телевизионной саги, супруга вышла за какой-то хозяйственной надобностью в прихожую. Пока её не было, я взял пульт и пробежался по телепрограммам в поисках интересного, но, ничего не обнаружив, остановился на канале «Россия», где тоже шёл какой-то слезливый сериальчик о тяжести женской доли.
Вернувшись в комнату, жена прилегла на диван и, ничего не подозревая, продолжила просмотр.

Через полчаса, видя, что она не реагирует на смену персонажей и места действия, я не выдержал и спросил:
– Дорогая, а тебе не кажется странным, что главных героев изначально звали по-другому?
– Разве? – произнесла жена озадаченно.

Найдя пульт, она открыла меню телепрограмм и сразу же поняла, что смотрит другой канал.

– Дорогой, – спросила она грозно, – а это случайно не твоих рук дело?
– Ты о чём? – спросил я равнодушно, пытаясь скрыть смех.
– Мне кажется, ты знаешь о чём! Думаешь, я не могу отличить сериалы друг от друга?
– Вообще-то прошло уже полчаса, а ты только сейчас заметила подмену. И то, когда я намекнул.

Помолчав пару минут, она вдруг заявила:
– Главное, что я тебя всегда смогу отличить.
– Что ты имеешь в виду?
– Ну, если вместо тебя будет клон, я по характеру смогу отличить его от настоящего тебя.

Вместе мы посмеялись над шуткой, но на этом история не закончилась.

Неделю спустя у меня на работе прорвало батарею, поэтому всех сотрудников отправили домой. Вернувшись в одиннадцать утра, я некоторое время слонялся по квартире, думая, чем бы заняться. Решив попить чаю, заглянул в холодильник. На глаза попалась банка «энергетика», оставленная старшим сыном.

Я не одобряю повальное увлечение подобными напитками, но тут победило любопытство. Решив испытать, какими волшебными эффектами обладает это средство, я залпом выпил всю банку объёмом 0,33 литра и сел на диван в ожидании чуда. Однако ничего не происходило, и я, немного заскучав, начал осматриваться в комнате. В глаза бросились грязные разводы на окнах. Подумав, что неплохо бы помочь жене, я решил помыть их и тут же приступил к работе.

Когда вечером хлопнула входная дверь, я сидел на диване, прислушиваясь к ощущениям в гудевших от усталости ногах. За семь часов, проведённых дома, я помыл окна и полы, вытер пыль, выбил ковры, смазал петли всех дверей, починил сломанные ящики в комоде, сварил свой фирменный борщ, отмыл плиту после готовки – в общем, навёл в квартире чистоту и порядок.

Разувшись, жена на цыпочках вошла в комнату и, осмотревшись, озадаченно спросила:
– У тебя появилась другая женщина?
– Нет, – ответил я.

Тогда, глядя мне прямо в глаза, она задала следующий вопрос:
– Признавайся, кто ты? И где труп моего мужа?
– Нет никакого трупа, – рассмеялся я и в свою очередь решил пошутить. – Я – клон твоего мужа. Как Лео из сериала.
– О, так ты даже имена героев знаешь? А говорил, что не смотришь такую лабуду. Ну, ладно, – игриво добавила жена, – такие ролевые игры мне нравятся. Надеюсь, вечером будет продолжение?

Получив утвердительный ответ, она весь вечер пребывала в приподнятом настроении. Однако после ужина меня неудержимо стало клонить в сон, и, когда жена пошла в ванную наводить марафет, я прилёг на подушку и…
Проснувшись утром от сигнала будильника, я бодро начал собираться на работу и только тут понял, что вчера вечером вырубился без задних ног. Жена мирно посапывала на своей половине кровати – она встаёт позже, когда я уже выхожу из дома.

Обычно мы с ней в течение дня не переписываемся, но ближе к вечеру от неё пришло экстренное сообщение: «Уважаемые создатели клонов! Убедительная просьба вернуть моего мужа домой, иначе у вас будет возможность испытать на себе гнев неудовлетворённой женщины!»

Посмеявшись над этим криком души, я в ответ написал: «Уважаемая Ирина! Ваше сообщение очень важно для нас. Мы приняли его к сведению, и сегодня же ваш настоящий муж, лентяй и любитель спиртного, будет отправлен домой».
В итоге из этой истории я сделал для себя два вывода. Первый: не пить энергетические напитки. И второй: жена действительно поймёт, если вместо меня появится клон.

Виталий ВЕСНИН,
г. Краснодар
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №2, январь 2024 года