СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Диагноз, о котором никто не подозревал
Диагноз, о котором никто не подозревал
21.03.2024 17:48
Поступила ложная информация о моём здоровье

ДиагнозПриветствую вас, «Моя Семья»! Не знаю, можно ли называть увиденное мною вещим сном, но то, что мы через сновидения получаем некую информацию, теперь для меня факт несомненный.

Однажды под утро мне приснилось, будто я показываю маме странное растение, которого мы ни разу не видели. У него крупные широкие листья овальной формы, причём цвет листьев и стеблей выглядел очень необычно. Листья белоснежные, с реденькими тёмно-вишнёвыми крапинками, черешки листьев также белоснежные, с постепенным переходом в тёмный, почти чёрный оттенок. Стебель выглядел уже полностью чёрным с красноватым оттенком. Цветки собраны в круглые соцветия, пушистые, похожи на мимозу. Цвет также тёмно-вишнёвый, переходящий в черноту.

Я видела во сне ещё одно похожее растение, но края листьев были окаймлены тонкой полосой бордового цвета, и у него висели плоды, похожие на стручки фасоли.

Мама рукой мяла цветы, а я возмутилась: зачем портить такую красоту? Она ответила, что мнёт цветки для того, чтобы семена упали на землю. Я ответила: «Тогда надо дождаться созревания семян, и они сами упадут на землю». Потом я вслух подумала: «Интересно, что за растение такое и как оно называется?» Ответ пришёл будто свыше: «Картемия».

Я проснулась сильно удивлённая – такого слова не слышала и ни разу не встречала. Полезла в интернет, а поисковик выдал: есть БАД с таким названием, для больных суставов. А у мамы суставы ног как раз сильно болят в последнее время, она ходит с трудом, и с каждым днём ей всё тяжелее.

Вот так мне приснилось незнакомое слово, а оно, оказывается, существует. А может, оно привиделось не просто так и это какая-то подсказка?

Ещё один странный случай, после которого я долго пребывала в недоумении: то ли это совпадение, то ли мне снова подают свыше какой-то сигнал.

Прихожу днём с работы, ставлю картошку вариться. Сижу в кухне, листаю интернет-форумы и вдруг обнаруживаю, что в определённом положении правая рука непроизвольно трясётся. То есть у меня случился тремор. Проверила левую руку в таком же положении, с ней всё нормально. Обратила внимание, что в этом положении левая рука не испытывает никакого напряжения, чего не сказать о правой.

Стала рассматривать руки и увидела, что на пальцах правой руки суставы пальцев припухшие, а кожа утолщена. На левой ничего подобного нет. Но боль отсутствует, только тремор. Маме показала руки, она заметила разницу и философски изрекла: «Ну что ты хочешь, с возрастом организм сыплется, суставы болят». Ладно, думаю я, боли нет, так что рано беспокоиться.

Наступил вечер, а я о правой руке не могу забыть – занозой сидит в голове, ведь с этим надо что-то делать. Решила записаться к врачу через «Госуслуги». Вошла в приложение, а там уведомление о новом медицинском документе, пришедшем на моё имя. Открыла и сильно удивилась: написано, что 17-го числа я посещала хирурга с жалобами на суставы ног и мне поставили диагноз – гонартроз коленного сустава левой ноги III степени.

Разумеется, никакого хирурга я не посещала и до этого на суставы ног никогда не жаловалась. Но теперь придётся жаловаться на ложную информацию о моём здоровье. Удивляет совпадение: только обратила внимание на суставы пальцев правой руки, и тут нате вам – документ с диагнозом, о котором не подозревала ранее!

Но с другой стороны, раз такое необычное совпадение, и опять насчёт суставов, может, это неспроста? Прямо сейчас запишусь к доктору.

Из письма Евгении,
г. Новороссийск, Краснодарский край
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №11, март 2024 года