«Включит быка» и молчит
04.12.2013 23:49
Женщина не сдержалась и дала в репу

«Включит быка» и молчитМоя семейная жизнь под угрозой. Очень нужен совет или примеры из жизни – бывает ли такое в других семьях?

Я четыре года замужем. Муж заботливый, ласковый, но не темпераментный! Когда наши отношения только начинались, я сама всегда старалась делать первые шаги к интиму, приставала к нему, заигрывала. Тогда меня переполняли новые чувства. Но со временем всё чаще хочется, чтобы муж тоже проявлял ко мне внимание.

Да, хочу чувствовать себя желанной! Но это происходит только тогда, когда я прямо говорю об этом. Доходит до того, что секс у нас случается всего три-четыре раза в месяц, а то и реже! Муж говорит, что это я приучила его к тому, что инициативу в сексе проявляю сама, и теперь он по-другому не хочет.

Может, это нормально, когда инициатором интима всегда становится девушка? И не надо переживать из-за этого? Вообще я не сомневаюсь в том, что как женщина ему нравлюсь – ведь я интересная, высокая, с голубыми глазами, умными мозгами, купаюсь во внимании мужчин. И даже дома хожу в коротких шёлковых ночнушках.

А ещё муж любит попить пива. Мы часто из-за этого ругаемся, хотя в последнее время стараюсь не обращать внимания. Бывали у нас даже драки, я начинала их первой, но уверена – это муж виноват. Считаю, что даже если женщина не сдержалась и дала в репу (не спорю, что это плохо!), отвечать ей не надо.

Также муж стал лениться делать что-то по дому, ремонт я вообще боюсь затевать. Когда ссоримся, он постоянно говорит, что я могу уйти, если хочу. Получается, он не боится меня потерять.

Устала оттого, что в нашей семье мужчина – это я. Меня это не устраивает, хочу мужское плечо рядом, хочу снять с себя груз ответственности за всё. Постоянно говорю об этом мужу, но он диалоги не любит, «включит быка» и молчит. Меня это ещё больше злит!

Может, это вообще не мой человек? Но я не могу просто развернуться и уйти, боюсь ошибиться. Это серьёзный шаг, а он же не монстр! Всё-таки он заботливый: готовит мне завтраки и ужины, ухаживает, когда болею, может собраться поздно вечером в магазин, чтобы купить мне что-то вкусненькое. Я могу назвать его хорошим человеком, он добрый, отзывчивый. Наши взгляды на жизнь схожи, только вот у него это только слова, действий пока не вижу.

Чувства друг к другу мы, безусловно, испытываем, иначе он бы давно уже выгнал меня, а я ушла бы с лёгким сердцем. Мы живём в его квартире, но я всегда могу переехать к маме, она одна в трёхкомнатной. Но надо ли с этим спешить? Ведь даже если муж плохой, разве уже отменили борьбу за сохранение брака, за семью?

По гороскопу я Кот, мне очень сложно кардинально поменять свою жизнь. Но если всё же придётся, то как это сделать с минимальными последствиями для своей души?

Из письма Г.
Фото: Fotolia/PhxotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2013 года