Ангел и грязное животное
17.04.2013 00:00
Ты для меня слишком высокодуховная

Ангел и грязное животноеЗдравствуйте! В газете и на форуме активно обсуждают, необходимо ли женщине в браке сексуальное удовлетворение. Лично у меня перед глазами были два примера семей, в которых муж не удовлетворял жену. И оба раза ничего хорошего не получилось.

Первая история необычная, по крайней мере, ни о чём похожем я ни разу не слышала. Речь идёт о моей подруге Алёне. Мы с ней дружим уже много лет. Сейчас ей 32 года, она миниатюрная, выглядит очень молодо, не дашь больше 25–26. Внешне похожа на Вивьен Ли, настоящая красавица.

Первый муж оказался намного старше неё, очень богатый. Были шикарная свадьба, оплаченная женихом, роскошное платье – всё как в сказке. Родители радовались за дочь. Муж Алёну баловал, носил на руках, купил ей машину, потом квартиру – в общем, живи да радуйся.

Но несмотря на большую любовь к жене и существенную разницу в возрасте (ей было 22 года, ему 39), муж Алёны примерно со второго года брака постоянно срывался в загулы. Внешне он был не очень симпатичный, хотя высокий, и сложён хорошо, и одевался со вкусом, но черты лица неправильные. Кстати, он комплексовал по этому поводу, беспокоился, что, мол, она в нём нашла, таком невзрачном. Даже не поверил сначала, что она согласна за него замуж выйти. А вот после свадьбы начал активно изменять жене. При этом сам страдал от этого, но всё равно продолжал гулять.

Алёна никогда не пилила его, не допрашивала в стиле «Где был?» и вообще говорила, что за всё время брака между ними не было ни одной ссоры. Если её что-то обижало, она могла поплакать тихо, чтобы он не знал и не слышал, и всё. Может, именно это его и беспокоило, и отталкивало – то, что жена всегда «держала лицо», никогда не выясняла отношений.

Что касается их интимной жизни, то Алёнка сама рассказывала, что муж с ней в постели был очень осторожным и напряжённым, даже робким, можно сказать. Всегда – только классическая поза, никаких ласк, кроме поцелуя в губы, ничего, как он говорил, «грязного». Хотя мужчина вполне опытный, до женитьбы и во время семейной жизни (особенно перед разводом) у него было немало женщин.

Шло время, у них родился сын, но в постели ничего не менялось. Когда Алёна пыталась раскрепостить мужа, проявлять инициативу, ласкать его, он буквально шарахался и выпучивал глаза: ты что? В итоге они развелись по его инициативе. Он сказал жене, что глубоко ценит её, уважает, но она для него слишком правильная, слишком сложная, слишком высокодуховная и утончённая, в общем, святая женщина, ангел. Но жить с «богиней» он больше не может, ему нужна земная, попроще, а то, мол, крыша едет. Так и сказал ей:
– Я с тобой расслабиться не могу, грязным животным себя чувствую, когда с тобой сексом занимаюсь, ты для меня всегда стоишь на пьедестале. С другими женщинами мне всегда было гораздо проще, я знаю, что они такие же «животные», как и я, понимаю, что нам друг от друга надо, делаю с ними всё, что хочу, а ты не такая, с тобой так нельзя.

Алёна рыдала:
– Да почему со мной нельзя? Кто тебя просит относиться ко мне, как к святой?
Но он только ответил:
– Не могу по-другому, извини.

Алёна действительно такая вся «настоящая леди», интеллектуалка, человек творческой профессии плюс отличная мать и хозяйка. Уж не знаю: может, темпераменты их не подошли друг другу или разница в возрасте сказывалась? В общем, три года прожили и развелись. Отношения после развода у них прекрасные, он часто звонит, забирает на выходные сына, до сих пор денег много даёт.

Когда Алёне было около 28 лет, познакомилась она с мужчиной-ровесником. Тот был дважды разведён и рассказывал, что бывшие жёны его были алчные стервы, требовали денег. Ха, они требовали на содержание его же детей! В общем, заморочил ей голову.

Вот он абсолютно не стеснялся ущипнуть Алёну за попку, потискать, поцеловать, и она, видимо, решила, что вот оно, её женское счастье: человек любит, хочет её как нормальный мужик, без заморочек, ни на какие пьедесталы не возводит. Поженились.

После свадьбы муж бросил работу и стал затевать всякие «бизнесы» с какими-то друзьями. Алёна уже была беременна, родила дочку, как он и хотел. В итоге муж не работает – по крайней мере, денег в дом не несёт, жене всё обещает бешеные прибыли от каких-то мутных бизнесов. По дому не помогает (не мужицкое это дело), с ребёнком не возится, а в постели, как призналась Алёна, – ещё хуже первого мужа. Тот хотя бы испытывал к ней страсть, которую, правда, считал нужным подавлять, а этот просто избегает близости. Все его заигрывания, бывшие до свадьбы, пропали, секс раз-два в месяц. И какой секс – две-три минуты, и спать. При этом живёт на всём готовом: в квартире, купленной первым мужем, ездит на машине, купленной им же. Не видит от него Алёна ни денег, ни заботы, ни внимания, ни помощи с детьми и по дому.

Буквально на днях мы с ней общались: выглядит совершенно убитой, в депрессии. Честно говоря, не понимаю, почему не выгоняет своего халявщика. Толку от него как от козла молока. А вот первый муж продолжает содержать их всех. У него чувство вины – говорит, я своим отношением девочке жизнь сломал.

Бывший, кстати, хотя и женился, но интерес к Алёне проявляет. Она рассказывала: когда забирал сына в последний раз на выходные, внимательно так посмотрел, погладил по плечу и… предложил оплатить путёвку для Алёны с обоими детьми в какой-нибудь санаторий на месяц, чтоб отдохнула от быта. Она отказалась, говорит, что и так стыдно перед ним. Вот так.

Вторая история – наоборот, абсолютно обычная. Подруга моя Ира вышла замуж в 25 лет, муж на год старше. Он не первый её мужчина, до брака у неё было два романа. Молодого мужа очень любила, он добрый, мягкий парень, умный, вежливый. Хотя секс и до свадьбы у них был не очень хороший. Но Ира думала, что всё наладится – просто ещё плохо знают друг друга, стесняется он.

Но в браке интимные отношения стали ещё хуже. Когда Ира попыталась поговорить об этом с мужем, тот обиделся и замял тему. Замолчал на несколько дней.

А потом начался ад. Он стал просто изводить её ревностью, оскорблениями. Мол, что и с кем ты вытворяла до меня, ты потаскуха, шалава, признавайся, скольких через себя пропустила. А потом добавлял: посмотри на себя, грудь у тебя отвисла (она и правда сильно похудела), нос как клюв, и ноги кривые. Вот брошу тебя, да кому будешь нужна?

Ира сначала терпела, корила себя, что обидела мужа тем разговором, а потом просто собрала вещи и ушла. Муж пытался её вернуть, она отказалась. Тот разозлился ещё больше.

Сейчас замужем за другим мужчиной, темперамент нового мужа её устраивает, уже родила ребёнка. Говорит, что вообще зря выходила замуж в первый раз, надо было жениха получше в интимном плане проверить до загса, как второго проверяла.

Из письма Лиины


Опубликовано в №15, апрель 2013 года