Её жирненький толстосум
09.01.2013 00:00
Он заставил жену подписать брачный контракт

Её жирненький толстосумДобрый день, редакция! Расскажу вам историю одной своей знакомой. Думая о ней, вспоминаю народную мудрость: вот уж действительно – не родись красивой…


Мы с Алисой учились в одной школе, в параллельных классах. После школы у неё были блестящие перспективы, ведь девушка имела живые, острые мозги, шикарную внешность.

Сначала она подалась в модельный бизнес, в те годы только-только зарождавшийся, стала зарабатывать хорошие деньги. Родители умоляли её использовать свой интеллектуальный потенциал по назначению и поступить в институт. Да хоть в театральный, раз уж так к бомонду тянуло.

В итоге заставили подать документы в ГИТИС. И её брали, хотя сами понимаете, какой туда огромный конкурс. Так что же думаете? Не пошла! Предпочла выйти замуж за толстосума, который спонсировал показы мод.

Прошло больше десяти лет с тех пор, как мы окончили школу. Я встретила её случайно, она приехала в наш город к родителям. Бог мой, я едва узнала шикарную, гордую красотку! Огромные круги под глазами, измученная, какая-то, простите, задолбанная. Мы поздоровались, я хотела уйти, но она меня остановила и попросила:
– Погоди, пойдём, посидим в кафе, поговорим.

Мы сели за столик, и Алиса мне рассказала, в какие тиски она попала и кем оказался её жирненький толстосум. А оказался он натуральным садюгой и уродом. Она выходила замуж, чтобы жить ни в чём себе не отказывая, а не получила ничего, кроме унижений. Прислуживала его гостям, терпела в доме проституток, с которыми он развлекался в бассейне…

Родился сын. Радоваться бы, но муж заявил, что откроет счёт на имя ребёнка, деньги с которого тот получит по достижении совершеннолетия. Заставил её подписать брачный контракт со словами:
– Это чтобы ты, тварь, ничего не получила.

Обещал, что если она подаст на развод, то отберёт сына, а сама она может случайно оказаться под колёсами машины или утонуть в пруду.
О систематических избиениях я даже не говорю, это и так понятно. А сделать с ним ничего нельзя: он не просто богатый человек, но и страшно влиятельный.

Сейчас Алиса скрывается то у родителей, то у дальних родственников в других городах, вздрагивает от каждого звука, от любого телефонного звонка. Высшее образование так и не получила, у неё только 11 классов, на хорошую работу не устроиться. Трудового стажа, естественно, тоже нет.

Когда мы расставались, последними словами её были:
– Господи, Вика, как можно было так прос…ть свою жизнь?

Из письма Виктории,
г. Климовск, Московская область
Имя изменено