Два папы и три мамы
21.10.2012 00:00
Я даже матом ругаюсь точно как отец

Два папы и три мамыЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Каждого номера я жду с нетерпением. Очень часто читаю о том, что у кого-то плохие родители, но ведь так говорить нельзя! Родителей не выбирают, их нужно любить в любом случае, какими бы плохими или чересчур хорошими они ни казались.

У меня два папы и три мамы: то есть папа, мачеха, мама, отчим и свекровь. Вот такая большая семья! И всех их я очень люблю и рада, что в моей жизни присутствуют эти замечательные люди. Я всегда говорю: неважно, какие твои родители, самое главное, что они рядом. Никогда не знаешь, какой день будет последним, поэтому я очень дорожу родными людьми.

Мне было шесть лет, когда родители расстались. Папа женился на женщине с ребёнком, а теперь у меня есть и родная сестра по отцу. А потом, через какое-то время, и мама вышла замуж за отчима и родила моего любимого брата. В общем, одна на белом свете не останусь – родители постарались. Я очень люблю всех своих мам и пап, они у меня очень хорошие и заботливые, а самое главное, не лезут в мою семейную жизнь.

Живём мы с мужем вместе со свекровью, но я не чувствую рядом с ней никакого дискомфорта. Это очень интеллигентная женщина, она не суёт свой нос в наши дела, не делит со мной тарелки и вилки, не настраивает мужа против меня. Наоборот, всегда говорит, чтобы мы разбирались в своей семье сами. Вот за это огромное ей человеческое спасибо, потому что многие жалуются, что свекрови им покоя не дают. Да, я, конечно, невестка не подарок, и у меня есть огромные недостатки, свекровь порой недовольна мною, но ни во что не вмешивается.

Самое главное – как себя подать. Я, например, сразу сказала мамам, что это моя семья, мой муж, и я буду поступать так, как считаю нужным! Не надо мне давать советы, как экономить деньги, учить меня готовить, стирать, мыть окна и так далее. Я всё равно поступлю по-своему, всему со временем научусь сама.

Мама до сих пор ругается: мол, опять без шапки, на улице холодно, а ты так легко одета. Милая мамочка, я уже не ребёнок, я жена, и, пожалуйста, не нужно меня лишний раз нервировать своими нравоучениями – теперь это забота моего супруга.

Моя мамочка самая лучшая на свете, она понимает меня с полуслова, но всё-таки до сих пор иногда пытается воспитывать. А меня голыми руками не возьмёшь! Мамочка, спасибо тебе за заботу, но я уже способна сама всех порвать на кусочки, так что можешь быть спокойна за свою дочь.

А какой у меня отчим – такого отца ещё поискать! Конечно, он суровый, жёсткий человек, но очень любит моего братишку, балует его, ходит гулять, кучами покупает игрушки, это Отец с большой буквы.

Как-то раз ко мне в гости приехала подружка с ребёнком, так она после небольшого отдыха на даче сказала: «Как я завидую тому, что у вас такой отец, он постоянно находится рядом с сыном, сразу видно, что хороший папа!» Я рада, что судьба свела мою маму с отчимом, и пусть у него есть недостатки, это не портит общее впечатление о нём.

А мой родной папка тоже очень хороший, он очень любит свою семью! Я рада, что он мой отец, и даже матом иногда ругаюсь точно как он. Папа всегда поддержит и никогда не возразит против моего решения. Даже когда я сделала себе татуировку, он не стал меня ругать!

Из письма Ирины Бессоновой,
г. Тула