СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2011 года
Астрологический прогноз на вторую половину 2011 года
04.07.2011 18:35
Прогноз на полугодиеВ прогнозе на 2011 год, который был напечатан в «Моей Семье» в конце прошлого года, нам хотелось дать побольше позитива, надежд на лучшее. Однако пока события идут по наихудшему из возможных сценариев. Впрочем, мы поднимали и болезненные темы. Давайте вспомним.

Что сбылось. Череда извержений вулканов и землетрясений накрыла Тихоокеанский регион. Включая и последствия одного из землетрясений – атомную катастрофу на японской АЭС «Фукусима» от удара страшного цунами. Десятки тысяч погибших, но ещё страшнее – радиация, которая угрожает и нашему Дальнему Востоку, и целому ряду сопредельных стран. На восстановление территорий уйдут десятки миллиардов долларов и, возможно, несколько десятилетий. Квадратура Плутона (атомная энергия) из знака Козерога всё же сработала столь страшным образом – высвободила ядерную энергию. О такой возможности мы предупреждали.

Также землетрясением был практически стёрт с лица земли второй по величине город Новой Зеландии, Крайстчёрч. Позже Чили и Аргентину засыпало вулканическим пеплом, как среднюю полосу России – снегом.

Лавина революций прокатилась по северу Африки и Ближнему Востоку, сметая руководителей, засидевшихся на своих постах сверх всякой меры. Наиболее упрямые лидеры, Муамар Каддафи в Ливии и Башар Асад в Сирии, не стесняющиеся жёстко подавлять народные волнения, всё равно обречены. Правда, ни один астролог не возьмётся предсказать точный срок краха их политической карьеры. В арабском мире почему-то не принято указывать точный день рождения того или иного главы государства. По этой причине и точный прогноз судьбы человека дать затруднительно. То же касается и руководителей в Азии – к примеру, день рождения Ким Чен Ира неизвестен.
Далее по списку. Астрономы в первой половине года наблюдали мощнейшие солнечные бури в дни, когда с астрологической точки зрения складывались наиболее жёсткие аспекты.

По всему миру, как и прогнозировала «Моя Семья», подскочили цены на продукты. Наиболее показательный пример – Белоруссия, но и в России повышение оказалось довольно чувствительным.

В Германии, стране общепризнанных педантов и чистюль, ни с того ни с сего возникла смертельно опасная кишечная инфекция, природа которой до сих пор неясна.

Случился и ряд аварий самолётов, и присшествий на железной дороге – несколько инцидентов на переездах, когда водители, находясь как бы в затмении, выскакивали прямо под колёса приближающегося состава.

Горят леса в Сибири, причём в таких масштабах, что прошлогодние пожары в Центральной России в итоге могут показаться детской забавой.
Впрочем, часть мрачных прогнозов не оправдалась и, хочется верить, не оправдается во второй половине года.

Все эти события, как и предсказывалось нами полгода назад, связаны главным образом с одним неприятным аспектом – квадратом между Плутоном и Юпитером. Но уже складывается на небесной сфере ещё более тяжёлый квадрат – между Плутоном и Ураном.

Чего ещё ждать. Пик этого аспекта придётся на следующие два года. Это две самые разрушительные планеты, и они только-только начинают мериться силами, образуя квадрат. Его разрушительная сила будет нарастать, причём скачкообразно (разрушитель Уран всегда действует внезапно), и продлится до осени 2015 года. Но, как видим, и первые «репетиции» будущих событий, которые мы наблюдаем уже сегодня, впечатлительных людей повергают в ужас.

Неблагоприятный прогноз касался в основном планеты Плутон, которая отвечает за катастрофы под землёй, вулканы, землетрясения, полезные ископаемые, кладбища и тектонические потрясения в общественной жизни – революции, бунты и так далее.

По давней традиции август обещает стать самым проблемным месяцем года. Сложится конфигурация, состоящая из Плутона, Урана, Марса и Сатурна. В похожей конфигурации в 1964 году был отстранён от власти Хрущёв. В 1966 году в Китае произошла «культурная революция», едва не уничтожившая одну из самых древних и великих культур. Спустя несколько месяцев в Чехословакии началась «Пражская весна». Чуть раньше американцы начинают военные действия во Вьетнаме.

То есть начинается новый цикл, который весьма существенно поменяет лицо мира, а вместе с ним и многое в нашей жизни. Однако же не следует ждать от этой эпохи сплошных ужасов.

