СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Единственный день в году, когда возможно всё
Единственный день в году, когда возможно всё
16.03.2024 00:00
Единственный деньЗдравствуйте, уважаемая редакция и читатели! Хочу рассказать о том, какие чудеса случаются во время Великого поста. Возможно, моя история поможет людям, которые хотят преодолеть пагубную зависимость.

Об этом случае мне рассказали хорошие знакомые.

Мужчина стоял на улице, курил. Вдруг к нему подошла женщина, похожая на монашенку, и говорит:
– Вы хотите бросить курить?

Тот лишь усмехнулся:
– Все хотят, да мало у кого получается.
– Да, но есть один способ, о нём знают церковные люди. Если сделаете, что я вам скажу, то и у вас получится. В году есть всего один день, когда можно легко и без заметных усилий расстаться с этой привычкой. Это первый день Великого поста, понедельник, сразу после Масленицы. Накануне можно курить до полуночи, а утром встать и сказать себе твёрдо и с верой: всё, с сегодняшнего дня я больше не курю.

Как ни странно, этот способ сработал.

Все знают, что 19 января, праздник Крещения Господня, – единственный день в году, когда вся вода на планете становится святой, меняет свою структуру. Это даже подтвердили учёные. Так и первый день Великого поста помогает избавиться от курения. Если бы я на себе не попробовала, не поверила бы. У меня сразу же исчез характерный кашель курильщика, вместо никотиновой ломки и «синдрома отмены» – радость, что у меня больше нет зависимости от сигарет. Сейчас мне много лет, а бросила дымить в 62 года. Стаж был очень большой.

Спустя год этот метод применила и моя подруга. Она рассмешила меня до слёз, когда звонила и говорила, что, наверное, сошла с ума, потому не верит своим ощущениям – она просто не хочет курить. Ещё несколько человек из моих друзей и близких бросили курить в первый великопостный понедельник, в том числе мой двоюродный брат.

Так что всем читателям на заметку.

Из письма Г.К.,
г. Киров
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №11, март 2024 года