СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Он сказал, что я японский трактор
Он сказал, что я японский трактор
09.09.2011 10:49
Он сказал, что я японский тракторЗдравствуй, «Моя Семья»! Хочу рассказать историю о том, как недавно мимо меня принц проходил. Мама у меня была строгой, но никогда не говорила, что «принцев мало и на всех их не хватает». Поэтому надежда на судьбоносную встречу есть, а это самое главное!

Я больше двух лет знакомлюсь с мужчинами и отношусь к этому со всей серьёзностью. Сначала думала, что принц не попадается, потому что делаю всё не так или привлекаю к себе только определённую категорию мужского племени. Но потом поняла, что просто не встретила ещё человека интеллигентного и порядочного, как я сама. Не хвалюсь, но в свой адрес вижу лишь восторженные взгляды, слышу лишь восторженные речи, потому как очень стройна и высока, и лицом бог не обидел, и голосом, волосы волнистые до плеч, руки тонкие и нежные. И гардероб не хуже, чем у других.
От первых знакомств осталось чувство, что попала в сточную канаву, где много грязи и дурно пахнет. Все как один предлагали пойти налево, а мне, как ни странно, нужно именно в другую сторону. Были и «серьёзные» предложения стать любовницей. Мужчины горячо мне доказывают, что принца, которого я жду, нет и в помине, все уже заняты. Я должна принять то, что мне предлагают. И начинается перечисление всей недвижимости, какая есть. Список очень внушительный. Ну скажите, какое отношение эта недвижимость может иметь к любовнице? Я, естественно, отказываюсь, и мужчина не в силах расстаться без сатисфакции. Что только я о себе не услышала: мать Тереза, монашка, дура, недалёкая, святоша, стерва.
После знакомства с одним таким миллионером, который через пятнадцать минут общения пригласил в ювелирный магазин и предложил купить всё, что захочу, мне показалось, что мир перевернулся. И я перестала знакомиться. Решила: судьба сама знает, что мне нужно.

Есть у меня подруга, не сказать что очень близкая, но когда встретимся, наговориться не можем. После моего развода она сказала, что теперь очередь за ней. Но пока не развелась. Звонит не так давно, нужно дать консультацию по одному вопросу её знакомому мужчине. И заодно просит меня оценить его, а потом сказать своё мнение. Мужчина этот предложил ей руку, конечно, после того как она с мужем разойдётся. Они, впрочем, уже много лет живут как чужие в одной квартире.
Пришла я в назначенное время, дверь открыл симпатичный мужчина моего роста. Все деловые вопросы с ним обсудили, договорились, что помогу оформить документы. Из квартиры я вышла потрясённая: оказывается, принцы всё же существуют! Господи, как же Ты меня удивил!
И начались наши деловые встречи. С этим человеком потрясающе легко и просто. Разговор льётся рекой, ведёт себя как джентльмен. Не только руку где надо подаст, но и развлечёт, и отвлечёт от грусти. Готов с себя всю одежду снять, если замёрзла. Вообще готов плясать перед тобой, не обращая внимания на прохожих. По улице идём, только и слышу:
– Хочешь кофе? Хочешь мороженое? Хочешь пирожное?
И чувствуешь себя если не «в золоте», то «в шоколаде» точно. А хозяин какой! Так радушно принимает – не знает, в какой угол усадить, чем накормить. Два раза меня обедом угощал, сам вкусно готовит. В квартире порядок и чистота. Расставшись с ним, чувствуешь лёгкое опьянение, эмоциональный подъём. В разговоре признался, что долго искал себе женщину интеллигентную, культурную, без вредных привычек. Таких женщин, оказывается, тоже нелегко найти. Он счастлив, что наконец-то нашёл именно такую в лице моей подруги. Но сказал, что если бы раньше увидел меня, то обязательно присмотрелся и развил отношения. Я сочла это за комплимент.
Хорошо, что документы почти готовы, но впереди ещё одна встреча. Понимаю, что он подсознательно сравнивает меня с подругой и это сравнение не всегда идёт ей на пользу. Ведь я знаю все её недостатки и изъяны, хотя от всей души желаю ей счастья. Она его заслужила.

После этих встреч я воспряла душой. И, видимо, от меня стали исходить флюиды, так как я опять начала привлекать к себе мужчин. То из машины посигналят, то в маршрутке познакомиться предлагают. На сайте знакомств, где я уже давно не продвигала анкету, написали сразу несколько мужчин, начиная, как всегда, с комплиментов. Один написал из Германии, он русский. Приедет скоро проведать родителей, шлёт анимационные букеты и очень хочет познакомиться.
Ещё один мужчина привлёк моё внимание, в анкете было написано, что он юрист. При ближайшем знакомстве оказался автослесарем. Перечислил мне всё своё имущество: несколько разобранных и два рабочих авто, две квартиры и строящийся дом в экологически чистом районе. А когда разобрался, что не собираюсь прыгать к нему в постель, хочу жить семейными отношениями, прямо рассвирепел и прочитал мне такую мораль:
– Ты ищешь принца на белом коне, только они все разобраны. Тебе его не найти, я обещаю. Ты же не принцесса! Выставляешь свои неудачи напоказ и на смех людям. Совсем глупо, педагог!
Да, у меня педагогическое образование. Опять я получила новую порцию негатива. Мне это надо? Самое главное: я о принце даже не заикаюсь, но мужчины упорно меня за него сватают. По мнению мужчин, у нас только принцы могут жён иметь и блюсти семейные принципы. Я ведь специально сразу говорю, что ставлю семейные отношения в основу, чтобы до конца понять серьёзность намерений мужчины. И здесь обязательно происходит осечка, и всё становится явным как белый день. Уже давно перестала тратить свои эмоции на «пустых» мужчин, но с мнимым юристом не удержалась, выплеснула-таки свой гнев:
– Мне нужен не принц, а порядочный и честный человек. А вы мне проституцию предлагаете, приглашая в любовницы. Найдите себе женщину, согласную на такие отношения, простую, как советский трактор. Она по достоинству оценит все ваши авто и квартиры, а не вас самого!
В ответ он отметил, что если все женщины – трактора советские, то я – японский. Ну спасибо на добром слове.
Из письма Ланы,
Саратовская область