СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Не плачь, будут у тебя красивые ноги
Не плачь, будут у тебя красивые ноги
31.07.2013 00:00
Он сказал: если любишь меня – отожмись двадцать раз

Не плачь, будут у тебя красивые ногиЗдравствуйте! Вижу, что «Моя Семья» очень помогает многим людям, надеюсь, поможет и мне. Проблема заключается во взаимоотношениях с моим мужчиной. Вернее, это только я вижу проблемы. Сам мужчина говорит, что его всё устраивает.

Мне 25 лет, есть высшее образование, хорошая работа. Зарабатываю прилично, живу одна, все родственники в другом городе. У меня не слишком женский характер: я сильная, целеустремлённая, немного жёсткая. Всего привыкла добиваться сама, много работаю, постоянно учусь, перенимаю опыт. Всё, что у меня есть (кроме квартиры, которую купили родители), я приобрела самостоятельно. Недавно сделала капитальный ремонт с перепланировкой, заменой труб, сантехники, полов, стен. До этого, когда была студенткой, могла сама и стены поштукатурить, и полки повесить, прибить-просверлить.

Мои доходы дают возможность нормально жить, два раза в год или даже чаще отдыхать, покупать дорогие вещи, хорошую косметику и всё, что нужно для полноценной жизни молодой девушки. Стараюсь хорошо, стильно выглядеть.

С моим мужчиной встречаемся год. Ему 37 лет, он не был женат и у него нет детей. Он занимает престижную должность, фанатично занимается спортом. В принципе, неплохо зарабатывает, но я об этом мало задумываюсь, так как никогда не считала деньги очень важным аспектом жизни. До этого встречалась с парнями-студентами и не чувствовала каких-то минусов от их безденежья. Зато они были внимательными, нежными, заботливыми, а это для меня главное.

А вот мой нынешний молодой человек не уделяет мне внимания. Вообще. Банально, да? Мы встречаемся после работы, он ужинает, мы занимаемся сексом и ложимся спать. Даже если всего десять вечера. Он не целуется. Никогда, даже в постели. Иногда мне позволяет его чмокнуть на прощание. Он эмоционально неотзывчив. Как будто не радуется жизни. Я постоянно хочу его развеселить, поднять настроение, но это редко удаётся. Он весь в мыслях о спорте, всё время ходит в тренажёрный зал, наращивает мускулатуру.

Он вообще умный, получил несколько высших образований, трудоголик. Мне с ним интересно – в те моменты, когда он изволит адекватно общаться. Чаще всего он слишком уставший даже для того, чтобы прогуляться по улице: работы много. Но тренировки не пропускает.

Я очень его люблю, нуждаюсь в нём. Он мне как папа – мудрый, опытный. Вообще именно он инициатор наших отношений, я даже несколько раз хотела порвать с ним из-за его характера. Но иногда бывает так тоскливо! И главное, не вижу с его стороны проявления чувств, ласки, нежности.

Он часто говорит, что мне нужно худеть, следит за тем, что я ем, и может сделать замечание, если куплю сладости. При росте 162 сантиметра вешу 56 кило, а он говорит – чтобы быть красивой, нужно 48. Я стараюсь, но он всё равно почти каждый день делает мне замечания по поводу одежды или макияжа (хотя я окончила курсы визажистов). Постоянно недоволен тем, что я не так что-то приготовила. Никогда не хвалит. Когда я расплакалась в ответ на очередное замечание, сказал, что просто не умеет делать комплименты, а критикует меня для того, чтобы я стала лучше.

Может, его замечания по поводу моей фигуры – это просто проявление заботы? И я сама себя накручиваю? Однажды мы вместе поехали выбирать штаны для тренировок, но я не могла перед ним их померить – так заросла комплексами. Прошу его выйти из примерочной, чтобы не видеть этого издевательского взгляда. Расстроилась (да ещё и вечно голодная), разревелась, на себя в зеркало смотреть не могу. Он пожалел меня, увёл из магазина и сказал в машине: «Ты огорчилась из-за своих ног? Не плачь, я тебе обещаю – потренируешься побольше, и будут у тебя самые красивые ноги!» А то, что я ждала услышать «ты у меня и так красивая», – он не понял.

Подруги и мама утверждают, что он, будучи намного взрослее, должен как-то заботиться обо мне, хотя бы подарки иногда делать. Но он говорит, что не привык дарить подарки девушкам, его самого слабый пол всегда баловал вниманием и презентами.

