СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Ты упадёшь в обморок от счастья
Ты упадёшь в обморок от счастья
13.02.2013 00:00
Тут-то и выяснилось, куда уходила вся его зарплата

Ты упадёшь в обморок от счастьяЗдравствуйте, газета! Хочу рассказать историю одной несчастной «принцессы». Сегодня нам позвонила подруга семьи, впервые за последние два месяца, а то мы уже волноваться стали, сами звоним – не берут трубку. В общем, она рассказала, что случилось.

Есть у неё дочка, 27 лет, очень хорошая девушка, окончила институт с красным дипломом, работает начальником отдела кадров на заводе. Всё при ней: природная блондинка с алыми щеками, пухленькая, но с тонкой талией, ямочки на щеках, кареглазая, в общем, загляденье. Но вот в личной жизни никогда не везло.

Её мама всё время возмущалась, что дева слишком серьёзная, из-за этого и парни от неё шарахаются. А дочка действительно никого к себе не подпускала, девственность берегла, до 26 лет даже не целовалась ни разу, считая это позором для достойной девушки.

Но вот год назад мама на неё как следует насела, сказав, что пора всерьёз личной жизнью заняться. Та сначала нехотя, но потом даже с некоторым спортивным азартом стала приглядывать на заводе мужчин. Ей же несложно – все личные дела под руками, вся картотека тоже, даже справки о премиях и зарплатах.

Именно так она и стала искать себе мужчину, ориентируясь по следующим «маячкам»: чтобы не состоял в браке, не имел детей, прогулов, чтобы зарплата нормальная была. А если будет Байрона в оригинале читать – вообще хорошо.

Искала где-то год, но всё попадались какие-то не такие. Один вроде подходил, но «старый» – 35 лет, другой – глазастый, у третьего большие уши, четвёртый – вообще без мизинца, хотя именно он проявлял к девушке искренний интерес. Очень хороший мужчина, много раз приезжал к ним в гости, привозил летом фрукты, зимой – рыбу прямо с рыбалки. Но из-за того, что без мизинца, был забракован требовательной мамзелью. А по-моему, так: человек, работающий с электричеством, охотник и рыбак имеют право ходить без мизинца, потому что они его явно не на зоне или в драке потеряли.

И вдруг нашёлся принц, подошедший под жёсткие требования! 32 года, женат не был, детей нет, судимостей тоже, никаких хворей, даже гриппом никогда не болел, живёт один в двухкомнатной квартире, имеет машину, высокую зарплату, на работу ни разу не опаздывал. Всё это было написано им же от руки в резюме, на которое она случайно наткнулась. И пошла наша дева в наступление – сама!

Познакомилась с ним в столовой, стала активно приглашать на чай в свой кабинет. Потом несколько раз он подвёз её домой, в конце концов зашёл в гости чаю попить. Потом они вместе ходили на свадьбу её подруги, правда, деньги там дарила только она, так как избранник сказал, что у него временные трудности.

Помню, как её мама летала на крыльях счастья: наконец-то объявился потенциальный зять! Готовила ему вкусности, когда приезжал в гости, чуть ли не в попу целовала.

Потом он склонил деву к сексу, после чего она почему-то долго болела. Мама рассказала, что у неё депрессия, даже на работу целую неделю не ходила, такой был шок – она не ожидала, что это так неэстетично.

После события молодой человек предложил жениться, дева с радостью согласилась, но подругам говорила, что ей на самом деле всё равно, не так уж и хочется замуж. Впрочем, разговор так и остался разговором, после этого парень как-то сдулся и больше о женитьбе не заговаривал.

Уточню: за всё время их отношений он ни разу не пригласил её к себе домой, ни разу не заплатил в кафе, не подарил ни одного подарка. Всё время говорил, что как только получает зарплату, кому-то из друзей срочно требуется энная сумма в долг, а он не может отказать. Когда она мне об этом рассказала, у меня возникли вопросы: а ему что, коммунальные услуги оплачивать не надо? Есть до следующей зарплаты не надо? Как он может одалживать кому-то всю зарплату? Нелогично же!

Много раз у них было такое: он заезжает за ней в пять утра, везёт к себе на дачу, там она до вечера, не разгибаясь, собирает огурцы. Потом он говорит, что скоро должна приехать его мама, а он не хочет, чтобы они виделись раньше времени, собирает девицу и отвозит домой.

Осенью они стали жить вместе, естественно, у неё дома. Денег его она так и не увидела, о свадьбе больше не слышала, ни с одним другом или родственником он её не познакомил. Про квартиру сказал, что не хочет, чтобы она видела её в состоянии ремонта, мол, будет сюрприз, потом они туда въедут, и она упадёт в обморок от счастья.

Перед Новым годом она сняла со своего депозита крупную сумму, хотела купить новую мебель и шубу. Деньги привезли из банка, оставили в доме. А утром мама и дочка обнаружили, что их нет. Вместе с ними пропало золото на ещё большую сумму, чем наличные, и Библия 1825 года, немецкое издание, очень и очень дорогое. Семейная реликвия, наследство от деда, католического священника.

И только тогда мама с дочкой заметили, что ничего у «жениха» с собой и не было – зубная щётка, спецовка, будничный комплект одежды да пара трусов.

На работе он больше не появился, в связи с чем был уволен после двух дней прогулов. Квартира-сюрприз оказалась вообще нежилой, полиция не нашла там ничего, кроме голых стен, и прописаны на той жилплощади были 42 человека.

Выяснилось, что у него есть мать и она уже 10 лет сидит за продажу наркотиков, а этот самый «принц» по тому же уголовному делу привлекался как соучастник, но ему повезло больше: он просто до сих пор платит штраф семьям пострадавших от их палёного героина. Видимо, на это и уходила вся зарплата.

Сейчас «принц» находится в розыске, украденные им вещи пока нигде не всплыли – ни в ломбардах, ни в скупках. Дева пребывает в жуткой депрессии, мама её вся на сердечных лекарствах, и зло её берёт, что сама от радости не заметила за «женихом» странностей, и дочку жалко, но и действовать надо, раскисать нельзя, такое на тормозах не спускают.

Слов нет. Как после этого дочка поверит мужчинам, и без того неприступная и принципиальная? После такого, наверное, надо к психологу, с её-то восприимчивостью.

Если честно, я сомневаюсь в работе наших полицейских – вряд ли ворованное найдут и вернут. Но надеяться всё равно надо на лучшее, хотя бы Божьего суда ему избежать точно не удастся.

Без подписи


Опубликовано в №06, февраль 2013 года