Скачет бешеная обезьяна
16.02.2024 00:00
Кажется, подруга колет иголкой мои фотографии

Скачет бешеная обезьянаЗдравствуйте, уважаемая редакция! Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой, но я теряюсь в догадках, не могу разрешить один сложный ребус. Вопрос, который меня мучает, звучит следующим образом: может ли хороший человек, который не раз доказывал свою доброту реальными делами, быть энергетическим вампиром?

Когда мой муж тяжело заболел, большинство знакомых сразу же исчезли с радаров. Никто нам не помогал. Однако с нами поддерживала связь одна из бывших коллег мужа, женщина лет на 15 меня старше. Мы с ней общались, она некоторое время даже встречалась с приятелем супруга. Весь прошлый тяжёлый год она одна из немногих более-менее регулярно звонила нам и даже привезла свой диван, когда наш сломался, а денег на новый не нашлось. Пару раз посылала мужу небольшие суммы в качестве поддержки.

Но вот парадокс: дважды она навещала нас, и оба раза мужу после её визитов становилось плохо. Он даже попросил меня: не пускай её больше. Я тоже после встреч с этой женщиной ходила словно обесточенная, хотя она не ныла, не грузила негативом, просто щебетала ни о чём – обычная пустая болтовня. Однако после её ухода мне требовалось часа полтора, чтобы прийти в себя.

И всякий раз после её появления у меня болит голова и происходит резкий упадок сил. Первый раз ощущаю такую негативную физиологическую реакцию на человека – вплоть до сильной тошноты.

В результате я свела на нет общение с этой дамой. Но когда муж умер, она активизировалась с новой силой. Настойчиво предлагала встретиться, и хотя я игнорировала эти попытки навести мосты, не обращала никакого внимания на моё нежелание общаться. Делала вид, будто это её просто не касается.

Вношу женщину в «чёрный список» в одном мессенджере, она тут же пишет мне в другом, затем отправляет письма на электронную почту, проявляется в соцсетях. Преследует меня, словно маньяк. Периодически я её блокирую, отдыхаю, а через несколько недель снимаю блокировку. Делаю это потому, что у нас много общих знакомых, да и не хочу забывать некоторые её хорошие поступки, несмотря на всё вышесказанное. Я ей благодарна за поддержку, которую она оказала нашей семье, но мне от неё просто физически плохо.

Когда на прошлой неделе я поддалась на уговоры и взяла её с собой на выставку, практически сразу заболела голова и опять затошнило. Дальше она попыталась затащить меня в кафе всё с той же маниакальной настойчивостью:
– Пойдёмте попьём чаю, поговорим?
– Спасибо, нет, – отказываюсь вежливо. – Мне пора домой.
– Ну хоть на десять минут, – не унималась мадам.
– Да и нет у меня денег на кафе, – говорю первое, что приходит в голову.
– Я за вас заплачу.
– Спасибо, но нет, я хочу спать.
– Давайте просто посидим, а потом поедете спать, – настырничает женщина.

В итоге я просто сказала ей «пока!» и уехала домой.

На следующий день она снова написала мне, предложив сходить на другую выставку или в кафе. И никакие мои аргументы из серии «не хочу», «не могу», «работаю», «у меня другие планы» человек не слышит. Она упорно настаивает на встречах. Но почему знакомая не понимает, что с ней попросту не хотят общаться?

Она не отстаёт. Видимо, это характерная черта энергетических пиявок, для которых ты – всего лишь еда, и они ни за что не хотят с тобой расставаться.

И вот что ещё показалось мне очень странным: я стала замечать, что примерно за минуту до появления бывшей коллеги мужа чувствую, что она вот-вот выйдет на контакт. Просто вдруг ни с того ни с сего её вспоминаю, словно кто-то крюком лезет мне в голову. И действительно, она тут же пишет или пытается дозвониться. Это с каким же сильным посылом надо хотеть мне что-то сказать, чтобы я заранее это ощутила!

Не пойму, почему мой организм так бурно реагирует на внешне приветливого человека, который, насколько мне известно, никому не сделал плохого. Да, дама крайне навязчива, но почему мне от неё плохо даже в микроскопических дозах? Воротит даже от её писем.

А может, мы просто не совпадаем с ней по неким незримым энергетическим вибрациям? Или приветливость знакомой – всего лишь маска, под которой скачет бешеная обезьяна, ненавидящая меня?

Наверное, это вампиризм неосознанный. Дама живёт одна, давно в разводе, дети уже взрослые. Может, женщине не хватает энергии, и она скачивает её через такие встречи с разными знакомыми, поглощая их время и внимание.

И ещё одна необычная особенность: вот уже много лет знакомая периодически высылает мне фото, где мы запечатлены с ней вдвоём. Это одни и те же две фотки, сделанные общим знакомым много лет назад. Очень надеюсь, что в моменты, когда я отказываюсь от встреч, она не колет иголками моё изображение. Радует только то, что этим фотографиям уже лет десять, а значит, на них запечатлена не я нынешняя.

Наверное, стоит избавиться от всех её подарков. Выброшу подаренный диван от греха подальше. Надо свести все контакты с ней к минимуму. Я просто не могла поверить, что человек негативно настроен. Очень уж приветлива.

Недавно опять заблокировала эту женщину во всех мессенджерах, электронной почте, даже перестала её вспоминать. Продолжила ежедневное энергетическое очищение своего пространства: мыла полы с солью и отваром полыни, жгла свечи, окуривала дом дымом полыни и зверобоя. Включала аудиозаписи: чтение псалмов, колокольный звон либо пение птиц в солнечном лесу, звуки дождя и грозы. После уборки обязательно принимала душ с солью, ополаскивалась святой водой, а также отваром полыни и зверобоя.

И вот после очередной чистки эта знакомая будто насильно всплывает у меня в мыслях. Не пойму, в чём дело. Иду проверять телефон и вижу уведомление в приложении Сбербанка: от неё пришёл денежный перевод! Небольшая сумма со словами: «Спасибо вам за то-то».

Вот они, новые технологии! Ты пытаешься соблюсти «правило трёх дней», когда общаться с энергетическим вампиром после чистки нельзя, блокируешь человека на всевозможных площадках виртуального общения, он пытается дозвониться, написать, но не может. Однако любыми усилиями хочет восстановить энергетический канал – и посылает символическую сумму на ровном месте без причин, по чисто надуманному поводу. Ага, кушать хочется всегда!

Конечно, я отправила деньги обратно с сообщением «возврат», мысленно постаралась дать сильный посыл: «Всё моё – со мной, всё твоё – с тобой, чужого мне не надо». Поискала функцию блокировки возможности переводить мне деньги, но такой в приложении не оказалось.

Но ничего, если потребуется, я и ножками до офиса банка дойду. Надо не просто ограничить контакты с этой дамочкой, а порвать с ней все связи.

Из письма Ф.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №6, февраль 2024 года