Так начинаются брачные игры
13.11.2013 00:00
И опять его потянуло на сладкое

Так начинаются брачные игрыЗдравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу ситуации, в которой оказалась. Я долго была одна, потом познакомилась с мужчиной, но наши отношения закончились, толком не начавшись. Наверное, теперь долго буду избегать знакомств – везде мерещатся обман и всякие странности.


Я в разводе, живу с родителями и дочкой. Недавно один из наших приходящих программистов написал мне сообщение в социальной сети, мол, когда он заходил к нам чинить компьютер, то я ему понравилась, а подойти не решился. Я согласилась с ним познакомиться, договорились встретиться во время моей прогулки с дочерью в выходной день.

Он приехал на своей машине, повёз нас в парк аттракционов, потом в кафе, угощал, за всё платил, потом привёз домой. Мы общались в основном на «детские» темы – у него тоже дочь. С женой давно разведён, живёт один на съёмной квартире. После этих разговоров у меня создалось впечатление, что он настроен на серьёзные отношения, в частности, сказал, что хочет сына. Я подумала – значит, мечтает о семье.

После той встречи он неделю не звонил. Потом в той же социальной сети написал мне какое-то странное сообщение: работы много, звонить ему некогда, но вот «сладкого захотелось». Я спросила, что он имеет в виду. Ответил, что я могла бы прийти к нему в гости, купив по дороге торт, а то ему неохота выходить из дома в такую дождливую погоду. Написала, что мне тоже не хочется, – такое предложение сразу не понравилось. На что он надеялся? Что я приду, принесу торт, мы попьём чаю – и в постель?

И снова неделя тишины. Потом снова от него пришло сообщение, и опять с предложением поесть торта. Я спросила: «А ты купил торт?» Ответил, что можем выбрать в магазине вместе, а то он не знает, какой я люблю.

Я согласилась встретиться, он подъехал на машине. Купили торт, поехали к нему. У подъезда на лавочках сидели бабушки-старушки. Он неожиданно сильно разнервничался: мол, теперь начнутся пересуды, что он водит женщин. Я удивилась: какое им дело? И почему он так переживает, если разведён и живёт один?

В квартире всё было очень аккуратно, чисто, на столе салфеточки, грязной посуды в раковине нет, в холодильнике – пусто и стерильно. Когда увидела чистоту и порядок, сначала подумала, что это очень хорошо – аккуратный мужчина! Но с другой стороны, это и плохо, потому что просматривалась излишняя педантичность и некоторая женственность его натуры. А мне всегда нравились мужчины погрубее.

У него везде цветочки в вазочках – сказал, что сам их разводит, пересаживает и подкармливает. Главное, я поняла, что женщиной в этой квартире и не пахнет: в ванной только одна зубная щётка, флакончики исключительно с пенками для бритья, одеколонами и прочей мужской парфюмерией.

Мой новый знакомый достал бутылку вина, я торт разрезала, сели за стол на кухне. Он отмалчивался, только смотрел на меня. А мне вино развязало язык, и я много говорила – о себе, о дочке, о работе.

Потом он прервал меня на полуслове и пригласил в комнату посмотреть кино. Устроились поудобнее на кровати, включили фильм. Минут через десять он начал толкать меня в плечо, сначала пальцем, потом ладонью. Я не поняла, чего он хочет. Или это так начинаются брачные игры? Оказалось – да, потому что дальше он перешёл в наступление.

Вскоре мы оказались в постели. В принципе, всё было нормально, только он постоянно бегал в ванную. То есть мы занимались сексом 5–10 минут, потом он говорил, что хочет отдохнуть, хотя разрядки не получил. Просил меня подождать и уходил. Возвращался в полотенце и мокрый, значит, мылся. И всё по новой. Честно говоря, не поняла, к чему это всё.