Самым спокойным месяцем года станет, вероятно, ноябрь. Без вопиющих природных катаклизмов, военных действий и техногенных катастроф.
Научные прорывы также возможны в текущем году (действие Урана в Овне). Особенно это касается области изобретательства двигателей совершенно нового принципа работы. И пусть человечество пока не заметит грандиозности открытия – уже через несколько лет нефть начнёт стремительно менять своё значение в экономике, а следовательно, и свою явно завышенную стоимость.

В близкой перспективе будут изобретены абсолютно новые лекарства и, главное, способы их изготовления. После чего вес и влияние фармакологических корпораций по всему миру начнут резко обесцениваться (действие Нептуна в Рыбах).

В ближайшие годы также можно с уверенностью ждать второй революции в области компьютерной техники (первая была связана с появлением интернета), в мобильной связи и широчайшего проникновения киберреальности в нашу повседневную жизнь. Ещё большее влияние окажут на события реальной жизни социальные компьютерные сети.

Анатомия протеста. Уже сегодня видно, насколько решительно в этом году активизировалась форма народного протеста. Не только на севере Африки, но и в России. У нас, правда, недовольство ширится пока только в интернете (сфера ответственности Урана). Причём протест нарастает, в сети стихийно начинают протестовать и объединяться всё больше граждан. Процесс этот пойдёт по нарастающей: воровство чиновников и беспредел тех, кто должен охранять граждан, а на деле часто ущемляют их интересы, вызывает всё большее возмущение.

К сожалению, вплоть до осени 2015 года остаётся вероятность самого широкого спектра неприятных событий. Не раз упомянутый квадрат Урана к Плутону теоретически может вызвать любой из катаклизмов, которые мы уже пережили в первой половине года. Весь негатив потенциально «остаётся в силе». Катастрофы на шахтах, на море, инциденты в авиации и на железной дороге. Вулканы, цунами и землетрясения. Крупные народные выступления, бунты пенсионеров, опасные атаки через компьютерные сети, локальные войны и человеческая кровь, которую могут пролить властители, не желающие покидать руководящие посты в государствах.

Правда, вторая половина года не должна оказаться столь же напряжённой, что и первая. Наиболее напряжённые периоды таковы: с конца июля до конца августа, начало сентября и весь октябрь, первая половина декабря.

Оскал Венеры. С неожиданной стороны показывает себя в этом году Белый кролик, под чьим влиянием мы сейчас и живём. Этот персонаж китайской астрологии известен своей любвеобильностью, защитой семьи и семейного очага. Но у каждого положительного явления есть обратная сторона. Ведь, как известно, все пороки – это продолжение добродетелей. Вот почему повышенная любвеобильность обернулась в год Кролика всплеском насильственных преступлений против детей, настоящим разгулом педофилов, насильников, маньяков и извращенцев.

По данным МВД, в нашей стране ежедневно совершается в среднем 47 преступлений против несовершеннолетних. И это только официальная статистика! Детей похищают и убивают самым жестоким образом (смерть дочери топ-менеджера Теслюка – только один из примеров, потрясших общество). Педофилы плодятся неудержимо, повергая общество в шок. Даже президент высказался по проблеме, поддержав химическую кастрацию насильников детей.

Мир сотрясают сексуальные скандалы, связанные с самыми высокими чиновниками и публичными фигурами: израильский президент Кацав, интернет-разоблачитель Ассанж, а теперь судят бывшего главу МВФ Стросс-Кана. Под судом за утехи с несовершеннолетней долгое время был мировая знаменитость режиссёр Поланский. Со скандалом развёлся из-за внебрачной связи «железный Арни» – Шварценеггер. Едва отбился от обвинений в связи с несовершеннолетним лицом в Таиланде дирижёр Плетнёв. Над премьером Италии Берлускони висят похожие обвинения. А в Москве прошёл скандальный гей-парад с настоящим мордобитием и непристойщиной.

С точки зрения восточной астрологии этой вакханалии секс-скандалов нелегко найти разумное объяснение. С чего бы это Кролик, столь смирное чадолюбивое существо, вдруг проявляет такую агрессию и разгул? Однако в прогнозе на год мы отмечали крайне редкое событие: Венера, планета влюблённости, свежести чувств, романтизма и чувственных удовольствий, весь год идёт директно. То есть прямо, не пятясь назад. Вот почему некоторым уже не до размышлений: «разбушевавшийся гормон» попросту «срывает крышу», насильники и педофилы пускаются во все тяжкие, совершенно не думая о последствиях своих мерзких делишек.

Для них улыбка нежной Венеры превращается в оскал неконтролируемой и неразборчивой страсти.

