Поняла, что интима не избежать
23.10.2013 00:00
Но тут в голове возник вопрос: а девственница ли я?

Поняла, что интима не избежатьЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Являюсь давней и преданной читательницей, мы с мужем внимательно вас читаем от первой страницы до последней. Наши дети игнорируют газету, считают, что все письма придуманы редакцией. Но я им отвечаю, что такое невозможно придумать, ведь в жизни бывают всякие ситуации. Долго не решалась написать, всё думала – а нужно ли это знать всей стране. Да и стыдно мне. Но потом решила, что обязательно надо выплеснуть боль, а то она мучает меня уже 50 лет.

Случилось это в 1960-е годы. Каждое лето нас, детей, родители отправляли к бабушке и дедушке в деревню. Было мне тогда лет шесть или семь, и помню я всё как в тумане.

Лето выдалось очень жарким, поэтому мы все спали на полу. Однажды ночью я в страхе проснулась: происходило что-то непонятное. В темноте с трудом разглядела, что на мне кто-то лежит и двигается. Поняла, что это мой брат, он старше меня на пять лет. Подумала, что он со мной играет, но такая игра мне среди ночи не понравилась, я оттолкнула его и заснула. На следующий день решила, что мне это приснилось, и выбросила из головы этот случай.

Никаких ассоциаций с сексом у меня тогда, естественно, не возникло. Это сейчас детишки просвещаются ещё в дошкольном возрасте, а в те времена, как вы помните, «в СССР секса не было». Долгое время я вообще была не в курсе, откуда берутся дети. И только в 12 лет узнала, чем занимаются взрослые по ночам, – это было большим потрясением!

Когда мне было уже 16 лет, наши родители уехали на рыбалку с ночёвкой, и мы с братом остались одни. После обеда я прилегла отдохнуть, просыпаюсь оттого, что он снял с меня трусики и пытается что-то сделать. Я начала сопротивляться и закричала, что всё расскажу родителям, когда они вернутся. Тогда он сразу от меня отстал.

Хочу рассказать о своём брате. Он всегда был спокойным, тихим, молчаливым, рассудительным парнем, мухи не обидит. Никогда не подумаешь, что способен на такое. Конечно, я в тот раз никому ничего не рассказала, было стыдно.

Эта история отразилась на моей последующей жизни. Ребятам я нравилась, с некоторыми встречалась, у нас были объятия и поцелуи до умопомрачения, но до интима ни с кем не дошло, в последний момент что-то удерживало. Так что с первым мужем познакомилась в 23 года, будучи, так сказать, девственницей – то есть это я так думала.

Когда я стала встречаться со своим будущим мужем, у нас тоже был накал страстей, поцелуи. И вот ситуация перед свадьбой: в комнате полумрак, родителей в квартире нет, я понимаю, что интима не избежать, и самой уже хочется – сил нет. Но тут у меня в голове возник вопрос: а девственница ли я? Рассказать правду о брате я стыдилась, и поэтому решила – если крови не будет, то скажу, что встречалась с парнем, а потом он меня бросил.

Мои опасения подтвердились – крови не было, я рассказала свою придумку. Муж тогда много не расспрашивал.

Всё началось года через два после свадьбы, когда у нас родился сын. Не знаю, что нашло на мужа, но вдруг он начал у меня выспрашивать в подробностях, что да как у меня было с «тем парнем». Правду я рассказать не могла, и раз уж сочинила историю – пришлось и дальше придумывать. Потом мужа буквально заклинило на этой теме: как выпьет, так начинает вспоминать, что взял меня не девушкой.

Дальше больше – пошли упрёки да ревность. Иногда даже и при посторонних людях. Мы часто из-за этого ссорились. До сих пор как вспомню, мне становится очень обидно, неприятно. Дело прошлое – супруга уже давно нет в живых, в остальном он был замечательным мужем, только это воспоминание отравляет память о нём.

Брат сейчас живёт в другой республике – мы с ним не общаемся, не могу преодолеть себя.

Я к чему это пишу. Всё, что было в детстве, наложило отпечаток на мою сексуальную жизнь, а в результате и на семейную. Я всегда в постели была зажата и закомплексована. Во время интима получала удовольствие, но потом мне казалось, что я испачкалась в грязи, что я испорченная. Это отражалось и на моих отношениях с мужем, и он тоже переживал, ему постоянно казалось, что я сравниваю его с другим мужчиной, считаю, что он в постели хуже, чем тот. И только во втором браке я избавилась от всех этих мучений, спасибо любимому.

Дорогие родители, мамочки и папочки, следите за своими детьми, ведь ни девочки, ни мальчики не застрахованы от сексуальных посягательств не только незнакомых мужчин, но и родственников.

Вот написала, и на душе стало легче. Говорят же, что все проблемы из детства, и это правда. Желаю всем читателям «Моей Семьи» хорошего настроения, пусть у вас всё будет отлично.

Из письма Дарьи,
Москва


Опубликовано в №42, октябрь 2013 года