СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Чего изволите, дорогие родственники?
Чего изволите, дорогие родственники?
02.04.2024 16:09
Чего изволитеЗдравствуй, любимая газета! Желаю коллективу редакции всех земных благ, тиражей, подписчиков, адекватных читателей. Так держать!

У меня есть племянница, недавно ей исполнилось одиннадцать. Поскольку живёт она со своими родителями далеко от меня, в Подмосковье, то собранный мною приличный денежный подарок я отнесла своей маме. Знала, что брат – то есть отец именинницы – собирался скоро к ней заехать, вот она ему и передаст.

Брат приезжал, подарок вручили, а в ответ – тишина.

Через несколько дней я написала маме, спросила, не в курсе ли она причины молчания. В итоге ещё через сутки после маминого напоминания брат поблагодарил меня эсэмэской. Саму племянницу они, видимо, решили не обременять. А я в ответ написала, что пусть они и дальше по жизни дуют в попу своей дочери, а я отныне умываю руки и подарки теперь буду делать на своё усмотрение, а не «чего изволите», как раньше. Совсем охренели эти родственнички!

Чтобы скопить подаренные 15 тысяч, мне пришлось отработать несколько дополнительных восьмичасовых смен на своём производстве.

Племянница в свои одиннадцать крайне несамостоятельна. Её везде отвозят, забирают, встречают, провожают. Залюбленный, зацелованный мамулей и бабушкой ребёнок. А вот бабушку по отцу к воспитанию внучки и близко не подпускают.

Жаль, испортят девчонку.

Из письма Т.В.,
г. Тольятти, Самарская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №13, апрель 2024 года