СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Оказывается, интим мне всё-таки нужен, и много
Оказывается, интим мне всё-таки нужен, и много
03.12.2013 23:43
Я потеряла голову сразу

Оказывается, интим мне всё-таки нужен, и многоОт редакции. В своём письме «Есть ли такие женщины и как их найти?» (№36) Александр из Новосибирска жалуется на то, что его жена отказывается от секса. Она говорит, что «всем женщинам после климакса хочется всё реже и реже, а лучше совсем не надо». Жене 53 года, сам автор письма на десять лет моложе. Он очень страдает от отсутствия интима и спрашивает: существуют ли женщины 50–60 лет, любящие секс? Читательницы утверждают: таких немало.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень люблю вашу газету, читаю её постоянно почти с самого начала её существования – как и многие-многие люди, пишущие вам. Хочу ответить Александру из Новосибирска, который не верит, что есть женщины старше 60 лет, желающие секса с молодыми мужчинами.

Я – именно такая женщина, хотя вы, Александр, считаете, что мы уже вымерли, как динозавры. Мне 62 года, почти 11 лет я вдова. Муж был старше меня на четыре года, и прожили мы с ним 33 года в заботе, нежности и счастье.

Когда он умер, я два года очень переживала, постоянно плакала. А потом познакомилась с мужчиной, который младше меня на 14 лет. Мы стали жить вместе, но оказалось, что он большой любитель алкоголя, и через два года нам пришлось расстаться.

Прошло полгода, и я отправила объявление о знакомстве в местную газету. Прямо написала: желательно чтобы партнёр был моложе меня, так как секс играет в моей жизни не последнюю роль, несмотря на то что я инвалид II группы (диабет с осложнениями). На моё объявление откликнулся мужчина, который младше на 26 лет. Сначала мы с ним подолгу разговаривали по телефону, так как оба очень нуждались в моральной поддержке. В то время он ушёл от жены, уволился из школы, где работал учителем математики, переехал из области в Нижний и занялся ремонтом квартир.

Потом он поселился у меня на даче – сперва как квартирант, а позже уже в качестве любовника. Кстати, выглядит он намного старше своего возраста – лысый, с бородой. Но главное – в нём море обаяния. А какой он изумительный любовник! Я «улетала» по несколько раз за ночь, чувствовала, будто у меня внутри то взрывается фейерверк, то распускаются розы.

Из-за нашей разницы в возрасте я никогда не переживала. Он мне говорил: неважно, сколько женщине лет, важно, как она ведёт себя в постели. Нередко молодая лежит «бревно бревном», а я, по его словам, могу сто очков вперёд дать многим юным женщинам.

Через три месяца он уехал домой к родителям. Приезжал ко мне несколько раз в год, делал ремонт, помогал на даче, ну и, конечно, у нас был всегда бурный секс. А теперь (скоро год) я живу не одна, а с мужчиной моложе меня на 15 лет. Он художник, я восхищаюсь его талантом, стараюсь для него делать дом уютным, вкусно кормить, не выносить мозг. С сексом у нас всё прекрасно – в любое время дня и ночи по обоюдному желанию, и голова у меня никогда не болит.

Кстати, мой сын уже 11 лет живёт с женщиной, которая тоже старше него на 15 лет (ему 37 лет, ей – 52 года), общих детей у них нет, но у неё есть сын и внучка, так что мой сын – уже «дед».

Мне искренне жаль, Александр, что у вас в браке не складывается полноценная сексуальная жизнь. Кстати, рассказывая о том, что после климакса женщине ничего не хочется, ваша жена, как говорится, вешала лапшу на уши. У меня климакс случился в 57 лет, и желание секса абсолютно не пропало! Да и раньше, когда я советовалась на эту тему с врачом-гинекологом, она меня успокоила:
– Не переживайте, всё останется по-прежнему, только смазки может не хватать, так что иногда придётся применять специальный крем.

Так что к вашим проблемам с женой климакс отношения не имеет. Вспомните: может быть, она и раньше была фригидной, не хотела интима, а разрядку просто имитировала? А может, проблема в том, что у неё прошла любовь к вам?

Моё мнение такое: если к человеку испытываешь хоть какие-то тёплые чувства, если он тебе дорог, то обязательно хочешь близости с ним, испытываешь сексуальное влечение. А если такого нет, то этот человек тебе просто безразличен.

Трудно что-то советовать в данной ситуации, вам просто не повезло: попалась не та женщина. Или она вас разлюбила по каким-то причинам. Мы с мужем прожили вместе столько лет и всегда хотели друг друга. Правда, не буду лукавить – в последние годы секс у нас был не каждый день, а несколько раз в неделю.

А вот сейчас с молодым мужчиной близость у нас практически каждый день, а мне ведь 62 года! Безусловно, секс очень благотворно влияет на моё здоровье – от него снижается уровень сахара в крови, и приступов стенокардии в это время никогда не бывает!

