СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Красивый парень, 45 сантиметров росту
Красивый парень, 45 сантиметров росту
10.12.2024 15:07
Красивый пареньПопала я недавно в больницу. Давно надо было проверить здоровье, а я всё тянула. Врачи – чудо! Они меня четырнадцать лет назад оперировали, я им доверяю на двести процентов.

И вот лежу после операции. Встаю, потихоньку хожу, и всё хорошо. Но – больно. Знаю, что пройдёт, а всё равно боль докучает.

А тут внучка старшая звонит:
– Бабушка, я на каникулы к вам приеду!

Сначала я засомневалась, ведь после больницы буду чувствовать себя неважно. А потом думаю: чем внучка помешает?
– Приезжай! – разрешаю.

А она мне из Челябинска звонит:
– Бабушка, а ты не можешь сестрёнке связать комбинезон для куклы?

Пообещала подумать. Едва меня из больницы отпустили на побывку, мужу скомандовала везти меня в магазин – выбирать пряжу. Вернувшись в больницу, стала вязать. Такое чудо никогда не творила. Ещё примеривалась – так ли, этак? Крючком или спицами?

И вспомнила, что не знаю имени куклы. Звоню дочери:
– Как куклу зовут?

Она спросила внученьку, а та и отвечает:
– Тимуром его зовут.

Батюшки святы! А я ведь думала, что кукла – девочка. Ладно, хоть не розовую пряжу купила. Хотя цвет – почти светлая сирень.

Ну и вот, как мне становится больно, я про Тимурку думаю: «Как там Тимурка без комбинезона? Мёрзнет ведь, бедолага», – и снова начинаю вязать.

В палате со мной старушка божий одуванчик, 87 лет. Обрадовалась, что я вязать умею, хвалила. Она с вечера выспится, а часа в два ночи встаёт и давай давление мерить, шумит тонометром. А я уже и не ворчу, что спать мешает, просто Тимуркину кофту достаю и вяжу. И так это успокаивало!

Выписали меня. Всю неделю комбинезон вязала помаленьку. А там ведь всё вывяжи, как у настоящих малышей. Тимурка 45 сантиметров росту, красивый парень. Наконец, довязала и карман, и помпоны, и пуговицы в виде яблочек, и на молнию застёгивается – всё как у людей! Внучке фото послала, ей понравилось. Завтра старшая домой поедет и увезёт.

А самое главное, что радость у меня на душе: вроде мелочь, одёжка для куклы, а мне помогла выздоравливать. И тепло на душе: внучки будут держать в руках частичку бабушкиной любви. Нужна я им. Через нитки шерстяные и наши ниточки не рвутся.

Начала шарфик для Тимурки. Ещё пинетки заказали. Буду вспоминать, как их вязать. А куда деваться? Тимурка теперь без меня не проживёт в нашем суровом уральском климате.

Из письма Татьяны,
Челябинская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №45, декабрь 2024 года