СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Что ответила «ленивая сволочь»
Что ответила «ленивая сволочь»
13.11.2012 00:00
Не доводите людей до крайности

Что ответила «ленивая сволочь»Подруга рассказала. Её знакомые, молодые муж с женой, устроились работать в ресторан на хорошую зарплату, но без оформления. Что-то у них то ли с пропиской было, то ли с гражданством, то ли деньги просто оказались нужны, неважно.

Работали поварами очень старательно, никогда не отказывались от работы в выходной, от внеочередного обслуживания банкета и тому подобного. У поваров сами знаете, какой режим труда и отдыха – от рассвета до заката.

И стал их гнобить администратор. Не так стоишь, не так сидишь, почему я в который раз мимо тебя прохожу, а ты на крыльце куришь? Вначале ему вежливо и почтительно отвечали: мол, работа делается, клиенты довольны, курю, пока блюда доходят. Но началась череда новогодних праздников, без отдыха и выходных. Эти муж с женой работали по 16 часов ежедневно.

Когда администратор в очередной раз сказал молодому повару, что он «ленивая сволочь», тот при всех заехал обидчику в зубы, швырнул ему в лицо свой фартук, взял жену за руку и ушёл. А уходя, парень пообещал бывшему начальнику сжечь его квартиру и машину, если тот вздумает его преследовать.

Все остальные работники кухни в тот день были счастливы, как на первомайской демонстрации.

Это я к тому рассказала, что требовать с работников нужно, но зарываться и доводить людей до крайности – нельзя.

Из письма Киры