Александр, желаю вам удачи и гармонии с женщиной, а с какой – решите сами. Или с женой у вас всё наладится, или попробуете начать новые отношения с другой партнёршей, так как секс очень важен для семейной жизни.

Из письма Ольги,
г. Нижний Новгород


Александр, такие женщины есть, и скорее всего, они одиноки. А те, которые состоят в браке, тоже страдают от нехватки секса, но не хотят разрушать семью. И с возрастом, думаю, таких женщин становится больше, а вот мужчин, готовых на подобные отношения, сохраняются единицы. И вы, Александр, могли бы найти такую женщину, которая вам подходит. Но только – как же вы её встретите, если сами пишете, что не хотите изменять жене?

Расскажу свою историю. Мой муж завёл любовь на стороне, прожив со мной в браке 26 лет, причём всегда утверждал, что безумно меня любит. Его новая любовь устала молча ждать, когда он уйдёт из семьи, и начала проявляться. Мне этого только и не доставало!

Столько лет я прожила с человеком, который все годы унижал меня подозрениями, не давал возможности проявить свои желания. А если мне всё-таки удавалось их высказать, то выполнить их муж пытался методично, без чувств, как машина. В сексе муж всегда был, как говорится, «сила есть – ума не надо». А нужно-то совсем не это, необходимо уважение к партнёру, и запретов у супругов в постели не должно быть.

До брака у меня мужчин не было, муж тоже оказался девственником. Но я получила медицинское образование и имела хоть какое-то представление об интимной жизни. А ему это казалось развратом – мол, откуда я всё знаю? Ревности не было границ. В общем, я с ним не жила, а мучилась. Любовница его меня прямо спасла. И почему она не сделала этого раньше? Знаю доподлинно, что в этой ситуации многие мужчины нашего посёлка (не говоря о женщинах) вслух сказали о моём муже: «Ну и дурак же!»

В 47 лет мне пришлось строить жизнь заново, а это гораздо сложнее, чем в 20. Муж всегда считал, что секса мне не надо, и даже его любовница об этом знала. Только после развода я выяснила, что интим мне всё-таки необходим, и нужно мне его много! Тогда же я узнала, что в постели, оказывается, оба раздеваются донага.

За шесть лет после развода я трижды попыталась выстроить новые отношения. Первый мой любовник был спортсменом в сексе, но даже он постоянно норовил увильнуть от интима. Если ложился в постель позже меня, то сначала долго изучал моё дыхание, наделся, что я уже сплю и ему не придётся утруждать себя.

Второй самоуверенно считал себя вселенским трахальщиком (его собственные слова), но никаких ласк никогда не использовал – просто не умел. Мог только ущипнуть за грудь. И вообще не уважал ни одну женщину на свете, кроме, может, своей матери.

А вот с третьим своим любовником, совершенно необразованным и очень мягким человеком, я потеряла голову сразу, как только оказалась в постели. Уже в первый день нашего общения готова была в прямом смысле идти с ним на край света, захотела родить от него ребёнка. Он в постели не спортсмен, не стремится к рекордам, просто любит и уважает женщин.

И секс он тоже любит, а если в данный момент не в настроении – то может очень тактично умерить пыл женщины, и она будет морально полностью удовлетворена. С ним я поняла: любящий человек всегда приспособит свой темперамент к возможностям партнёра.

В постели он никогда не торопился, хотя проводил со мной ограниченное время, до утра ни разу не остался. Пять лет мы были вместе, несмотря ни на что. Мои дети видели, как я счастлива, и радовались за меня. Старшая дочь даже посвятила стихотворение моей любви.

Если он обещал прийти и задерживался хотя бы на час – это каждый раз воспринималась мною как катастрофа. Я так боялась, что он больше не придёт!

Да, мой любимый женат. Его жена догадывалась о наших отношениях и принимала всё как есть. Она старше него на десять лет, и секс ей уже не нужен в силу возраста и состояния здоровья. Да она и в молодости не слишком интересовалась этой стороной жизни. К тому же по фигуре она тяжеловес, а он любит гимнастику в постели. Я тоже не худышка, но даже при весе 75 килограммов у каждого свои возможности.

Мы были совершенно счастливы пять лет. И никто в мою сторону не плюнул. Правильно говорят, что человек 30 лет работает на свою репутацию, а потом репутация работает на него. Но случилась беда – один человек-детектив, сам в прошлом замеченный в «преступной» любовной связи, решил вывести нас на чистую воду. Мы вынуждены были прекратить встречаться и не виделись уже полтора месяца. Для меня это катастрофа! Но, надеюсь, ещё сможем обнять друг друга.

А вам, Александр, я посоветую: проявите к жене любовь, ласку, терпение. Может быть, вы не обидели её? Может, говорили, как в своё время говорил мой бывший муж: «Ты моя жена, ты должна и обязана»? Если у вас чистые, нежные отношения, то всё у вас наладится. Если нет – возможно, проблема не в её возрасте, а в голове. Климакс лечит гинеколог, а голову – психиатр.

Из письма Ольги Б.,
Алтайский край
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №48, декабрь 2013 года