СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Получается, у него будет больная жена
Получается, у него будет больная жена
18.07.2013 00:00
Не самая страшная болезнь в мире

Получается, у него будет больная женаЗдравствуйте, дорогие моему сердцу и душе люди, создатели замечательного издания «Моя Семья». Спасибо за то, что делаете великое дело. Десять раз сегодня садилась за компьютер, чтоб написать это письмо, и десять раз стирала текст. Сразу предупреждаю: пишу на эмоциях.

Сегодня узнала, что у меня туберкулёз. Конечно, это не самая страшная болезнь в мире, и от неё можно вылечиться. Просто для меня это личная трагедия, очень хотелось бы понять, что делать дальше. Может быть, сейчас расскажу вам – и станет легче.

Я в браке четыре года, мне 25 лет, мужу – 30. Он у меня красавец, умничка, музыкант, меня любит очень сильно, как, впрочем, и я его. Мы оба безумно хотели ребёнка, все четыре года старались, мечтали… Нет, я сейчас не беременна – и, слава богу, мне из-за туберкулёза не придётся избавляться от ребёнка, как предписано у нас в России. Да, есть такой приказ №736 Минздрава от 05 декабря 2007 года «Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности». Это, я считаю, вообще бесчеловечно!

Сейчас я не беременна, но что же делать потом? Я много читала в интернете на эту тему, и все источники утверждают (как и мой лечащий врач), что теперь мне как минимум четыре года нельзя планировать детей! Примерно год займёт лечение плюс ещё три на реабилитацию.

Для нас с мужем рождение ребёнка очень важно, особенно для него. И я считаю, что по моральным представлениям теперь не имею права держать его возле себя. Получается, у него будет больная жена плюс, возможно, нездоровые дети. Я не могу желать такого любимому человеку. Наверное, мне надо с ним расстаться?

Очень бы хотела попросить совета у читателей, как мне поступить. Жду писем на свой электронный адрес: ann@tothestars.ru. Телефон в редакции.

Из письма Анны