Мальчик разоблачил льва PDF Печать E-mail
03.09.2013 00:00
Мальчик разоблачил льваВ одном из китайских зоопарков случился конфуз: 6-летний мальчик случайно вскрыл обман владельцев зверинца. Когда ребёнок проходил мимо клетки с надписью «Лев», царь зверей подбежал к нему и… начал лаять!

Оказалось, что за льва мошенники пытались выдать огромного рыжего пса породы тибетский мастиф. Для этого кобеля отвели к хорошему парикмахеру, чтобы тот выстриг ему львиную гриву и хвост. До появления мальчишки мастиф прекрасно справлялся со своей ролью, был невозмутим и большую часть времени царственно возлежал в глубине клетки.

Когда надувательство стало явным, администрация зоопарка попыталась замять скандал, сообщив, что произошла всего лишь путаница с табличками. Хозяин заведения заявил, что настоящий лев сейчас находится в другом зоопарке, на свидании для продолжения рода. Однако дальнейшая проверка выявила и других подставных зверей. Так, обычных собак хозяева демонстрировали посетителям под видом волков, белую лису замаскировали под леопарда, а в террариуме вместо змей сидела пара огромных крыс.

Сейчас зоопарк закрыт до выяснения обстоятельств.