Введите жертву!
16.10.2013 00:00
Я не готова к тому, чтобы принять в постель чужого деда

Введите жертву!Здравствуйте. Хочу поучаствовать в обсуждении темы о разнице в возрасте между партнёрами. Мой мужчина намного моложе меня. Специально я к этому не стремилась, но теперь и не возражаю.


На момент знакомства с этим молодым человеком я два года была одна после развода с мужем. Честно говоря, невмоготу уже стало. Не то чтобы секс мне как-то особенно был нужен, хотя воздержание моё получилось очень долгим, мы и с мужем последние годы перед разводом интимных отношений не имели, у него уже была дама сердца (вернее, дама другого места).

Когда я осталась свободной женщиной предпенсионного возраста, очередь из кавалеров ко мне не стояла. А тут вдруг появился поклонник: молодой, симпатичный, небедный. Начались знаки внимания, подарки. Да какие! Сломался у меня холодильник, ну, думаю, в выходной поеду и куплю. Вечером звонок в дверь – новый холодильник привезли.

Вот и повелась я на заботу и внимание. И кто бы не повёлся в такой ситуации – пусть бросит в меня камень. Или встанет на моё место. Хотя меня смущала разница в возрасте, не считаю её нормальной. Но вот так сложилось.

И мне сейчас совсем не хочется сходиться с мужчиной-ровесником. Если супруги всю жизнь прожили вдвоём, вместе состарились – это другое. Конечно, я в таком случае не побежала бы старого на молодого менять. Жила бы с ним, таймер бы ставила, чтобы лекарство не забыть ему вовремя дать. Просила бы, чтобы полежал лишний раз, не напрягался. Ну, раз уж так не получилось, то сейчас я не готова к тому, чтобы принять в свою жизнь и в свою постель чужого деда и за ним ухаживать. Да, я уже клиентка Пенсионного фонда, но ровесников не хочу!

Можно зарисовочку? Недавно ездила на свою малую родину. Сестра заболела, я и метнулась, испугалась за неё очень. А сестра, мягко говоря, не одобряет мою связь с молодым – как будто у неё кто-то спрашивает! Поэтому они с зятем мечтают выдать меня замуж за ровесника. Зятю, конечно, наплевать, с кем я там живу, но он заодно со своей женой.

Приехала я, они сразу начали зудеть: вот мужик неплохой есть, овдовел недавно, давай мы вас познакомим. Расстраивать сестру я не хотела, она же только из больницы. Ладно, говорю, хрен с вами, введите жертву.

Сижу на кухне, мою помидоры, чтобы томатную пасту делать, и тут «жених» приходит. Оказалось – ба, одноклассник мой! Двоечник к тому же. Заявляет:
– Люди мы с тобой немолодые, жизнью битые, встречаться нам уже ни к чему, людей только смешить, давай сразу вместе жить.

Я сглотнула набежавшую слезу и спрашиваю:
– Валера, а ты что, меня любишь?

Ответ:
– А ты синенькие солить умеешь?

После этого я поняла – нет, ровесников не хочу! Хоть и синенькие солить умею, и аджику делать, и сало солить, и свиней валить. Всё я умею, кроме того, чтобы об этом разговаривать.

Хочу молодого, с которым о чём угодно можно поговорить, посмеяться, новый фильм обсудить, на рыбалку сходить. А если мне придётся про синенькие, томат, аджику беседовать… нет, застрелюсь тогда.

Вот и живу с молодым. Да, по поводу своей внешности, конечно, переживаю. Только я всегда из-за этого переживала, лет с двадцати мне казалось – то я сильно худая, то слишком толстая, то у меня там не так, то здесь не этак. А потом решила на это плюнуть. Раз он со мной – значит, его что-то держит. Денег у меня нет – во всяком случае, таких, чтобы купить себе молодого мужа. В этом смысле взять с меня нечего. Сидит мужик около меня – значит, хочет сидеть!

Выгонять его не буду. Нет причин. А что там дальше будет, кто знает. Может, и бросит меня. Останусь одна, сдам на фиг квартиру и уеду в Турцию на пару лет. Неплохая идея! Хороший отель, тепло, море, опять же турки молодые. Нет, меня, видно, только могила исправит!

Из письма Н.,
Москва


Опубликовано в №41, октябрь 2013 года