Она его выгнала, как в кино
04.12.2012 00:00
Тётенька потому и богатая, что не дура

Она его выгнала, как в киноЗдравствуйте, «Моя Семья»! Вы печатаете много писем, в которых женщины рассказывают, сколько всего они терпят от своих мужей. А я считаю, что не надо терпеть. Человек позволяет себе всякие выходки, пока находятся те, кто их терпит и благодаря кому эти выходки самому тирану не доставляют никаких неудобств.


Одна моя знакомая восемь лет прожила с мужем-бездельником. Ни одна работа ему не подходила по той простой причине, что надо было работать, – не царское это дело. Сам он ничего не искал, да ещё обвинял жену в том, что та не может обеспечить его хорошей работой. Когда же она всё-таки находила ему какое-то место, его хватало максимум на месяц, после чего он сильно «заболевал» и этак на полгодика уходил «на лечение».

Дома от него тоже проку не было, возлежал на диване и только требовал комфорта. Кстати, запросы у товарища были неслабые что попало не ел и не надевал. То и дело норовил притащить к жене в дом жить то маму из какой-то глухой дыры, то сыночка, такого же лентяя и вора. А ещё устраивал истерики по поводу того, что ему не покупают машину.

Все, кто её знал, недоумевали, как она такое терпит? Ну, любила его очень, мужик видный и зубы заговаривать умеет. В общем, любовь зла, и козлы этим пользуются!
Её терпение лопнуло, когда этот козёл, три дня где-то прошлявшись на её же деньги, пришёл домой и, ещё до того как она успела открыть рот, начал орать:
– Я не обязан перед тобой отчитываться! Я взрослый человек, куда мне надо, туда и хожу!

Выкинула она его с треском, как в кино: колошматя по башке его же шмотками и швыряя их ему вслед и через забор.

Разумеется, работать он не пошёл, где-то перетёрся, быстренько нашёл богатую тётеньку и переехал к ней.

Но тётенька, видимо, потому и богатая, что не дура. Пару месяцев присматривалась, с кем имеет дело, потом нашла ему работёнку и сказала примерно так: живёшь на моей жилплощади – работаешь и оплачиваешь квартиру, даёшь сумму на еду. Нет – пошёл вон.

Прикинуться, что болеет, мужичку не удалось: тётенька оказалась врачом. Поорать и поскандалить тоже не вышло, у тётеньки брат – полицейский в чинах. Ну а вариант свалить к маме в Крутодрищенск и не рассматривался, жилья там у него вообще никакого нет.

В общем, уже три года он работает, образцовый муж. Периодически звонит бывшей жене и жалуется на «эту суку».

Из письма Алисы