На роже написано: «женат»
18.09.2013 00:00
Я доказывал сразу восьмерым, что в браке изменять нельзя

На роже написано: «женат»Давно понял, что почему-то не нравлюсь девушкам – мой облик их отталкивает. У меня есть друг, который не страдает от недостатка женского внимания, и я всегда хотел, чтобы и у меня так же легко получалось знакомиться и поддерживать отношения.

До женитьбы я постоянно попадал в одну и ту же ситуацию: знакомился с девушкой в интернете, мы переписывались, созванивались, довольно долго общались. Потом я предлагал встретиться, она просила прислать фотографию. Я отправлял, и девушка мне говорила: извини, но ты не в моём вкусе. И ладно бы один или два раза – так получалось всегда! Некоторые прямо говорили, что моя внешность им не нравится, другие ссылались на нехватку времени или ещё на какие-то проблемы.
В то же время мой приятель при мне писал этой же девушке, через десять минут звонил ей, и она приезжала к нему в гости. А потом оказывалось, что она у него и ночевать оставалась, и в дальнейшем периодически навещала с целью приятного времяпрепровождения!

Я женат уже несколько лет. Когда-то давно представлял себе семейную жизнь как союз двух людей, которым хорошо вместе, у них общие интересы и самое главное – огромное пространство для реализации сексуальных потребностей. А сейчас, признаюсь честно, разочарован в браке. Сначала у нас с женой действительно был регулярный секс. Потом исчезли поцелуи. А затем и интим стал всё реже и реже.

Сейчас ловлю себя на том, что постоянно раздражён и внутренне подавлен, хотя со стороны это совсем не заметно. После работы прихожу домой, как на вторую работу, испытывая внутренний дискомфорт. Меня раздражает, что она ночью смотрит телевизор и я не могу заснуть – а ведь мне рано вставать на работу. И в нашей жизни множество таких мелочей, вызывающих раздражение и усталость.

У нас с женой как будто нет взаимопонимания. После рождения ребёнка, которому скоро будет два года, мы всего один раз занимались сексом, да и то он был какой-то механический. Вы наверняка спросите, что нас вместе держит, почему я не развожусь? Думаю, что самостоятельно не смогу принять такое решение. К тому же мы живём в квартире жены, возвращаться к маме я не хочу, а снимать отдельное жильё не по карману.

Вот уж несколько лет я регулярно испытываю потребность в одиночестве, поэтому просто отдыхаю и наслаждаюсь покоем, когда жена с ребёнком уезжают на дачу. Мне кажется, я вообще прекрасно бы жил один в отдельной квартире, если бы она у меня была. При этом, конечно, очень хочется секса. Для этого мне нужна девушка, но я девушкам не нравлюсь.

Люблю общаться с друзьями, но встречаться с ними теперь удаётся раз в два-три месяца. В компании друзей я вынужден скрывать всё чаще возникающее во мне чувство досады. Вижу, что у друзей полно свободного времени, мало забот, они никуда не торопятся, ведут себя вальяжно, проживают одни в собственных квартирах. И, самое обидное, притом что они холостяки, –  у них насыщенная половая жизнь! А у меня в ней такой длительный перерыв, это вообще впервые.

Вынужден признаться, что всё это время свою потребность удовлетворяю сам, и то лишь в те редкие минуты, когда есть возможность закрыться в ванной. Жену я уже почему-то давно перестал воспринимать как сексуального партнёра. При этом с большим аппетитом поглядываю на любую молодую, более-менее симпатичную девушку. И понимаю, что только усилием воли заставляю себя сдерживаться и не ищу близости на стороне. Конечно, имеют значение и нехватка времени, и отсутствие свободной жилплощади. При этом в глубине души хотел бы сейчас иметь такие тайные отношения, время от времени встречаться «для секса».

Получается, что, женившись, я лишил себя многого, в том числе и свободы. На меня свалились дополнительные обязанности, исчезло немало из того хорошего, что было до свадьбы. Но вот уж никогда бы не подумал, что именно в браке у меня прекратится сексуальная жизнь! Мне кажется, даже если мы останемся с женой наедине в сауне или ещё где-то, между нами ничего не будет. Точно не могу объяснить, почему. Как будто внутри меня какой-то ступор, психологический барьер, при этом она женщина стройная и симпатичная. Возможно, у нас с ней сексуальная несовместимость.

В первый год после женитьбы я активно доказывал, что жить в браке нужно без измен. Однажды мне одновременно возражали восемь человек, но я остался при своём мнении. А теперь выходит, что они были правы.

Помню, через некоторое время после моей свадьбы мы с приятелями праздновали что-то в сауне, и холостые друзья привели студенток-первокурсниц. Развлеклись тогда все, и особенно активно те, кто тоже был женат. Я в тот раз не воспользовался возможностью, мне казалось, что уже перерос такие развлечения. А повторись эта сауна сейчас, я бы непременно, не задумываясь, переспал бы с любой. Хотя в глубине души мне по-прежнему кажется неправильным изменять жене. Я и не изменял ни разу за всё время нашей семейной жизни, но желание-то есть! Делать вид, что его нет, – значит лицемерить.

При этом я не уверен, что хочу развестись, хотя по закону Мёрфи «в брак сложнее вступить, чем выйти из него». Иногда прихожу к другу, чтобы отдохнуть от семейной жизни. И вот однажды я зашёл к нему, а он, весь такой воодушевлённый, собирался в клуб: выбирал футболку, душился одеколоном и приговаривал: «Девочки любят позитивных парней, которые хорошо выглядят и вкусно пахнут». А затем дал мне понять, что у меня сейчас нет шансов снять какую-нибудь тёлочку – потому что я далеко не красавчик, выгляжу немодно и к тому же у меня на роже написано: «женат». Это его мнение очень меня задело!

А может, дело здесь не во мне, а в самих девушках? Многие из них, если говорить откровенно, от природы далеко не красавицы. Как правило, красивые и стройные представительницы прекрасного пола – достаточно вредные и высокомерные особы. Это ещё можно понять, но ведь получается, что обычные, средние девушки тоже спесивы, хотя и в меньшей степени.

Мне кажется, в голове каждой девушки сидит мысль о том, что все мужчины должны ей по определению. Когда речь идёт о сексе, получается так, что мне любую, даже самую внешне неидеальную девушку надо уговаривать – и всё равно она в результате принимает решение не в мою пользу. При этом самой плохенькой девушке достаточно просто выйти на улицу, вильнуть задом, и на неё сразу обратят внимание, да и с близостью проблем не будет. Видимо, поэтому они все и считают себя подарками судьбы.

Девушки, если отбросить всё их враньё, маски и лукавство, точно так же хотят секса, только ещё ждут, чтобы им за это заплатили, неважно чем – подарками, деньгами, походами в ресторан, цветами. Но при этом кому-то везёт, а кто-то, как я, постоянно получает отказ.

Из письма Т.,
г. Кондопога, Карелия

Опубликовано в №37, сентябрь 2013 года