Если не считать этой странности, в постели мне с ним понравилось, он приятный во всех отношениях. Я подумала, что для первого раза нормально, потом ведь можно будет узнать друг о друге больше в интимном плане, понять, что кому нравится. Он старался доставить мне удовольствие, хотя у меня создалось впечатление, что ему не хватает опыта. Он явно ждал большей активности именно от меня.

Когда всё закончилось, сказал спасибо, и я поняла, что мне пора домой. Он меня отвёз, целоваться на прощание не захотел – боялся, что кто-нибудь увидит.

Прошло две недели, от него не было ни слова, ни полслова. Сама я тоже не звонила и не писала. Честно говоря, не очень-то и хотелось продолжать эти несуразные отношения.

Я-то думала, что он меня пригласит куда-нибудь, подарит цветы-конфеты или хотя бы будет писать сообщения со всякой любовной ерундой. Но ничего этого не было. Более того – в социальной сети мы даже не друзья. Или секс не является поводом для дружбы? На следующий день после нашего свидания я послала приглашение дружить, но ответа не удостоилась.

А через две недели снова получила от него сообщение в социальной сети с вопросом в лоб: не тянет ли меня на сладкое? Я ответила, что нет, не тянет, солёного хочу. Ему бы сообразить, что я не настроена продолжать наши встречи, но он не понял и снова написал: «Давай я куплю такой же торт, как в тот раз, а ты приезжай – адрес знаешь».

Мне стал надоедать такой разговор, и я ответила ему, что жду от него большего, чем приглашение раз в две недели поесть торт. Либо всё, либо ничего. И голый секс раз в две недели мне не нужен, а нужны отношения, забота, ласка и прочее.

Минут через пять он ответил, что сильно разнервничался и напишет, когда успокоится. Я стала ждать, думая, что ответ придёт не раньше чем через неделю. Ошиблась – ответил через два часа. Прислал нервно-истерическую тираду, суть которой сводилась к следующему: встречи раз в две недели – это и так для него слишком часто, потому что он один уже много лет, сам от этого страдает, но менять ничего не будет. Хотя общение со мной – настоящая отдушина в его трудной жизни, а я, жестокая, его этой отдушины лишаю. Но он гордый, он будет и дальше справляться сам.

И ещё добавил, что никаких серьёзных отношений мне не обещал и ничего подобного дать не может. Или такие встречи, или никаких. Ходить по кино и театрам он не намерен – мол, уже с первой женой намучился, выводя её в свет.

Я ответила ему через два дня, извинилась, сказала, что не хотела заставить его нервничать, и попросила меня забыть. Конечно, если бы я заранее знала, какие у него планы, ни за что бы не поехала к нему в гости.

Прошла неделя, и это уже не смешно: он позвонил! Я не взяла трубку. Не знаю, как поступить, если снова будет настаивать на встрече. Честно говоря, я не против того, чтобы продолжать с ним общаться, но, конечно, не так, как он того желает. Мне необходима хотя бы такая малость, как его регулярные звонки и сообщения в социальной сети, хотя бы раз в день. Я жду от мужчины внимания, а не просто вызова к себе в постель, когда ему того хочется. А хочется ему, я так поняла, раз в две недели.

По моему мнению, лучше быть одной, чем с таким «кавалером». С другой стороны, я уже очень устала от одиночества. После развода с мужем прошло два года, и всё это время у меня никого не было. И сама я не хотела, да никто и не делал никаких попыток познакомиться, этот мужчина – первый.

Но я не могу преодолеть свой стереотип отношений, согласиться лишь на редкие секс-свидания. Мне кажется, мужчину и женщину должны связывать не только постель, но и ухаживание, переписка, разговоры по телефону, походы в кино, кафе, прогулки в парке, поездки на реку, в лес на шашлыки, знакомство с друзьями, совместные праздники. Или я отстала от жизни и неправильно понимаю, что такое «отношения»?

Из письма Т.


Опубликовано в №45, ноябрь 2013 года