СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Пусть сгинут те, кто нас не захотел
Пусть сгинут те, кто нас не захотел
20.02.2013 00:00
У женщин, которые ему отказали, жизнь не сложилась

Пусть сгинут те, кто нас не захотелГерман неожиданно остановил машину, выскользнул из салона и заключил в объятия красотку, годящуюся ему в дочери. Что-то зашептал ей на ухо, и девушка залилась смехом. Я слегка удивился. Если бы у Германа, крупного чиновника, появилась любовница, об этом знали бы все в нашем крохотном городишке. Но, насколько я в курсе, Герман прожил со своей Татьяной около 20 лет и не изменял ей. Разве что мог гульнуть в столице или в Питере, куда частенько выезжал на семинары и конференции.

– Это кто такая? – поинтересовался я, когда Герман сел за руль.
– Раиса. У нас однажды роман случился. Ещё до Танюшки.
– А ты случайно не педофил?
– С чего ты взял?
– Ну ты женат лет двадцать, а этой девушке не больше тридцати. Получается, ты встречался с десятилетней девочкой.
– Да Райке сорок два года! – засмеялся Герман. – Она меня всего на семь лет моложе. Но выглядит классно, это да. У меня для неё припасён дежурный комплимент: «Раечка, почему все вокруг стареют, а ты одна молодеешь? Открой секрет!» А она млеет. С другой стороны, чего ей не выглядеть хорошо? Муж богатый, пылинки с неё сдувает, она не работает, ходит по салонам красоты, занимается исключительно собой любимой. И результат налицо. В смысле, на лице, да и на фигуре тоже. Не все бабы так сногсшибательно смотрятся. Правда, вот с Веркой столкнулся недавно, тоже моя бывшая… Так и у неё личико свежее, и стройна по-девичьи, несмотря на полный «полтинник».

– Гера, – заинтересовался я. – А что, все твои бывшие сейчас в шоколаде?
– Как-то не задумывался, – пожал плечами Герман. – Надо вспомнить. Вот и с Ириной я встречался. Она замуж вышла в 18 лет, с мужем быстро развелась. Мечтала о многодетной семье, поэтому занялась поисками такого же чадолюбивого супруга. Но всё не те мужики ей попадались. В том числе и я… И вдруг в тридцать пять лет Ирка затащила в загс подполковника в отставке, военного пенсионера. Они произвели на свет одного за другим двух детишек, счастливы безумно. Потом Марина у меня была, сейчас она – бизнес-леди. Предприятие процветает, сама красотка. Затем с Эллой был роман. Несколько лет назад встретил её – жаловалась на отсутствие внуков. Дочь её лечилась от бесплодия, но безрезультатно. А у сына с женой что-то типа несовместимости. Медики уверяли, что не будет у них детей, шансов практически нет. А год назад они взяли и родили. Правда, Элла по святым местам ездила, по монастырям. Но ведь многие у Бога наследников клянчат, а Господь не даёт, не заслужили. Элле повезло! Кто там ещё? Впрочем, я ведь не мальчиком женился, до свадьбы со многими дело имел. Может, у кого-то судьба и не сложилась… Но про кого знаю – все счастливы.

Такая необычная закономерность мне показалась любопытной.
– Послушай, Герман, а были дамы, которые тебе отказывали?
– Да сколько угодно!
– И как они теперь себя чувствуют?

Герман задумался, сосредоточенно крутя баранку. Долго молчал, а когда мы уже припарковались, вдруг ответил на мой вопрос:
– Серёжа, я сейчас своих «отказниц» вспоминал. Хочешь верь, хочешь нет, но никто из них не преуспел. Во всяком случае, из тех, про кого слышал. Помню, как-то подкатил к Галке, мы работали вместе. И она меня отшила. Причём грубо, обидно, унизительно отшила. Она вообще самоуверенная такая была. Муж у неё на пять лет моложе, красавец двухметрового роста. И однажды на служебной пьянке я намекнул ей – мол, не боится ли, что мужик уйдёт к другой, помоложе. Так Галка нос задрала и с апломбом вселенским заявила: «Ты что? Таких женщин, как я, не бросают!» Мне даже неловко стало, подумал: зря она так. От сумы да от тюрьмы и то зарекаться нельзя, а уж от развода…
– Бросил? – догадался я.
– Бросил, и притом подло. Дом они огромный построили, в два этажа, а когда работы были почти завершены, Галкин супруг его на свою мать записал. Да так ловко всё проделал – она даже в суде не смогла доказать, что имеет право на часть особняка. Если не знать подноготную этой истории, то можно подумать, будто супруг поступил даже благородно. Оставил бывшей и детям их «двушку» и старенький «Жигулёнок», ушёл якобы с одним чемоданом. После женился на молоденькой и поселился с ней в двухэтажном домишке. А Галка так на бобах и осталась.

Потом за Еленой я приударял. Она заявила, что я, увы, не мужчина её мечты. А спустя десять лет у неё мать парализовало. Ленка потом лет семь за ней ухаживала, пока не похоронила. Чуть не свихнулась, и семья распалась у неё. Недавно я с ней на рынке столкнулся, так сразу не узнал. А когда сообразил, кто это, ужаснулся – старуха! Хотя ей и пятидесяти нет, она младше меня.

Было заметно, что Герман сам увлёкся подсчётом своих «бывших» и «отказавших» и мыслями об их дальнейшей судьбе.

– Ещё одна мне грубо отказала, Наталья. Она тогда влюблена была в женатика. Прямо какая-то болезненная страсть у неё была. Даже в психушке лежала с депрессией. Сделала от него кучу абортов. Наконец, пришла в себя, замуж вышла. Муж оказался худой, доходяга такой в очках – а что делать, женихи уже в очередь к ней не выстраивались. Потом я случайно узнал, что этот «ботаник» бьёт Наталью смертным боем. Детей у них нет – последствия абортов.

Я сочувственно вздохнул:
– Да, Гера, не повезло в жизни тем, кто спать с тобой не захотел.

Герман развёл руками:
– Да, вот так и вышло. Конечно, не про всех я знаю. А, вот ещё вспомнил – Карина. Какая красотуля была! А теперь спилась, опустилась. На ней ведь я всерьёз жениться собирался. Уберёг Бог. А недавно нос к носу столкнулись: одета как бродяжка, воняет от неё. Как увидела меня, так обрадовалась: «Дай, Герочка, на бутылку по старой дружбе!» Я ей: «По какой, блин, дружбе? Не дружили мы с тобой. Я тебя таскал по ресторанам, где ты напивалась, и цветы дарил, а ты меня продинамила! Вали отсюда!» И пошла она, как писал классик, солнцем палима.

– Повезло тебе, – кивнул я. – Если бы ты её в постель уложил, она бы тебя потом сделала дойной коровой, всё время бы подстерегала и требовала денег на водку. А как откажешь женщине, с которой когда-то спал!
– Ну нет, – усмехнулся Герман. – Всё было бы не так. Ты же видишь, как получается. Бабы, которые мне не отказывали, всегда в выигрыше! Вот и Каринка, если бы стала со мной спать тогда – потом как сыр в масле каталась бы, не спилась бы ни за что!

Николай СЕРОВ
Имена изменены

Опубликовано в №07, февраль 2013 года