Недавно он возил меня в Египет. За свой счёт, но со скрипом. Думаю, согласился оплатить поездку только потому, что я тогда в очередной раз хотела с ним расстаться из-за его грубости и чёрствости. Правда, я взяла тогда с собой 200 долларов, отдала ему на хранение и больше их не увидела. Даже не могла купить себе там клубники.

Он вообще очень рационален в смысле денег, старается контролировать мои доходы, всё время спрашивает, сколько заработала, может слегка отчитать за мои траты. Дошло до того, что я просто не признаюсь, что купила и за сколько, хотя сама же заработала эти деньги.

Отругал меня за то, что я заказала слишком дорогую дверь в комнату (200 долларов), мол, она некачественная. Сказал, чтобы дверь в туалет я за эти деньги не заказывала, она стоит не больше шестидесяти. Обещал сам заказать. Вот уже почти год жду, когда он это сделает. Причём сам ходит в этот туалет каждый день. Громко ходит. И его это не смущает. Так и живу, уже задолбалась всем объяснять, почему у меня туалет с зияющей дырой в стене.

Кстати, когда мы отдыхали, все дни я чувствовала себя просто ужасно: он держался сам по себе, купался и загорал отдельно, мы спали на разных кроватях. С этим у него вообще проблема – с самого начала отношений объяснял мне, что не может спать вместе с кем-то. Сейчас, конечно, прекрасно дрыхнет со мной в обнимку, но как я этого добивалась! И чуть что – бравирует: «Чего ты от меня хочешь? Да я сплю с тобой вместе, я никогда ни с кем этого не делал!» Слабое утешение, не так ли?

Обвиняет меня в том, что я «мужик с яйцами», не уважаю его мнение. Стыдно сказать, но несколько раз у нас были скандалы из-за того, что он хотел, чтобы я отжалась 20 раз, если люблю его. А если не соглашаюсь, значит, не уважаю, не люблю. Конечно, я послала его далеко и нецензурно после таких требований, но он действительно не понимает, что унижает меня таким образом.

Он контролирует меня. Запретил мне курить. Читает мою почту, СМС, проверяет, с кем разговариваю и где нахожусь. Теперь у меня везде стоят пароли, но он пугает тем, что благодаря своим возможностям легко узнает любую информацию и вообще «жучков» наставит.

Я сама не понимаю, почему не могу порвать с ним. Не получаю заботы, не могу расслабиться, стесняюсь своего тела. Подарков сделала ему множество: торты пекла по пять кило, альбомы с фотографиями, халаты, тапочки, сертификат на покупку костюма… А он мне только один раз дал денег на платье: было 8 Марта, я позвонила из магазина, он дал добро и оплатил. По своей инициативе не попытался порадовать меня ни разу. Притом что практически жил у меня несколько месяцев.

Я вообще не придаю значения деньгам, боюсь показаться пошлой. Не могу к нему обращаться за материальной поддержкой, он же знает, сколько я зарабатываю, что у меня заначка есть. Как-то мама науськала серёжки у него попросить. Я ему сказала, что хочу сама купить себе серёжки, у меня никогда ни одной золотой вещи не было. А он ответил: «Я не куплю, даже не думай. Все девочки так – сначала просят подарок им купить, а потом бросают».

Ну что я делаю неправильно? Может, надо найти к нему другой подход? Даже не знаю, какой. Иногда, когда провожу выходные у него, пока он на тренировке почти полдня, я убираю ему квартиру, готовлю, глажу ему рубашки, стираю. Мне это делать несложно, даже приятно, но должно же быть хоть какое-то моральное вознаграждение за мои старания, правда? Я молодая девушка, симпатичная, интересная. Он ни разу не сфотографировал меня, не обнял, не пожалел. Говорит, что я многого хочу и требую, постоянно выношу ему мозг.
Правда, утверждает, что рассматривает меня как будущую жену. И готовит к совместной жизни с ним. Это может смешно прозвучать, даже дебильно, унизительно, но я думаю, что он любит меня. Просто любовь такая вот убогая. Или это я такая убогая стала? Но ведь он не хочет расставаться со мной, наоборот – требует каждую ночь проводить вместе. Звонит по нескольку раз в день. Обижается, что раньше ночевала с ним 25 ночей в месяц, а теперь только по выходным. Он говорит, что не люблю его, если не хочу видеть. Но ведь ничего не делает для того, чтобы захотела.

Не хочу его во всём обвинять, стараюсь быть объективной и разобраться в ситуации. Ведь если у пары проблемы – всегда виноваты двое.

Из письма М.,
Минск


Опубликовано в №30, июль 2013 года