Политика и выборы. Выборы в Государственную Думу состоятся 4 декабря, и это весьма неудачный день. Ведь уже 10 декабря произойдёт лунное затмение, причём в одной из самых негативных точек гороскопа России. Значит, выборы наверняка станут наиболее проблемными и скандальными за последние годы. Будут сопровождаться глубоким народным недовольством и глухим непризнанием новой представительной власти,  как в стране, так и в мире в целом. Чем это может обернуться для страны – не тема для данного прогноза. Поговорим об этом в прогнозе на 2012 год.

Всю вторую половину года будет сохраняться не самый страшный, но довольно неприятный аспект – оппозиция между Сатурном и Чёрной Луной. Он затемняет людям мозги, мешает трезво смотреть на вещи, в первую очередь государственным мужам и силовикам всех видов (они относятся к Сатурну). Могут приниматься поспешные, непродуманные и вредные решения, а затем мучительно отменяться. Чёрная Луна способна дать странные законы, крупные чиновники могут на публике нести такую чушь, что волосы на голове зашевелятся. В эти месяцы вообще с управлением в стране будет неважно – и в чиновной среде, и в армии, и в полиции.

Новая экономика. Мировая экономика, а вместе с ней и российская, судя по всему, пока выдерживает трудности, связанные с явно не закончившимся кризисом. Хотя угроза дефолта маячит перед целым рядом европейских стран, а внешний долг США достиг нереальной суммы в 14 триллионов долларов – нет оснований ждать совсем уж тяжёлых экономических потрясений в пленатарном масштабе.
Самое слабое звено в мировой экономике – Греция. Банкротство этой страны может случиться осенью. Это крайне болезненно ударит и по Европе, и по США и сильно встряхнёт весь мир. Однако и в этом случае катастрофы не произойдёт; по-настоящему серьёзные проблемы нас ожидают только в 2012 году.

А вот рост цен на еду продолжится. Парадокс: в мире чуть ли не миллиард ежедневно недоедающих, продукты дорожают, а между тем, по заявлению. Всемирной продовольственной организации, ежегодно до трети (!) всей производимой в мире продовольственной продукции портится и выбрасывается. Такая модель хозяйствования, конечно, исчерпала себя – это должно быть очевидно любому здравомыслящему жителю планеты.

Уран во второй половине года окончательно войдёт в знак Овна. Это гарантирует большие перемены. В прошлый раз он входил в Овна в 1927–1928 годах. В экономике началось крушение прошлой модели и мучительный поиск новой. В США началась Великая депрессия, в СССР Сталин окончательно свернул НЭП и начал масштабную индустриализацию в крестьянской стране, кардинально ломая быт и привычки народа. В Европе в результате обнищания народа к власти пришёл Гитлер и только ускорил крушение старой модели хозяйствования. Не дай нам Бог подобного персонажа во главе какой-либо мощной страны, но процесс ломки старой экономики в этом году пойдёт уже безвозвратно.

Везунчики и «кардиналы» Зодиака. Во второй половине года фортуна, дарившая блага и удачу в основном огненным и воздушным знакам, наконец, повернётся лицом к знакам земли и воды. Правда, Юпитер притормозит своё движение уже 30 августа. Значит, чрезмерных подарков и благ от него ждать не стоит, но в целом ситуация для водных и земных знаков станет благоприятнее, нежели в первой половине года.

Хочется ещё отметить, что начиная с августа сложится пусть и жёсткая, но динамичная конфигурация Плутона, Марса, Урана и Сатурна, известная в астрологии как Большой крест. Указанные планеты будут располагаться в кардинальных знаках Зодиака – Овне, Раке, Весах и Козероге. Представителям этих знаков лёгкой жизни точно можно не ждать. Но и резкие перемены могут носить положительный характер и совершенно преобразить жизнь, планы и перспективы «кардиналов» на долгие годы вперёд.

Дни затмений и удач. Необходимо ещё раз напомнить, что во второй половине года случатся затмения. За две недели до них и две недели спустя следует по возможности снизить до минимума физическую, эмоциональную и умственную активность, не переутомляться на работе и в быту. А ещё ограничить до разумных пределов сон, пищевые потребности, не злоупотреблять алкоголем.
Солнечные затмения произойдут 1 июля и 25 ноября.

Лунное затмение случится 10 декабря.
Меркурий будет двигаться ретроградно с 3 по 26 августа и с 24 ноября по 14 декабря. В эти дни желательно не переутомляться в учёбе, не подписывать важных бумаг и документов – найти для этого время до или после указанных дней.

И из приятных новостей – стоит сделать зарубку на память. В начале июля и самом конце октября сложится отличный аспект – тригон между Юпитером и Плутоном. Некоторые астрологи утверждают, что в такой период люди за считаные дни делают состояния, находят новую отличную работу или мощных финансовых покровителей. Что ж, поверим? И проверим!

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»